March 29, 2024 10:44:09
0
Чемпионат Альтернативной Европейской Лиги. Обзор 14 тура

© and, poltavaMarch 4 2008

Привет всем любителям футбола! Вот и подошли к концу увлекательные 14 туров чемпионата Альтернативной Европейской Лиги. Хотя и сыграны все туры, но турнир еще не закончен. Осталось сыграть один золотой матч как минимум. Да еще остались и вторые полуфиналы и финал кубка. Так что нас ждет еще много интересного. но обо все по порядку.
Все матчи последнего тура по регламенту начинались в одно время.

Галичина - Ереван Юнайтед     2:0
Матч на поле галичан, как и ожидалось, не состоялся, по-этому футболисты из западной Украины получили самые легкие 3 очка за весь турнир в свою копилку и с нетерпение ждали окончания других матчей тура, особенно встречи Княжа - Нюрнберг. В случае победы фуболистов из Германии Галичину ожидал "Золотой матч" с Нюрнбергом, при любом другом раскладе - чемпионство!

Княжа - Нюрнберг                         1:2
Пюник - Тепловик                         0:4
Горизонт - Бреда                           0:1
Во всех остальных трех играх были зафиксированы победы гостей. Но все матчи складывали для победителей по-разному. В связи с одновременным началом игр отчет о матчах будет построен также параллельно. Начало матчей было осторожным во всех играх. Соперники не хотели рисковать, выжидая ошибок соперников. Первый гол в туре был забит лишь в середине первого тайма Княжей. Позиционная атака завершилась взятием ворот. Такой поворот событий в матче никак не устраивал немецкую команду, однако в первом тайме гости так и не смогли найти свою игру, уйдя на перерыв уступая минимально. Первые таймы остальных двух матчей закончились без забитых мячей, хотя накал борьбы присутствовал в них на все 100 баллов. Горизонт, во что бы то ни стало, старался забить мяч и возможно стать серебрянным призером чемпионата, равно как и Тепловик, при удачном исходе других игр. Однако Пюник серьезно прижал украинцев на их половине поля, также надеясь выиграть встречу и занять при удачном раскладе 4-ое место. Бреда же в первом тайме ничего особенного не показала. Видно было, что команда доигрывает сезон, готовясь к предстоящему чемпионату. В начале вторых таймов картина на стадионах резко изменилась. В дебютах было забито два мяча: по одному в ворота Княжи и Пюника. Армяне ринулись вперед забивать гол и наразились на контратаку гостей, которые умело воспользовались ошибкой хозяев в защите. 0:1. Нюрнберг, получив взбучку в перерыве от тренера, ринулся вперед за победой и также быстро отыгрался. 1:1. Но на эту минуту это было лишь третье место чемпионата. Тепловик, забив армянской команде, по очкам обгонял немцев на один пункт. В матче Горизонт - Бреда на табло по прежнему нули при подавляющем преимуществе хозяев поля. Мяч, как говориться никак не идет в ворота, да и вратарь гостей играет без ошибок. Забей гол, украинцы выходили бы на тертье место, опустив Нюрнберг аж на 4-ое, но голландцы держались в обороне. В это время бурно стали разворачиваться события в Ереване. Армянская команда начала нервничать, игроки не совладали с собой и как результат - две красные карточки. Команда посыпалась и Тепловик "вкинул" еще три гола до конца матча, тем самым закрепив за собой как минимум 3-ю строчку  в таблице и бронзовые медали первенства. Пюник же потерял всякие шансы на 4-ое место, доигрывав матч без всякого стремления. Публика на стадионе была разочарована результатом игры и чемпионата в целом, узнав, что в концовке матча Горизонт - Бреда голландцы неожиданно забили победный мяч. В конце игры Горизонт побежал вырывать победу, а с ней и возможно 3-е место, оголив тылы. Вперед пошел даже вратарь. Как говорится пан или пропал. Этим умело воспользовались гости, забив довольно неожиданный гол со своей половины поля в пустые ворота. Результат не вполне закономерен, исходя из развития событий на поле, но победителей-то не судят. Бреда тем самым замкнула пятерку сильнейших чемпионата, отодвинув Пюник на 6-ое место. А Горизонт уже точно осел на 4-ом, хотя заслужил от болельщиков, заполнивших местный стадион, овации в конце игры от своего дебютного и вполне удачного выступления в Лиге. В новый сезон команда уже будет идет с новыми планами и надеждами на медали. Теперь вся надежда у украинцев на ответный полуфинальный матч кубка АЕЛ. В это время шли последние добавленные минуты матча Княжа - Нюрнберг. Немцы атаковали упорно и на последних секундах таки затолкали мяч в ворота хозяев. Радости гостей не было пределов. Сразу с голом прозвучал финальный свисток, который подвел черту под этой игрой и основным сезоном в целом, резюмировав о том, что "Золотому матчу" быть! Через неделю на нейтральном поле встретятся две сильнейшие по итогам сезона команды Лиги. Галичина - Нюрнберг. С нетерпением ждем сражения. Третье место за Тепловиком с чем его и поздравляем. Также ждем захватывающих повторных полуфиналов кубка. Победитель кубка еще далеко не ясен. Так что до встречи на полях Лиги!
iGR, ПолтаваMarch 4, 2008 19:39