March 29, 2024 18:34:33
0
Чемпионат и Кубок АЕЛ. Финиш сезона

© and, poltavaMarch 17 2008

Привет в последний раз в этом сезоне всем болельщикам АЕЛ. Вот и закончился увлекательный и драматический турнир под названием Альтернативная Европейская Лига.
Лавры нашли своих героев, а венки - неудачников как в чемпионате, так и в кубке. Но обо всем по порядку.
Итак начнем с ответных полуфиналов кубка.

Княжа - Нюрнберг        3:1
Нюрнберг решительно настроился на матч, так как отступать немцам уже было некуда. Домашнее поражение заставляло их идти вперед большими силами, что и сделали гости. С первых минут встречи они устроили настоящий штурм и осаду ворот хозяев и уже в дебюте игры забили как говорится "быстрый гол". Таким образом по сумме двух встреч счет стал 1:2. Еще один мяч и чашы весов в противостоянии выровнялись бы. Это понимали гости и продолжали упорно атаковать ворота Княжи, но украинские футболисты не стушевались под натиском участника "золотого матча" чемпионата и в конце первого тайма, поймав гостей на контратаке, сравняли счет. Тут Нюрнбрег похоже немного сник. И на второй тайм они уже вышли не с тем настроем , что в первой половине игры. Хотя и продолжали немцы атаковать, но как-то, как говориться, без огонька в глазах. За что и поплатились в середине второго тайма. Очередная контратака хазяев и уже 2:1. Этот эпизод окончательно добил гостей, и они, уже особо не сопротивляясь, пропустили в концовке встречи третий и последний гол в противостоянии. Княжа заслужила выход в финал своим кубковым характером и настроем, грамотно сыграв в отчетном поединке и в кубке в целом. Нюрнбергу же оставалось надеяться на "золотой матч с Галичиной.

Горизонт - Пюник       2:1
Очередной интереснейший матч выдали эти команды. Доказав, что являются пожалуй самыми смотрибельными командами турнира. Остроатакующий, взрывной футбол подарили команды зрителям как на стадионе, так и у экранов телевизоров. Гости, уверенно переиграв дома Горизонт, не стали отсиживаться в обороне в ответной игре, сыграв в свойственной им манере. Горизонт так же играл в открытый футбол, понимая, что только так можно отыграть два мяча. Команды в дебыте игры обменялись взятиями ворот. Сначала на радость местной публике ворота поразил Горизонт, но армяне, не пав духом, тут же нанесли контрудар - 1:1. До конца первого тайма счет мог не раз изменится в одну из сторон, но надежно играли голкиперы. Так что ничейный итог вполне закономерен. После перерыва Горизонт с удвоенной энергией пошел на ворота гостей и в дебюте второй половине встречи ГОООЛ! 2:1. До овертайма всего один мяч, но именно его и не хватило украинской команде. Гости сыграли уверенно в обороне, вратарь как никогда надежно на последнем рубеже, и все потуги хазяев не увенчались успехом. Итог 2:1 и в финал идет Пюник. А Горизонт, проведя в целом интересный сезон, удовлетворился 4-м местом чемпионата и статусом получиналиста кубка.

Финал                  Пюник - Княжа         0:1
Украинская Княжа пожтвердила и в отчетной встрече статус настоящей кубковой команды, одолев в финале Пюник с минимальным счетом. Игра в целом была не очень интересной - осторожной одним словом. Команды больше думали про оборону своих ворот нежели про атаку. Даже армянская команда, изменив своей традиции, играла больше от обороны. Вот что значит ФИНАЛ! Напряженная игра шла к овертайму, но в концовке точный удар Княжи и Пюник капитулирует. У армян не осталось просто сил для того, чтобы отыграться. Княжа - обладатель кубка, с чем мы ее и поздравляем. Пюник также можно поздравить с выходом в финал и в целом с ярким и интересным сезоном.

Золотой матч    Нюрнберг - Галичина  0:2
Похоже немцы перегорели еще до начала игры. Ведь как можно обьяснить тот факт, что по сути за всю игру они так и не создали ни одного реально опасного и голевого момента у ворот галичан. Да, все-таки класс есть класс и стабильность. Галичане по всем сатьям переиграли Нюрнберг, забив по голу в каждом из таймов. Что тут коментировать. ГАЛИЧИНА - ЧЕМПИОН! Вполне заслужено. Команда прошла ровно весь чемпионат и по праву выиграла золото. Нюрнберг также можно поздравить с серебром, хотя игра в сезоне вызвала противоречивые мысли. От 0:5 дома и 1:5 на выезде, до 4:1 на выезде - так надо уметь. Команде не хватило однозначно стабильности и уверенности в своих силах.

Вот и подошел к концу чемпионат АЕЛ. Комнады готовятся к новому, еще более интересному сезону, который начнется уже совсем скоро. Он будет проходить в новом формате, но обо всем подробней читайте на заглавной турнира. Огромное спасибо за немалый труд хочется выразить организатору турнира iGR, Kyiv. Княжа, в тандеме с которым работал ваш покорный слуга. Засим все. До новых встреч на полях АЕЛ.
ARMENIAN-POWER_old, YEREVANMarch 18, 2008 11:35