0
March 28, 2024 23:19:52
0
II Чемпионат Альтернативной Европейской Лиги. Высший и первый дивизион Востока. 2 тур

© and, poltavaApril 21 2008

Привет всем фанам и поклонникам чемпионата Альтернативной Европейской Лиги! И вновь на связи Ваш покорный слуга с обзором матчей 2-го тура. Тур выдался напряженным и интересным, впрочем, как всегда. Здесь других не бывает! Центральным матчем второго игрового дня можно было считать игру, в которой четвертая команда прошлогоднего чемпионата принимала чемпиона Лиги. С него и начнем.

Горизонт - Галичина               0:2

Центральный матч тура не оправдал, откровенно говоря, надежд многочисленных поклонников игры на трибунах стадиона и у экранов телевизоров. Матч проходил довольно нервно. Хозяева поля, полные амбиций на этот сезон, взяли с начала игры инициативу в свои руки, доказывая тем самым, что неудача прошлого тура была лишь исключением из правил. Владея территориальным преимуществом до середины первого тайма, Горизонт так ничего путнего и острого не создал у ворот соперника. Напротив, Галичина, отбивши неуверенный натиск хозяев, прибрала инициативу к своим рукам и в концовке первого тайма открыла счет. У Горизонта и вовсе перестало что-либо получаться на поле. Груз ответственности давил на хозяев. Надежды болельщиков на трибунах были связаны со вторым таймом. И с начала второй половины игры, местная «торсида» погнала своих любимцев вперед, но опытные галичане поймали хозяев на контратаке и 0-2. Тут игра у «горизонтов» и вовсе разладилась. Игроки, словно не знали, что делать с мячом, а чемпионы по-чемпионски, без лишних усилий и нервозности довели матч до логичного завершения. Надо сказать, что уже в третьей встречи между этими командами Галичане праздную сухую победу. Общий счет противостояний - 0-5. Для Горизонта чемпионы – самый неудобный соперник. Ну, на то и чемпион, скажу вам я.

Биохимик - Ильичевец          3:0

Второе поражение кряду потерпел и Ильичевец, который на пару с Горизонтом осел внизу турнирной таблицы. Биохимик же на пару с Галичиной обосновался на верхних ступенях чемпионата. Надо сказать, что Биохимик провел матч очень уверенно не дав ни одного шанса гостям усомниться в своем превосходстве. Счет мог быть и более непристойным, реализуй хозяева хотя бы половину моментов. А так только 3-0! Один гол в первой половине игры и два гола в дебюте второго тайма позволили химикам добыть легкие три очка. А что же гости? Ильичевец в концовке игры заиграл активней, ведь азовцам уже нечего было терять. Дважды мариупольцы были близки к тому, чтобы забить гол престижа, но мяч «не полез» в ворота хозяев поля, которые к тому моменту уже, по-моему, полностью расслабились и были мыслями в следующем туре, за что и чуть не поплатились.

Тепловик - Княжа                   1:1

Сверхпринципиальный матч тура! И вновь, как и в последней битве между этими командами – боевая ничья на поле Тепловика 1-1. Напомню, что футболисты с Киевщины еще не выигрывали у тепловиков, проиграв домашнюю игру прошлого сезона со счетом 0-2. Так ждали Киевские болельщики первой победы в противостоянии, тем более гости уверенно начали чемпионат, обыграв, также впервые, четвертую команду прошлого сезона. Так что надежды были не безосновательными, что и подтвердила первая половина противостояния. Княжа чувствовала себя поуверенней хозяев поля, создав больше моментов у ворот соперника, один из которых закончился взятием ворот. После перерыва хозяева поля начали играть агрессивней, ведь терять-то им было уже нечего. Впереди маячило второе поражение кряду в чемпионате. Но игроки команды гостей защищались слажено, не позволяя распечатать свои ворота. И когда, казалось, матч закончится минимальной победой гостей, тепловики пошли на штурм ворот, порой сбиваясь на навал, и в сутолоке вратарской площадки сумели таки протолкнуть мяч за линию ворот соперника. 1-1 и финальный свисток об окончании встречи.

Артания - Лукор                      2:2

Еще одна боевая ничья в отчетном туре. На сей раз 2-2. В Очакове хозяева поля дважды отыгрывались по ходу встречи, а в концовке и вовсе могли вырвать три очка, но не судьба. В первом тайме при относительно равной игре больше повезло футболистам Лукора. В концовке первой 45-и минутки Калушане забили мяч в ворота хозяев поля, тем самым, заставив их активней начать вторую половину встречи. Долгое время счет на табло оставался неизменным 0-1. Но за последние 10 минут игры зрители увидели три гола в ворота как «своих» так и «чужих». Сначала Очаковцы провели массированную атаку, результатом которой стало взятие ворот Лукора – 1-1. Не успели хозяева поля отпраздновать как следует успех, как уже на табло 1-2. И все сначала. Но успех пришел быстро. Буквально несколько минут, ошибка в оборонительных порядках гостей и боевые 2-2.

И вновь кратко подведем черту под матчами второго тура первого дивизиона:

Жупан Вынныкы – Збруч Волочиск              1:1

И здесь боевая ничья. Никто не хотел уступать. Результат, как говориться по игре. Для Вынныков это уже вторая ничья на турнире и оба раза команда играла дома. Как оно будет в выездных матчах. Думаю, команда из небольшого украинского городка будет не подарком для любого маститого соперника. Збруч наоборот ничью может занести себе в актив, после домашних 0-1 в первом туре. Так держать!

Шахтер Нововолынск - Борисфен                3:3

Вторая и последняя ничья в туре. И какая! Феерическая игра и, пожалуй, закономерный результат. Команды подтвердили свои амбиции на высокие места первенства, показав яркую игру уже во втором туре подряд. Побольше бы таких матчей! Спасибо командам за игру!

Лида – ЛДТУ Прылад Луцк                             1:0

Белорусы порадовали своих болельщиков, обыграв братьев-украинцев у себя на поле с минимальным счетом, проведя в целом уверенный матч. После отчетной победы у Лиды 4 пункта в таблице и необоснованные претензии на высокие места чемпионата. Луцкая дружина терпит второе поражение кряду и надежды на первые очки отложены до следующего тура.

Локомотив Купянск – Дарида                       3:1

Любопытный факт! Дирида потерпела выездное поражение с таким же счетом, с каким одержала победу в первом туре. Играли белорусы ярко и в этом матче, но все же сильнее оказался Купянск. Железнодорожники смяли неуступчивых гостей со своей колеи и оказались на самой вершине турнирки причем с еще одним Локомотивом. Железная дорога рулит!

Локомотив Гребинка - Освита                      3:2

Освита явилась на выездной матч на радость местных болельщиков. Финансовые проблемы вроде бы позади, но все равно после игры в графе очки красуется ноль. Виной тому Полтавские железнодорожники, которые уже второй матч кряду пускают «под откос» команды соперников. Яркий матч, яркая игра, море эмоций! Одним словом – молодцы! Причем как победители, так и побежденные.

Вот на сегодня и все. Ждем новых увлекательных матчей и схваток на полях Альтернативной Европейской Лиги. С ув. ваш покорный слуга - специальный корреспондент Лиги Востока – and (Полтава)
D79, ВолочискApril 21, 2008 09:20
"И вновь кратко подведем черту под матчами второго круга первого дивизиона:" Почему "круга" - должно быть "тура"
renton, KyivApril 21, 2008 11:27
понравилось...причем про все игры (не только мою)...автору большое спасибо! как минимум из-за таких обзоров (и не только) здесь хочется играть :-)
and, poltavaApril 21, 2008 13:24
Dandelion79, Волочиск. Збруч_Волочиск Спасибо за поправку. Уже исправил. опечатка. Дело в том что отчет верстается довольно быстро, поскольку времени особо нет. Хотя стараюсь проверять, чтобы все было ОК. надеюсь сам обзор понравился. renton, Kyiv. Шахтер_Нововолынск Спасибо за отзыв! Удачи в следующих играх!
Volex, КармиэльApril 22, 2008 00:03
Интересный обзор, понравился
lieon, ПолтаваApril 22, 2008 00:03
Спасибоз за обзор. Понравилось.
and, poltavaApril 22, 2008 19:18
lieon, Полтава. Артания Спасобо, земляк! Кстати забыл тебе ответить на твой вопрос. Про все что угодно ты можешь найти в нете, как и про команду Артания. по-этому не буду тебе писать найденное в нете как и искать инфу. Скажу по памяти. Артания. город Очаков - райцентр Николаевской области. Около 25 тыс жителей. расположен у моря. команда выступала в первой лиге на начале и середине 90-х годов. Команда довольно неплохая. Уровня выше среднего, я имею ввиду первой лиги. крепкая. несколько сезонов была вверху турнирной таблицы. Нашей Ворскле сложно было с ней играть. Сейчас команда очевидно играет в чемпионате области.