0
April 26, 2024 23:43:54
0
II Чемпионат Альтернативной Европейской Лиги. Высший и первый дивизион Востока. 7 тур

© and, poltavaAugust 30 2008

Привет всем поклонникам чемпионата Альтернативной Европейской Лиги! После долгого перерыва вновь возобновляется чемпионат, а значит и репортажи о матчах лиги. Вашему вниманию предоставляется отчет о матчах 7-го тура. Последнего тура перед межсезоньем. Тур стал самым результативным в чемпионате – 15 мячей, тем самым порадовав болельщиков ярким, атакующим футболом.

Лукор - Галичина                  0:0

Самый блеклый матч тура. Команды отыграли без забитых мячей, не порадовав зрителей как на стадионе, так и перед экранами своих телевизоров. Хотя Лукор может быть доволен результатом. Один из аутсайдеров откровенно играл на ничью с прошлогодним чемпионом АЕЛ и одним из лидеров нынешнего турнира Восточного дивизиона и добился ее. Игра на гране самопожертвования со стороны хозяев поля принесла необходимый результат и очень важное очко в борьбе за выживание. Галичина явно недосчиталась двух баллов, посему может сетовать как на невезение, так и на самих себя. Гости в этом матче растрынькали ряд выгодных моментов и теперь не в лучшем настроении идут на отдых перед подготовкой ко второй части сезона.

Княжа - Артания                   3:1

Команды, претендующие на выход в дальнейшую стадию соревнований, играли на поле Княжи. Матч порадовал своим накалом, заряженностью команд на игру и положительный результат. Команда с киевщины на правах хозяев взяла нити игры в свои руки и уже в дебюте встречи на радость местных зрителей повела в счете. Очаковцы не собирали сдаваться на милость хозяев поля и с пропущенным голом стали играть более агрессивно. Но в концовке первого тайма Княжа на контратаке забивает второй мяч, тем самым делая серьезную заявку на победу в этой встрече. Но не тут-то было. Артания начала вторую половину еще более агрессивно и почти сразу сквитала один мяч. Футболисты с Киевщины занервничали, порой греша неточными передачами. Хозяева рисковали потерять победу на своем поле, так как гости откровенно были сильнее в концовке второго тайма. Но, увлекшись наступательными действиями, очаковцы прозевали контратаку хозяев уже в компенсированное арбитром время. 3-1 и финальный свисток об окончании увлекательной встречи.

Тепловик - Биохимик          3:1

Еще один матч претендентов на лидирующие позиции высшего дивизиона востока и еще раз 3-1 в пользу хозяев поля. Теловик начал встречу по уверенней биохимиков, но, владея преимуществом по ходу всего первого тайма, смог отличиться лишь однажды, да и то под занавес первой 45-и минутки. Гости вторую половину встречи вынуждены были начинать агрессивней и уже у ворот хозяев стали появляться опасные моменты. При этом впереди у Тепловика появилось больше свободного пространства, чем дважды в середине второго тайма и воспользовались опытные ивано-франковцы. 3-0 и победа в кармане хозяев поля. Однако, не в характере Биохимика сдаваться на милость победителя при любом результате. Настырность в атаке гостей подвела черту под результатом игры в концовке встречи – 3-1.

Ильичевец – Горизонт        3:4

Матч аутсайдеров турнира был сыгран командами на УРА!. По оценкам специалистов игра выдалась самой зрелищной в этом сезоне. Команды начали без разведки, как говорится с места в карьер. Не удивительно, ведь на кону стояло 6 очей. Конкуренты в борьбе за место под солнцем следующего сезона не давали друг другу спуску на протяжении всего матча в не зависимости от счета на табло. А события разворачивались так. Повели в самом дебюте гости. Хозяева почти сразу же мяч сквитали – 1-1. Играя на встречных курсах, мариупольцы получили две плюхи в концовке первого тайма. И команды на перерыв ушли при счете 1-3. Хозяева с началом второй половины встречи ринулись с новыми силами в бой и в середине второго тайма отыграли 2 мяча. Горизонт, пожалуй, рано уверовал в победу. 3-3? Ан нет. В концовке матча, когда Мариуполь побежал забивать победный гол, гости выдали блестящую контратаку и 3-4. Разочарования хозяев поля не было предела. А гости торжествуют и отрываются от зоны вылета на 3 очка.

И как всегда, кратко о матчах очередного тура первого дивизиона, в двух из которых гости не явились на матчи.

ЛДТУ Прылад Луцк –  Шахтер Нововолынск                  0:2

Яркая победа футболистам шахтера особых дивидентов по большому счету не дала. Команда переезжает из Украины скорей всего в Германию, а по сему будет меняться и дивизион. Желаем удачи этой команде в дальнейших играх уже на Западе. А Луцк недосчитался-то трех пунктиков.

Освита  – Жупан Вынныкы                                                  2:0

Неявка гостей на матч со своим прямым конкурентом за выход в вышку стала неожиданностью. Но как нам стало известно, команда из скромного сельского региона не смогла выехать на матч из-за сложных погодных условий. Будем надеяться, что стихия в дальнейшем не будет мешать Жупану в борьбе за высокие места, а Освите дармовые +3 в копилку. Кто ж откажется.

Локомотив Купянск – Лида                                                 2:0

Белорусы уже не первый раз не являются на матчи турнира. Ждем решения дисциплинарного комитета уже после межсезонья. Еще одна халява. На сей раз +3 в копилку Купянска.

Локомотив Гребинка – Дарида                                          1:1

Самый неожиданный результат тура. Лидер оступился на своем поле, сыграв вничью с одним из аутсайдеров. Уперлись белорусы, и локомотив забуксовал, потеряв два важных очка. Хотя первое место все равно уверенно занимает команда из Полтавщины. Белорусам же ничья на поле лидера должна придать уверенность в своих силах в борьбе за выживание.

ФК Борисфен – Збруч Волочиск                                        2:2

Еще один неожиданный результат. Середняк сыграл в ничью с аутсайдером турнира. Вот уж непредсказуемо развиваются матчи в чемпионате АЕЛ. Бориспольцы потеряли хороший шанс в плотную приблизиться к лидерам, а Збруч с такой игрой, думаю, еще даст жару лидерам турнира.

Вот так о матчах 7-го тура. Впереди межсезонье и, думается, каждая из команд сделает правильные для себя выводы, чтобы радовать болельщиков хорошим и содержательным футболом на пути к вершинам АЕЛ. До новых интересных встреч!

С ув. ваш покорный слуга - специальный корреспондент Лиги Востока– and (Полтава)

renton, KyivAugust 30, 2008 22:39