Обзор 10 тура премьер-лиги чемпионата

© Дед Эд, ЛесновкаOctober 6 2008

Обзор 10 тура премьер-лиги чемпионата "УКРАИНА".
Ливерпуль - ФК Яблонец 0:0 (5:5)
Худший матч тура. Хозяева в этом туре, так и не показали за счет чего собираются доказывать свое превосходство. В таком простом туре команды угадывают по 5 исходов. Всего одно различие - Карпаты-Ворскла (Х2-Х), но Federiko с легкостью отбивает атаку красных. В итоге Ливерпуль снова опускается в зону вылета, а ФК Яблонец спускается на 2-е место.
Арминия - Волынь 1:0 (6:5)
В этом матче встречались одни из лидеров чемпионата. Арминия в самом начале матча забивает двойником Х2-Х (Арсенал-Днепр). Волынь могла бы и недоводить дело до столь инфарктной развязки. Уже в первом тайме подопечные Саныка могли забивать, но Арминия держит удар (Заря-Таврия 1-2). Была у Волыни еще одна возможность размочить счет. Но плохие погодные условия во Львове не дают возможности забить гол (Карпаты-Ворскла Х-Х2). Столь вопиющее невезение наталкивало на мысль, что скоро хозяева чем-нибудь да ответят расточительному оппоненту. И это могло случится, сравняй счет Металлист (Х2-2). Итог, Волынь опускается на 4 место, ну а новичок Арминия взбирается на самый вверх таблицы.
ЦСКА Киев - Металлург Кузбасс 3:0 (7:4)
Тут бы в себя прийти, прежде чем попытаться описать, то что происходило в Киеве. Увидеть такой Металлург, после чемпионства - просто удивительно. Fogiven7 с 4 исходами становится худшим игроком тура. Уже в начале игры ЦСКА спокойно забивает на победе Днепра (Х2-1Х). Второй гол Антоха соорудил двойником Х2-1 на матче Карпаты-Ворскла. И наконец, апогеем матча стал блестящий гол ЦСКА в матче Заря-Таврия (Х-2). Как кто-то написал "Не игра, а симфония"
Милан - Чарльтон 1:1 (7:7)
Безсомнено, лучший матч тура. Игроки взяли 14 исходов на двоих. Первым гол забивает Чарльтон на ничье Карпаты-Ворскла. Но не удержали победу гости. Феноменальная концовка случилась в этом матче, Олег сварганил замечательный гол на победе Металлурга Зп над Металлистом (1Х-2). В принципе эта ничья помогает Милану сократь разрыв от 1 места до 3-х очков.
Ильичевец - Халл Сити 2:2 (6:6)
Самый результативный матч тура. Халл Сити совершенно не постеснялся сыграть с именитым клубом в открытый футбол. Arrigo открывает счет в матче Арсенал-Днепр (Х-Х2). Отыгрались армейцы достаточно быстро, воспользовавшись двойником Х2-1(Заря-Таврия). В эту минуту думалось, что теперь наглым гостым от поражения никуда не уйти, но вышло с точностью наоборот. Вперед вновь вышли гости на ничье (Карпаты-Ворскла). Выйграй Халл Сити, все было бы справедливо. Но в концовке матча проигрыш Металлиста, помогает Игорю сравнять счет. Итог ничья 2:2.
Венеция - Металлист 2:1 (6:5)
От Металлиста ожидали большего. Но хорош был 777-й. Jonni первым открывает счет на победе "главных врагов" :) (Арсенал-Днепр Х-Х2). На этом для гостей все закончилось - харковчян просто не было видно на поле. Еще до перерыва Венеция сравнивает счет на матче Заря-Таврия (воспользовавшись двойником 1Х-1). Ну а в начале 2-го тайма, ставит точку в этом матче (Карпаты-Ворскла Х-2). Венеция в итоге поднимается на 3-е место.
Вардар-Техно Центр 0:1 (6:7)
Вардар в этом туре мог выиграть у многих соперников, но только не у Техно Центра. Украинский патриот перекрыл все входы к своим воротам. Сыграл отменно, взял семь исходов, два из которых ординары на ничьи. Они и помогают ему. Одна отбивает атаку двойника (Заря-Таврия Х2-Х), а вторая забивает гол в ворота Вардара (Карпаты-Ворскла). Техно Центр становится лучшим игроком тура премьер-лиги.
Галичина - Барри Таун 1:0 (6:5)
Обе команды в первом тайме не преуспели в атке. По видимому убедившись, что сегодня Барри Таун не столь агресивен, в начале второго тайма хозяевам удалось обозначить некоторое игровое преимущество и воспользоваться двойником Х2-2 (Карпаты-Ворскла). Больше в этом ничего интересного замечено не было. Итог победа БРОКЕРа.
Премьеровцы в 1/32 Кубка Украины.
Синим - проход, красным - вылет.
Шальке-ФК Яблонец 1:1, 2:1
Гомель-Арминия 0:1, 3:1
Локомотив Калуга - Чарльтон 3:0, 6:0. Чарльтон полностью забил на Кубок.
ЦСКА Киев - Газовик Скала 0:0, 2:1
Челси - Галичина 1:0, 0:0
Ильичевец - Локомотив Грэбинка 1:0, 0:1. Дополнительный матч.
Металлист - Ноттингем Форрест 1:0, 1:2
Волынь - Сампдория 1:0, 1:1
Вардар - Салернитана 1:0, 1:1
Миллуолл - Металлург Кузбасс 1:0, 1:1
Техно Центр - Днепр 0:0, 1:1. Спасибо за игру и удачи в Кубке.
Ливерпуль - Говерла 2:0, 4:0
Халл Сити - Торпедо Жодино 2:1, 2:0
Спартак Москва - Венеция 2:1, 1:1
Десна - Барри Таун 1:0, 1:1
Милан - Барселона 1:1, 2:2
В итоге премьер-лига в Кубке потеряла 7 команд.

Мини-обозрение 1-х лиг Украины.

Группа А.

1. Челси (тренер Arthur IvMard) - 6-4-0 = 22 очков.

2. Бенфика (тренер NIKI) -5-2-3=17 очков

3. Рио Аве (тренер GALACTIK) - 5-1-4 = 16 очков

4. Палермо (тренер ReM) - 4-4-2 = 16 очков.

Замыкают таблицу Барселона, Металлург Зп по 8 очков. Изменения после этого тура: Челси показывает отличную игру и отрывается от второго места на 5 очков. На второе место с пятого места поднимается Бенфика, меняясь местами с Олимпом. Лучшая команда 10 тура: Бенфика.

Группа В.

1. Спартак Москва (тренер Ящер) - 5-5-0 = 20 очков.

2. Днепр (тренер Эдуард) - 6-1-3 = 19 очков.

3. Рава (тренер БТР) - 4-5-1=17 очков.

Замыкают таблицу Рома 8 очков и Милтон Кейнс Донс 6 очков. Изменения после этого тура: Днепр сокращает разрыв с лидером в 1 очко. Рава выходит на 3 место. Лучшая команда 10 тура: Херес.

Группа С.

1. Миллуолл (тренер Latysh) - 6-1-3 = 19 очков.

2. Лутон Таун (тренер paradox) - 5-4-1 = 19 очков.

3. Севилья (тренер Accrington) - 5-3-2 = 18 очков.

Замыкают таблицу Таврия 8 очков и ПКС Полонья 6 очков. Изменения после этого тура: Latysh выходит в лидеры подвигая на 2 место paradox.Лучшая команда 10 тура: Галичина Рэдэхив.

Группа Д.

1. СК Одесса(тренер Мishigan) - 6-1-3 = 19 очков.

2. ФК Мукачево (тренер EugenG) - 5-3-2 = 18 очков.

3. Динамо Киев (тренер Bogdan) - 5-2-3 = 17 очков.

Замыкают таблицу Алавес 7 очков и Локомотив Чита 8 очков. Изменения после этого тура: После долгих скитаний бывший игрок примеры Богдан поднимается на 3 место. На второе место выходит ФК Мукачево. Лучшая команда 10 тура: Лисма Светотехника.

Лучшей командой всех лиг признана команда Штутгарт (Chernomor).

С уважением Эдуард (Днепр)!!!
Прошу если прочитали поставте крестик, нолик, точку или запятую (короче пофиг что, но поставьте).

SuperVlad, ОдессаOctober 6, 2008 17:14
$$$$$ гонорар за обзор (Олег выделит из призового фонда классики осень2008).
Franky, KievOctober 6, 2008 18:51
Круто. Спасибо за обзор. Жаль про нашу лигу мало пишут.
Drednout, KyivOctober 6, 2008 19:00
Жаль, что не описаны кубковые матчи (понимаю, конечно, что времени не хватает). И всё равно - спасибо за обзор! Мне ну очень хотелось обыграть Диму.
EugenGOctober 6, 2008 19:07
Зачот ;-)
leksus, ЗапорожьеOctober 6, 2008 19:27
Ставлю "крестик, нолик, точку и запятую" :)))
arrigo, КиевOctober 6, 2008 22:49
спасибо за обзор, если б после каждого тура так то было бы ваще класс)
Arti, LvivOctober 7, 2008 01:30
Спасибо за обзор!
Дед Эд, ЛесновкаOctober 7, 2008 08:51
Спасибо всем за крестики, нолики, точки и запитые, а также всякие фигушки. arrigo в принципе я собираюсь делать обзоры каждую неделю. Но мне нужно было знать что их читают и поэтому я и написал, чтобы ставили галочки. А то после прошлого обзора отписалось 5 человек.
Oleg, КиевOctober 7, 2008 09:24
Х0., Эдуард, спасибо за обзор, с удивлением узнал что у нас с Багроидом была лучшая игра тура. Он мне гад и в топ лиге подгадил пару туров назад, тоже ничья в домашнем матче, так там он на ничье Луча забил на выезде, при том и там и там идет на вылет...
NIKI, УльяновскOctober 7, 2008 10:22
прочитали даже засветились:)
DFR, НовосибирскOctober 7, 2008 10:58
как же не поставить 5+
Jonny, Харьков - ВоронежOctober 7, 2008 11:10
Эдуард, эх, если б не эти ничьи... а началась игра так хорошо, что я уже поверил в свою победу...
Дед Эд, ЛесновкаOctober 7, 2008 11:15
Да ничьи иногда выбивают из колеи ))) Я их сам никогда не ставлю
Дед Эд, ЛесновкаOctober 7, 2008 11:43
Latysh, Vovan, graf, alsemo, SuperVlad, Arthur IvMard, viktor, Storm, Franky, Санык, EugenG, leksus, antoha, Zirka, lieon, arrigo, Arti, Bambarbia, NIKI, DFR, Jonny, Accrington, Ukranian Patriot, fogiven7. Всем большое спасибо.
Accrington, ВышгородOctober 7, 2008 23:29
+0., :-))))
Accrington, ВышгородOctober 7, 2008 23:30
спасибо за обзор) продолжай в том же духе)
LvivAdmin, ЛьвiвOctober 8, 2008 00:37
x0., ТЦ начинает поход за чемпионским титулом :) А до конца обзор не всегда читаю (не всегда время есть), о первых лигах, так что хорошо б просьбу продублировать в следующий раз и в начале :)
fogiven7, НовокузнецкOctober 8, 2008 15:48
Я читаю мне нравится читать, вот только я поздно читаю(( поэтому мой коментарий наверное ты не смотришь, ну ни чего, когда нибуть дойдет, спасибо за обзор. Да не чимпион я, не называйте так меня, вообще я задумываюсь о том чтобы сняться
Дед Эд, ЛесновкаOctober 9, 2008 08:29