April 19, 2024 08:18:29
0
Коммерческая лига. Испанский чемпионат. Обзор 8-ого тура.

© Franky, KievOctober 31 2008

Hola a todos дорогие мои. Это снова я, а это значит что с вами обзор чемпионата Испании по футболу. Восьмой тур, да да, восьмой тур уже прошли мы с вами прогнозисты.

Самыми легкими исходами оказались победа Реала и Хетафе, именно их угадали все. Победу Бетиса и ничью в Уэльве не больше трех, четырех игроков. Ну и победу Спортинга в Ла Корунье не угадал никто.

Хочу отметить, что даже трех исходов хватило бы, чтобы взять 3 очка, но это не везде. Ну а для стопроцентной победы достаточно было взять 5 исходов. Кто-то взял на выезде 3 исхода и уехал с победой, а кто-то взял 4 и проиграл.

Наполи – Шальке 1-1

Кот потихонечку начинает выползать из спячки. Еще одно очко подряд он зарабатывает в чемпионате. Можно и назвать этот результат маленькой сенсацией, ведь шестое место против двадцатого обычно приносит очки тем кто выше – не всегда, но бывает.

Красивый голом первым отличился Наполи, на победе Бетиса одиночкой. Кот рискнул еще раз забить красиво и втулил двойник х2 в Мальорке, но поспешил и Шальке сравнивает счет в матче. Как не странно, но оба соперника угадали только по 3 исхода.

Не знаю доволен ли Кот ничейкой, ведь он вел в матче, но это ведь Шальке, а добытые с ним очки всегда приятно)

Хозяева остаются на своем коронном 20-ом месте чемпионата и думаю что уже пора делать какие то выводы.

Аугсбург – Ноттингем Форест 0-2

Первая неявка в нашем чемпионате и это у Френки. Сложно что-нибудь написать про эту встречу, т.к. хозяева не явились на игру, тем самым, подарив 3 очка гостям.

Mukh взял 4 исхода и уехал готовиться к следующей встрече уже в тройке нашего турнира.

Ноттингем уже 6 матчей без поражений тем самым продолжает догонять лидеров чемпионата. Аугсбург проигрывает 3 встречу подряд и хватает Наполи за руку, с просьбой забрать его с собой)

Ля Рош – Волга Тверь 1-1

Вообще то гости должны были проигрывать эту встречу, т.к. если присмотреться, то у них шла серия ничья-поражение, ничья-поражение))

Субфокус забивает уже на 1-м матче линии, двойничком 12 в Памплоне. Эта встреча чем то похожа с матчем Наполи – Шальке, т.к. события что развевались там и здесь полностью совпадают. Гости сравняли на победе Мальорки и берут 4-ое очко в чемпионате на выезде.

В данный момент команда Волга Тверь борется за 18 строчку чемпионата с Ля Рош и Десна.

Десна – Шарлеруа 1-1

Я думаю мало кто ожидал увидеть Марту после 8 туров на 11 месте, но так и есть. Хотя я уверен, что эта ничья для Марты положительный результат, т.к. эта первые добытые очки на выезде. Ничье в провинции Кастильон радовалось много игроков нашего чемпионата и сред них Алессио. Шоу там было настоящее, как в театре. Напомню что к 80-й минуте Вильяреал выигрывал, но на 83 и 86 минутах мачта Атлетико отыгрывается, причем в меньшинстве. Аллесио уходит от четвертого поражения в сезоне и ложиться на 17-е место, вот так. Шарлеруа 11-я и от 4-ого место ее отделяет всего 3 очка.

Киддерминстер Харриерс – Лисма Светотехника 1-2

Любители и просто почитатели коммерческой лиги уже знают, что АД добрался до четвертьфинала классики. Пожелаем ему добраться до полуфинала, а после до финала и выиграть этот турнир)

Даже с четырьмя исходами он взял 3 очка в Кемирово. Закрытым глазом видно, что он набирает обороты в чемпионате. Третья победа подряд и третий матч подряд, где он забивает 2 мяча. А ведь в начале чемпионата начиналось все ужасно. Но на то и календарь)

События этого матча развивались конечно жестко. Сперва Левин забивает на победе Мальорки и открывает счет в матче, но двойники АД всегда забивают, забили и сегодня. Х2 в Уэльве угадана грамотно. Но все самое интересное впереди. АД забивает 2-й мяч на победе Нумансии в Сори, но как????? Расинг сравнивает на 94 минуте и Левин ликует. Игроки Киддерминстера бегут к болелам раздавать футболки, а футболисты Светотехники разводят мяч с центра и забивают))) Хехе. Нумансия вырывает победа на 96 минуте встречи, вот так. Я думаю вы поняли, кто выиграл и кто увез 3 очка)

Лисма Светотехника поднимается уже на 9-е место чемпионата и от заветного первого его отделает всего то 4 очка.

В следующем туре АД едет за легкими очками в Киев, ну а Левин к Седому на чай)

Тытан – Милан 2-0

Вот оно, воооооооооот. Заждались вы наверное этого матча))

Все таки календарь очень важный фактор получения очков в чемпионатах. Бамбарбиа взял 4 исхода в нашей дуэли, но проиграл 2-0. Четырех исходов в этом туре было достаточно, чтобы увезти победу с любого другого стадиона, но не с этого. Фрэнки взял 6 исходов, тем самым не дав шанса хотя бы на очко гостям.

Счет был открыт в матче двойником на победе Бетиса в Памплоне. Я процитирую этот гол словами Олега: «Клевый голешник ввалил мне на победе Бетиса, congatulations!»

Ну и второй мяч влетел двойником х2 в Эульве.

Один Олег не забивает уже 3-й выездной матч подряд, в то время как другой Олег берет максимум сухих очков на своей траве.

Вкусная фраза этого матча: «Один из Олегов этой встречи точно остался доволен».

Ипсвич Таун – Кавезе 1-0

Еще одна не мало интересная встреча этого тура. После трёх выездных побед подряд Кавезе был остановлен.

После 8 туров на поле Денкера только Сампе удалось взять очки.

Хозяева взяли всего 4 исхода в матче, но и этого хватило, чтобы оставить себе 3 очка. Двойник Денкера в Сори был точнее чем двойник Кавезе, а значит победа за Ипсвичем и он поднимается на 12 место. Кавезе спустился на 4-ое.

Бреда – Сампдория 0-1

А мэн из леса на выезде хорош, это его уже 2-я победа в гостях. СуперВладу посочувствуем, ведь он проиграл и проиграл впервые дома.

Вот вам сравнение. Сампдория берет 4 исхода и выигрывает. Календарь, это вещь.

Матч Нумансия – Расинг получился главным в этой встрече. Бреда кидает двойник х2 в Сории, а Сампа грамотно ставит на победу Нумансии.

Интересная деталь у Бреда. Единственный матч, где был пробит тотал 2.5, оказался в первом туре.

ФК Борисфен – Случ 1-1

Славдея остановили, но не до конца. Борисфен до этой встречи выиграл все домашние матчи, причем в сухую. Серж ворота Борисфена таки размочил.

Эта встреча могла закончиться 0-0, но голы в Сории и Вильяреале попортили нервы обоим командам.

Сперва Случ забивает на 96 минуте матча Нумансии, а уже за 10 мин до конца Атлетико вырывает ничью в Вильяреале и Славдей сравнивает.

Серж теряет первое место в чемпионате, но держится за него ногами)

Волынь – Рапид 1-1

Пятая ничья в нашем туре и последняя.

Санык дома очки не теряет, а вот на выезде отдает все. Не проигрывает он дома, не проиграл и сегодня. Двойники он свои кинул почти точно, почти, потому что гости на одном забили, ну а на другом пропустили.

Первым открыл счет Санык, двойником х2 в Памплоне. Седой кидает свой двойник 1х в Мальорке и забивает 10 мяч в чемпионате. Это его первая ничья на выезде.

Санык держится на 15-ом, а Седой в пятерке.

Рапид следующие своих 2 матча проведет дома, а значит большая вероятность что после 10-ого тура вы увидим его в тройке.

Матч тура: Киддерминстер Харриерс – Лисма Светотехника, Тытан – Милан.

Игрок тура: Тытан (Фрэнки).

Сочувствуем в туре: Аугсбург.

Аплодируем в туре: Наполи.

Вот такие результаты уже очередного, восьмого тура и радует то, что у нас пока всего одна неявка.

В следующем туре мы узнаем, кто же возьмет 3 очка в киевском дерби «в лесу» против Алессио, сможет ли Наполи взять очки в Саранске и наконец как же закончится встреча Случ – Тытан.

Oleg, КиевOctober 31, 2008 14:43
Спасибо за обзор! Только почему не написал в тексте просьбу отписаться о прочтении? А на счет того, что не повезло - я привык, что именно против меня всегда угадывают много(((
Drednout, KyivOctober 31, 2008 15:10
Franky, как всегда - интересно!
Franky, KievOctober 31, 2008 15:12
Пожалуйста, надеюсь обзор удался) А на счет отписаться, то в следующий раз уже... Появилось время, вот и написал. Желание всегда есть, а вот время. Всегда хочется знать, что кто то его читает. Даже не кто то, а многие)
mukh_, ЛьвiвOctober 31, 2008 15:31
молодец,спасибо! Я думаю,что почти все читают,а отписываться просто лень...по себе знаю.
alsemo, ТомскOctober 31, 2008 15:35
хоть и не играю, но обзор просмотрел... Фотки как всегда на высоте!!! ;)
Denker, МоскваOctober 31, 2008 16:49
читаю обзоры всех турниров где играю. ну и гостевую. потому отпишусь)))
Franky, KievOctober 31, 2008 16:57