0
Чемпионат Альтернативной Европейской Лиги. Финальный турнир. 2 тур

© and, poltavaNovember 2 2008

аnd:
Вновь рад приветствовать всех поклонников турнира Альтернативной Европейской Лиги. На сей раз ваш покорный слуга and выходит в эфир один. Вukmeker06 взял кратковременный отпуск, так что за всеми матчами на этой недели пришлось следить мне самому.

Реал – Галичина                                   0:3

Вот так матч! Своего рода неожиданный результат для меня. И дело вовсе не в победе прошлогоднего чемпиона АЕЛ, а в том, что Галичане учинили настоящий разгром грозному реалу. Хотя первый тайм прошел в равной борьбе с равными шансами на успех, но зрители голов так и не увидели. То ли дело было во втором тайме. Галичане в дебюте забили мяч, чем выбили Мадридцев напрочь из колеи. К такому повороту событий, как оказалось, они не были готовы. Тут же Реал получил и второй, а в концовке встречи и третий мяч. Без шансов для испанцев, а Галичина меж тем поднимается на вторую строчку таблицы финального турнира.

Тепловик – Кавезе                               0:1

Один из фаворитов турнира оступился, по моему мнению, лучшей команде финального турнира. Две победы из двух есть в активе только у итальянцев. Матч проходил интересно с достаточным количеством голевых моментов, но отменно играли оборонительные линии, ведомые голкиперами команд. Закономерным итогом встречи стала бы ничья, но в концовке форвардам итальянской команды улыбнулась удача. Этот мяч и стал единственным в матче, а значит победным. Браво Кавезе – главный сюрприз со знаком «плюс» первых туров и уже шестое место.

Нефтехимик – Эстудиантес              1:1
Еще один не менее интересный матч, в котором была зафиксирована одна из трех ничьих в туре. Встречались равные по силам команды, и итог встречи оказался вполне справедливым. В первом тайме лучше смотрелись аргентинские футболисты, которые и повели в счете. Во второй половине игры уже первым номером играли россияне. Активность нижнекамских футболистов смогла воплотиться в один мяч. На большее нефтехимиков не хватило. После того, как счет стал равным, игра немного успокоилась. Команды не стали форсировать события, удовлетворившись двумя очками на двоих.

Бенфика – Бреда                                 0:0
Пожалуй, самый скучный матч тура. Команды старались играть вторым номером, основную ставку сделав на грамотные оборонительные тылы и контратаки, посему игра получилась по большому счету без моментов. Много борьбы, много единоборств. В желании бороться игрокам не откажешь, но голов зрители на трибунах так и не увидели. Возможно, кто-то скажет, что это антифутбол и такой футбол нам не нужен, но все-таки главное в футболе результат, а он в этом матче принес соперникам по очку. Команды, похоже, решили свои задачи в этом матче. Будем ждать следующих встреч, надеюсь более интересных.

Ника Москва – Маккаби Хайфа      1:1

Футболисты из Хайфы дали настоящий бой москвичам, которые на правах лидера являлись фаворитами этой встречи. Возможно Ника уже мыслями с тремя очками в копилке, поскольку Маккаби захватил инициативу в свои руки, не давая россиянам свободно дышать на протяжении всей первой половины встречи. Посему логичным выглядел гол израильтян. 1:0 и команды ушли на перерыв. Во втором тайме Ника проснулась и началась настоящая осада ворот оппонентов. Как ни старались москвичи, а оборона Хайфы на пару с голкипером играли вполне уверенно, лишь раз дав сбой в своей работе. Вполне закономерные 1:1. Надеюсь эта игра Маккаби bukmeker-у понравилась больше.

Ну вот и все о матчах второго тура финального турнира. С вами был ваш корреспондент and из Полтавы. До новых встреч в эфире!

bukmeker06, ХмельницкийNovember 6, 2008 14:45
Человек старался, делал обзор, хоть бы один коммент оставили. Считайте комменты как благодарность за труд. Анд, всячески поддерживаю, молодчага. Мужики, поддержите, активней plz.