March 28, 2024 23:14:06
0
Обзор 2-го тура турнира

© Мирослав, Набережные ЧелныFebruary 2 2009

Состоялся второй тур турнира “Спортивные извращения». Для начала посмотрим результаты прошедших матчей.

Тотал Динамо (Динамо - ГК-53)(гандбол женщины)

VS

Мин первого голаЮве-Кальяри(Ит) (счет 0:0-рез-0)

39:16

Тотал Арсенал (Арсенал - Вест Хэм) (Англия)

VS

Тотал Лада (Лада - Салават Юлаев)(КХЛ)

0:5

Тотал ПСЖ (ПСЖ - Кан) (Франция)

VS

Желтые карточки Наполи - Удинезе (Италия)

2:3

Желтые карточки Виллем II - Витесс (Голландия)

VS

Тотал Финикс (Финикс - Баффало)(НХЛ)

0:0

Мин посл гола Сток -МанчСити(Анг)(счет0:0 рез-0)

VS

Тотал Атланта(Милуоки - Атланта)(НБА)

45:107

Мин посл голаАвангард-Сибирь(КХЛ) (счет0:0-рез 0)

VS

Тотал Кубань -Алиса(гандбол женщины)

59:53

Тотал Родина(Родина - Зоркий)(хоккей с мячом)

13:35

Ну, а теперь об этих же результатах немного подробнее.

Первый матч. Противостояние женского гандбола и итальянской серии А. На результате матча сказался боевой настрой наших гандболисток, которые и коня на скаку и в горящую избу, и они в одни ворота «вынесли» футболистов, выиграв у них с более чем двукратным преимуществом.

Второй матч. Противостояние английского футбола и хоккеистов из КХЛ. Что сильнее: мяч или шайба? Что больше: 90 минут с добавленными минутами  или 60-65 минут чистого игрового времени? Вопросы, вопросы….. На них попыталась дать ответы тольяттинская «Лада», забив 5 безответных голов в ворота одного из лидеров английского чемпионата.

Третий матч. Противостояние двух футбольных чемпионатов – французского и итальянского. В результате итальянская грубость в лице желтых карточек оказалась сильнее французского умения забивать голы.

Четвертый матч. Противостояние голландского футбола и хоккеистов из НХЛ. Еще одно противостояние шайбы и мяча. В итоге получилась боевая ничья (да какая там боевая? Ни намека на грубость со стороны голландцев и еще более унылый ноль в графе «забитые шайбы» со стороны этих «хваленых» профи из НХЛ). Почему-то ни один тур не обходится без подобных матчей.

Пятый матч. Противостояние английского футбольного чемпионата и баскетболистов из НБА. Наблюдая за безвольной игрой англичан, невольно приходилось задаваться вопросом: для чего они вообще вышли на поле (или на площадку)? Для того, чтобы так бездарно проиграть? Ну а баскетболисты оказались на высоте (в прямом и переносном смыслах этого слова), вдоволь порезвившись и победив соперника с разгромным счетом.

Шестой матч. Противостояние хоккеистов из КХЛ и женского гандбола. Опять же приходится признать тот факт, что наши женщины проигрывают нашим мужчинам нарочно. Бьют же они иностранных мужиков, а наших жалеют. Значит любят!

Седьмой матч.  Противостояние двух хоккеев: с мячом и шайбой. На сей раз мяч выиграл. Но… Мячик-то маленький, юркий. Так что не зря говорят: «Мал золотник да дорог». Да и малорезультативная игра хоккеистов с шайбой тоже повлияла на итог матча.

Восьмой матч.  Противостояние английского футбола и хоккеистов из КХЛ. В этом матче победила шайба, подтвердив тот факт, что с большим-то мячиком она завсегда справится. Сколько бы футболисты не подавали угловых, хоккеисты все равно оказываются грубее. Будем и дальше следить за этой борьбой.

А сейчас результаты второго тура среди игроков.

НюрнбергVS Эркулес 2:3 (исходы 3:4)

Результативная игра со взаимными шансами и ошибками. На общем итоге матча сказалось то, что scorp совершил на одну ошибку меньше, чем Alegarsion.

Урал VS Магдебург 1:1(исходы 5:5)

Абсолютно равная игра. Единственное, в чем может упрекнуть себя JekVirm, так в неверии того факта, что наши женщины «сливают» игры нашим мужчинам. Ну а chon – хорошая игра с заслуженной гостевой ничьей.

ЧестерфилдVS Шахтер_Прокопьевск 0:2 (исходы 0:7, неявка)

Фантастическая игра Вупсеня (7 исходов!) и все одиночками, но хитрый PersAl, как знал, не явился на игру, предчувствуя домашний разгром.

Галичина VS Клуб №6 2:0 (исходы 6:0, неявка)

Очень неплохая игра Брокера (впрочем, как всегда), но случилась она как-то по-извращенному, с «номером».

Астана VS Бреда 3:0 (исходы 7:4)

Еще одна фантастическая игра, на сей раз Грозы. И под этот каток попал SuperVlad, который пока не похож на того игрока, которого мы все знаем.

КамАЗ VS Рубин 2:3 (исходы 4:5)

Проигрыш организатора, да еще и в принципиальнейшем дерби! Остается только поздравить моего друга Виктора с заслуженной гостевой победой.

Ну и напоследок небольшой анонс третьего тура. Точнее одного его матча: Бреда – Галичина. На каком бы  месте в турнирной таблице они не находились, это всегда Суперматч. Мы уверены, что SuperVlad приложит все усилия, чтобы опровергнуть постулат: в прогноз играют много игроков, но выигрывает всегда Галичина.

Трансляцию о ходе этого матча читайте на гостевой турнира «Спортивные извращения».

scorp, киевFebruary 3, 2009 13:33