Обзор 4 го тура Чемпионат Украины Первая лига Группа 2

© Dimash, ХарьковFebruary 11 2009

Цементник-Ходорив—Артания 0-0
В 4 туре лидер группы принимал, пожалуй, самую безкомпромиссную команду Полтавскую Артанию.

Матч проходил в равной борьбе, но опасных моментов команды создали мало.
 В первом тайме хозяева играли весьма скучно. Полтавчане, не напрягаясь играли, на устраившею их ничью.
 Во втором тайме Цементник провел несколько неплохих атак, но оборона гостей сыграла просто здорова.
 В самом конце матча уже Артания имела шанс выграть, но мяч после углового удара попал в штангу ворот хозяев.
 В итоге - боевая ничья 0-0.

Локомотив-Ударник Снежное 2-0
В Купянске Локо играет совсем по-другому, нежели в гостях.
 Локомотив после разгрома в прошлом туре в Тернополе от Нивы.
 Дома был очень активным на протяжении всего матча.
 Ударник приехал в Купянск не в лучшем настроении.
 В прошлом туре Ударник тоже играл в гостях и уступил Артании.
 Матч начался с атак хозяев поля, но гости сбили стартовый натиск Локомотива и провели хорошую атаку, которая завершилась неточным ударом.
 В середине первого тайма Железнодорожники разыграли многоходовую комбинацию и мяч после мощного удара попал в самую девятку ворот гостей 1-0. Второй тайм уже полностью был за Локомотивом. Железнодорожники не позволили гостям создать опасность возле своих ворот, а сами создали еще несколько неплохих атак, после одной из которых и забили второй мяч в ворота Ударника 2-0.
 Локомотив после этой победы догнал по очкам Ударник и вышел на 4 ю строчку турнирной таблицы.

Нива Тернополь-Случ 1-1
В Тернополе Нива  во втором матче подряд играла дома. В гости к Ниве приехал Одесский Случ.
Матч начался с атак хозяев поля и уже в самом начале первого тайма Нива повела в счете - после дальнего удара мяч влетел под перекладину ворот гостей1-0.
 Нива попыталась развить свой успех, но гости больше не позволили хозяевам забить.
 Второй тайм прошел под диктовку уже Случа и гостям удалось забить мяч в середине второго тайма. Ошибка обороны хозяев в своей штрафной обернулась голом в Тернопольские ворота 1-1.
 Больше команды особо не атаковали, а пытались сохранить ничейный счет в итоге боевая ничья 1-1.

Буковина-ФСК Сокаль 2-0
В Черновцах встречались аутцайдеры группы имевшие в своем активе по одному очку после первых трех туров
 Буковина не разочаровала Черновицких болельщиков пришедших поддержать любимую команду в не простой  момент
 ФСК Сокаль играл откровенно на ничью опасных моментов было создано мало
 Хозяева взломали насыщенную оборону только в самом конце первого тайма опасный прострел с фланга и хозяева забивают 1-0
 После перерываБуковина начала играть на контратаках одна из которых завершилась точным ударом в дальний нижний угол ворот гостей 2-0
 Сокаль в этот вечер ничего не смог сделать с мощной Буковиной
 Буковина после этой победы покидает опасную зону
 Гости опускаются на самое дно турнирой таблицы
Высоковольтник-Техно Центр 1-0
В Столице в рамках 4-го тура встречался один из лидеров таблицы. Высоковольтник принимал команду из опасной зоны - Львовский Техно Центр.
В первом тайме игра проходила в середине поля и даже у Львовян было больше шансов забить чем у хозяев поля.
 Но оборона хозяев ирала уверенно, первый тайм так и закончился в ничью 0-0. Второй тайм начался с атак хозяев поля, которые не хотели терять очки в родных стенах.
 В середине второго тайма Высоковольтник добился своего.
 Ошибка обороны хозяев привела к штрафному удару, после которого был забит победный мяч 1-0 .
 Высоковольтник после этой победы поднимается на второе место .