Чемпионат АСП

© Salich, ПолоцкJanuary 4 2007

Автор Микола Вербовський
31.12.2006 г.

Закончился второй тур чемпионата АСП «Полота». Первые ничьи, большая результативность, уже виден перевес хозяев в результатах. Уже определились лидеры и команды, которые не набрав ни одного очка (пока) попали в конец турнирной таблицы. Одним словом, чемпионат набирает обороты.

(3) Легия VS Шахтер_Солигорск (2) 2-1 (1-1)
Легия продолжает показывать, что она будет серьезным соперником всем белорусским клубам. Хоть сам матч был не особо интересным с точки зрения моментов, но счет вышел очень таки неплох. Открыв счет в средине первого тайма, все же упустили атаку гостей под его конец. Но во втором тайме, хозяева использовали свой единственный шанс забить, что и принесло им победу.

(2) Погонь VS Звезда-БГУ_Минск (2) 1-1 (1-1)
Тут все события поместились в рамках первого тайма. Открыв счет уже нп первых минутах игры, Погонь не удержала победы. Гости еще в первом тайме отыгрались и на этом все значительные события матча и закончились.

(3) БАТЭ VS Полоцк (3) 1-1 (1-0)
Матч последних минут. В самом конце первого тайма хозяевам все же удалось открыть счет, а в конце второго гости отыгрались.

(4) Нафтан_Новополоцк VS МТЗ-РИПО_Минск (4) 1-1 (0-1)
Третья подряд ничья в туре и третий сценарий такой ничьи. Здесь все интересное случилось за несколько минут. Конец первого тайма – вперед вырываются гости (хотя целый тайм шла абсолютно ровная борьба). Начало второго – хозяевам удается отыграться. Ы дальше ровная борьба без каких-либо шансов на успех у любой из команд. Хотя сам матч получился довольно интересным.

(5) Спортинг VS Белшина (4) 1-0 (1-0)
Еще один довольно зрелищный матч. Но без многочисленных шансов на успех. Хозяева, пытаясь перед своими болельщиками реабилитироваться за неявку в прошлом туре, были очень активными, но особых дивидендов с этого не получили. Спортинг использовал чуть не единственный шанс забить.

(5) Локомотив_Минск VS Торпедо_Жодино (3) 2-0 (1-0)
Довольно серьезное превосходство хозяев. Гости не поставили каких-либо серьезных заданий перед железнодорожниками. Забив в каждом из таймов по голу, минчане достаточно легко добыли три очка и возглавили турнирную таблицу чемпионата.

(3) Динамо_Минск VS Трудовые_резервы (4) 2-3 (1-2)
Очень результативный матч. Команды реализовали все (!!!) явные у них возможности. Два гола уже на первых минутах матча могли выбить из колеи любого, но только не Динамо. Уже в начале второго тайма счет снова был равный 2-2. Но все таки гости оказались более фартовыми – незадолго до окончания матча забив победный для себя гол.

(5) Кристалл – Гомель (4) 2-1 (0-1)
Еще одна (вторая в чемпионате) волевая победа, на этот раз хозяева, проигрывая по ходу матча (в конце первого тайма Гомелю удался довольно эффективный выпад), все же в начале второго двумя проходами поставили все на свои места.