Представляю вашему вниманию, свой второй обзор, к сожалению, не успеваю подавать все оперативно (много работы). По сравнению с первым обзором провел небольшую работу над ошибками, до идеала конечно далеко, но мне кажется, получилось неплохо. Жду Ваших предложений и замечаний

1 группа
Во втором туре волей календаря лидеры и аутсайдеры по результатам игр первого тура играли между собой.
Парма – Астон Вилла 0 – 0 (исходы: 3 - 3)
Матч неудачников первого игрового не подарил много голевых моментов, команды сыграли осторожно от обороны стараясь, лишний раз не рисковать.                                         Вся опасность в матче сводилась к стандартным положениям: так в начале первого тайма был назначен штрафной удар у ворот Виллы, вратарь гостей отбил мяч перед собой, но защитники быстро сориентировались в ситуации, выбив мяч подальше от ворот (Арсенал - Ливерпуль хозяева/гости - хозяева). В середине тайма гости ответили подачей со штрафного, но вратарь Пармы перевел мяч через перекладину после удара головой в упор (Вест Хэм – Бирмингем хозяева – хозяева/ничья). Второй тайм прошел менее интересно, единственный острый момент приключился в начале тайма, но мяч после удара головой игрока Пармы пролетел намного выше ворот (Вулверхэмптон – Тоттенхэм ничья/гости - гости). В результате безголовая ничья, которая не может удовлетворить ни одного из тренеров.
ФК Яблонец – Случ 0 – 2 (исходы: 1 - 3)
Матч лидеров группы по итогам первого тура подарил довольно неожиданный результат, матч, проходивший при небольшом территориальном превосходстве хозяев, завершился уверенной победой гостей благодаря отличной игре на контратаках.
Случ играя в этом матче вторым номером, уже в дебюте встречи повел в счете 2 – 0 благодаря умело разыгранным контратакам. В первом случае длинную передачу со своей половины поля выходом один на один завершил форвард гостей (Арсенал - Ливерпуль ничья/гости - хозяева), во втором после подачи углового хозяева, потеряли мяч и не успели вернуться в оборону, а гости умело использовали выход 3 в 2 (Вест Хэм – Бирмингем ничья/гости - хозяева). Во втором тайме скорее Случ имел шансы довести счет до крупного, чем Яблонец сравнять, но перспективный штрафной гостей завершился ударом в стенку. Случ выходит единоличные лидеры группы, добившись 3 – х очкового задела перед ближайшими соперниками.

Палермо – Бари 0 – 0 (исходы: 3 - 3)
Более активные действия Палермо на старте матча принесли им свои дивиденды, неплохой момент для взятия ворот гостей уже в дебюте закончился сэйвом вратаря Бари (Арсенал - Ливерпуль хозяева/гости - хозяева). В середине тайма команды обменялись опасными ударами из-за пределов штрафной, удар игрока Палермо метров с 25 пролетел выше перекладины, Бари ответил ударом метров с 22 рядом со штангой (Вест Хэм – Бирмингем гости – ничья). За весь второй тайм команды не создали ни одного опасного момента, результат 0 – 0, благодаря которому Бари с 2 очками поднялся на вторую строчку.
Дженоа – Горки 0 – 2 (исходы: 2 - 4)
            Дженоа провел неплохую атаку флангом, но подача завершилась ударом мимо,  уже в ответной атаке Горки открыл счет ударом метров 14 в верхний угол ворот (Портсмут – Сандерленд хозяева - ничья). Дженоа попытался сразу отыграться, пойдя вперед большими силами, но попался на контратаке, защитник Горки одной передачей отрезал всю оборону хозяев, выведя двух форвардов на одного вратаря Дженоа, пас и удар в пустые ворота (Вест Хэм – Бирмингем ничья/гости – хозяева). На этом матч можно было заканчивать, за весь второй тайм ни одного шанса, ни сократить отрыв, ни его увеличить. Горки делает серьезную заявку на победу в группе 4 очка отрыва от 2 – го места.

3 группа
Барселона – Волынь 1 – 1 (исходы: 3 - 3)
Первый тайм закончился в пользу гостей, они открыли счет в середине первого тайма, нападающий Волыни замкнул мощный прострел с фланга (Вест Хэм – Бирмингем ничья – хозяева). В начале второго тайма гости имели шанс удвоить счет, но мяч после удара со штрафного с угла штрафной площадки попал в сетку с внешней стороны (Вулверхэмптон – Тоттенхэм гости - ничья/гости). Замены, проведенные Serhiy, во втором тайме принесли свои плоды, Барселона перехватила инициативу, и под конец встречи прижала Волынь к ее воротам. Один из ударов по воротам гостей вратарь перевел на угловой, подача которого завершилась голом в ворота Волыни (Астон Вилла – МЮ ничья/гости - гости). Хозяева попытались вырвать победу в матче, но мяч после удара со штрафного на последних минутах разминулся со штангой (Эвертон – Челси ничья/гости - гости). Обе команды имели шансы, как на победу, так и на поражение, так что результат закономерный.
Кайрат – Спартак Хулин 1 – 0 (исходы: 4 - 3)
            Матч начался с атак Кайрата, уже в дебютном отрезке хозяева имели два замечательных шансов открыть счет, но вратарь гостей отыграл надежно, переведя мяч на угловой (Арсенал - Ливерпуль хозяева/ничья - хозяева). Но даже он был бессилен, когда после его очередного сэйва, на добывание первым подоспел игрок Кайрата (Портсмут – Сандерленд хозяева/ничья - хозяева). Гости предприняли попытку отыграться, но после подачи со штрафного и удара головой мяч разминулся с девяткой ворот (Вест Хэм – Бирмингем хозяева – хозяева/гости). Во втором тайме Кайрат отошел большими силами в оборону, не позволив Спартаку приближаться к своим воротам. Кайрат благодаря победе догнал Спартак по набранным очкам.