Обзор 3-го тура ФВ-2010 группы 5-8

© Alex86, KievFebruary 22 2010

5 группа

Ника Москва – Севилья 1 – 0 (исходы: 3 - 2)
Матч двух лидеров группы подарил довольно скучное зрелище, во многом матч был испорчен быстрым голом хозяев, после которого Ника всей командой села в оборону и не дала Севилье ни одного шанса отыграться. Уже к середине первого тайма хозяева имели два реальных шанса открыть счет в матче. Со второй попытки им это удалось (первая Штутгарт – Гамбург хозяева/ничья - хозяева), после удара со штрафного мяч попал точно в верхний угол ворот (Бохум – Хоффенхайм хозяева/ничья – ничья/гости), 1 – 0 и матч можно было досрочно заканчивать.

Портсмут – Шарлеруа 0 – 2 (исходы: 1 - 3)
Матч аутсайдеров группы подарил, довольно уверенную победу Шарлеруа в гостях. Основные события в матче развернулись в середине первого тайма, с разницей несколько минут гости забили 2 гола. 0 – 1 счет стал после подачи углового с правого фланга, игрок гостей оказался абсолютно один на дальней штанге (Бохум – Хоффенхайм ничья/гости - хозяева/ничья). Всего через пару минут, защитник Портсмута отдал пас назад вратарю, форвард Шарлеруа мяч перехватил и спокойно реализовал выход один на один (Ганновер – Вердер хозяева - гости). На старте второго тайма Партсмут предпринял попытку отыграться, но самый перспективный момент запорол ударом в молоко с пары метров (Сампдория – Фиорентина  хозяева/гости - хозяева).

6 группа

Магдебург – Факел  0 – 1 (исходы: 2 - 3)
Лучшая реализация своих моментов подарила Факелу победу в гостевом матче. Хозяева свои моменты запороли, в первом тайме мяч разминулся со штангой на пару сантиметров, после удара из-за пределов штрафной (Штутгарт – Гамбург хозяева/ничья - хозяева), во втором отличный сэйв совершил кипер Факела (Сампдория – Фиорентина  хозяева/ничья - хозяева). Гости же реализовали фактически единственный свой голевой момент, мяч был забит с пенальти, назначенного за игру рукой защитника хозяев своей штрафной (Бохум – Хоффенхайм гости - хозяева/ничья).

Террасса – Рома 1 – 1 (исходы: 2 - 2)
Лидер группы Терраса не смог обыграть неуступчивую Рому. Матч начался без раскачки, почти каждая атака заканчивалась опасным моментом у ворот соперников. Первую свою атаку хозяева запороли ударом в молоко (Штутгарт – Гамбург хозяева/ничья - хозяева). Но со второй попытки, они сумели открыть счет, подачу с фланга ударом головой замкнул форвард Террасы (Бохум – Хоффенхайм хозяева - ничья). Хозяева не останавливались и продолжали атаковать, и попались на контратаке гостей, игроки Ромы перехватили мяч в центре поля, и передачей вразрез вывели своего форварда один на один с вратарем, удар в угол 1 – 1 (Ганновер – Вердер хозяева/ничья - гости). Во втором тайме лучший шанс вырвать победу имели гости, но промахнулись из выгодного положения (Сампдория – Фиорентина  хозяева - хозяева/ничья).

7 группа

Газовик Скала – Шальке 0 – 0 (исходы: 2 - 2)
Уже в дебюте поединка, команды обменялись убойными моментами но, к сожалению, игрокам атаки не хватило индивидуального мастерства для их реализации. (Штутгарт – Гамбург хозяева/ничья – хозяева, Бохум – Хоффенхайм ничья/гости - гости). Во втором тайме ближе к победе был Газовик, но удар его нападающего с метров 15 пролетел над перекладиной (Парма – Лацио хозяева/ничья - хозяева). Результат не утешил не ни одну из команд, так как по результатам тура расположились на 3 и 4 позиции.

Прогресс – Ипсвич Таун 1 – 0 (исходы: 3 - 2)
            Прогресс принимал лидера группы Ипсвич, и не оставил тому шансов, открыв счет в первом тайме, во втором скорее Прогресс мог увеличить разрыв чем Ипсвич сравнять. Счет в матче был открыт после подачи штрафного мяч, вынесенный за пределы штрафной, ударом с лету забил полузащитник Прогресса (Бохум – Хоффенхайм хозяева/гости – ничья/гости). Во втором тайме вратарь Ипсвича совершил отличный сэйв, переведя удар в упор через перекладину (Сампдория – Фиорентина  хозяева/гости - хозяева).

8 группа

Санта Клара – Милан  1 – 0 (исходы: 3 - 2)
            Лидер группы Санта Клара принимала Милан, матч не подарил много моментов, а его исход решил гол, забитый в компенсированное ко второму тайму время. В первом тайме команды обменялись острыми атаками, но мяч упорно не хотел идти в ворота, пролетая мимо (Штутгарт – Гамбург хозяева/ничья – хозяева, Бохум – Хоффенхайм ничья – ничья/гости). Игра успокоилась и самым закономерным ее исходом была б нулевая ничья, но уже в добавленное ко второму тайму время хозяева получили право на штрафной удар метрах 35-40 от ворот. Мощный удар и мяч по дуге опустился в самую девятку ворот (Атлетико – Барселона хозяева/гости - гости), 1 – 0 и времени на отыгрыш у Милана уже не было.

Фермана – Десна 4 – 2 (исходы: 4 - 2)
            Изюминкой тура стала игра Фермана – Десна, команды сыграли в открытый футбол с большим количеством голевых моментов, накалом страстей, интригой, как результат волевая победа Ферманы. Хотя еще в первом тайме гости дважды вели в счете. Первая атака гостей завершилась пенальти в ворота хозяев назначенный за снос игрока Дженоа при входе в штрафную, удар в угол и мяч в сетке ворот (Штутгарт – Гамбург хозяева – ничья/гости). Не прошло и 5 минут как хозяева уже сравняли счет, атака по центру завершилась точным ударом метров с 15 в угол ворот (Бохум – Хоффенхайм хозяева – гости). Но гости не думали останавливаться, разведя мяч с центра поля, они провели отличную атаку флангом, которую ударом в ближний угол завершил форвард гостей (Ганновер – Вердер ничья - гости). Гости не сумели удержать свое преимущество до конца первого тайма, после подачи углового игрок Десны придержал руками форварда Ферманы, пенальти уверенно реализовал сам пострадавший, разведя вратаря и мяч по разным углам (Спортинг – Валенсия хозяева/ничья - гости). На второй тайм у игроков Десны просто не хватило сил, как результат в начале тайма позиционная атака хозяев завершилась точным ударом из-за пределов штрафной (Сампдория – Фиорентина хозяева - ничья). А под занавес матча игроки Десны не успели вернутся в оборону, и защитнику пришлось фолить в собственной штрафной, срывая выход один на один, третий пенальти в матче и третий реализованный (Наполи – Интер хозяева/ничья - гости).

Faraon, ПолтаваFebruary 23, 2010 12:20
Че то я не пойму? Как-то рвано и кусками?! Во втором туре обозрели 1-4 группу, в 3 туре - 5-8. А где остальные? Может я чего-то прозевал?