Обзор 1-го тура 2-го раунда кубка

© TITOVS, Ростовская областьJuly 11 2010

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Группа 1

Французы решили, что основные очки они набрали в первом раунде и, похоже, не слишком настроились на игру. Ростовскому же коллективу необходимо набирать очки и чем больше, тем лучше. Игра с первых минут не потрясла своей скоростью и игровой картинкой. Команды не хотя катали мяч и забивать, особо не стремились. Болельщики освистывали монотонную игру и за 15-20 минут начали покидать свои места. На 79 минуте случился гол, который вышел весьма не логичным и не вытекающий из рисунка игры. Он стал единственным и победным. После игры, тренер гостей сказал: “3 очка не пахнут, а игру мы еще подтянем!”,…стоит с ним только согласиться, ведь главное сейчас набирать очки.

Так же единственный гол был забит и в матче Расинг-Наполи, но игра здесь была намного оживленнее. Встречная игра шла весь матч, с массой красивейших комбинаций и уймой голевых моментов. Лучшими игроками встречи, не зря, названы вратари, раз за разом они выручали и выручали. Но на 59 минуте единственную ошибку допустил на выходе кипер хозяев. После подачи с фланга Cigarini и ляпа на выходе голкипера, мяч головой забил Quagliarella. Наполи делает шаг на встречу следующего раунда, а Расингу предстоит подвальная битва в следующем матче с Асколи.

Игра не изобиловала моментами, но не зрелищной её назвать тоже нельзя. Зарекомендовав себя, в первом раунде, крепкими коллективами, команды не отходили от этого и, прежде всего, ставили задачу сыграть сзади на “0”, а впереди как повезёт. Впереди, к сожалению, не везло,…Longoli и D. Bazaev свои моменты не использовали, а ударам Montell’ы Oganyan’а не хватало точности.

Самый результативный матч получился в противостоянии Италии и Испании. Что бы пробиться в следующую стадию, обоим коллективам нужно было играть только на победу. Ближе к ней были гости. На 23 минуте Varela ударом с 20 метров застал голкипера врасплох – 0:1. RomanisT в перерыве сказал “пару ласковых” своим подопечным и после перерыва они заиграли с утроенной энергией. На 62 минуте хозяева нарвались на контратаку. Ramis поборолся в центре за мяч и вывел в прорыв Gonzalo Castro, который с легкостью поразил дальний угол. Хозяева руки не опустили. Уже через десять минут они усилиями Pesce и Bernacci сократили разрыв, а уже в добавленное время, Amoroso поставил жирную точку в этом матче.

Группа 2

Спустя рукава начал домашний матч Химнастик. Уверенная игра в первом раунде, похоже, сыграла злую шутку. Испанцев было не узнать, они сидели всей командой в обороне, а в атаку идти даже не помышляли. Следствием такой невразумительной игры стал гол в исполнении гостей, Mukhametshin сделал прострел с фланга, который замкнул ни кем не прикрытый Dorokhin. В перерыве все журналисты, присутствующие на матче, в один голос твердили, что Лисма удачно заменила Маккаби, и краснеть за игру ей уж точно не придётся. Во втором тайме всё изменилось. Лидерские качества проявил Cesar Diop, сначала на 62 минуте он технично пробил в дальний угол, а уже под конец встречи Diop удачно ассистировал Mairat’е.

Набрал очередные 3 очка и перуанский клуб. Но игра вышла не такой уж легкой. Украинцы дали настоящий бой. В дебюте они не использовали пару опасных моментов, о чем конечно, с досадой вспоминали после финального свистка. Выдержав навал хозяев, Университарио в одной из контратак второго тайма забил. Gonzales сыграв “в стеночку” с Rabanal’ом, выскочил опасно с угла, но бить не стал, отпасовал на набегающего Malpartida, который уже забивал мяч в пустой угол.

Заряженные на победу, гости, уже в дебюте забили быстрый гол. Delibasic техничным ударом реализовал опасный штрафной. Днепр долго не мог нащупать своей игры, комбинации не клеились и мяч долго не держался. После перерыва Gomenyuk восстановил ничейный счет в матче, а за 20 минут до финального свистка Kalinichenko продемонстрировал гостям своё умение пробивать штрафные.

Первые минуты матча показали, что игра будет острой и интересной. Мяч быстро переходил от одних ворот к другим. Дело до ударов доходило, но им явно не хватало точности. За минуту до свистка на перерыв, Busquets сделал проникающую передачу по центру на Touré, который технично перекинул мяч через выскочившего вратаря. Второй тайм стал продолжением первого. Игра была живой. Хозяева, спустя 10 минут после возобновления матча, праздновали успех. Di Gennaro сделал пас в разрез и Rantier убежав от защитников вколотил мяч под перекладину. Справедливая выдалась ничья, до матча соперников разделяло всего 2 очка, и этот отрыв они решили не изменять.

Бомбардиры:

Rabanal (Университарио) - 5
Adamov (Ростсельмаш) - 4
Baraja (Вальядолид), Mandzukic (Динамо З) , Katan (Маккаби), Colombo (Верона), Danciulescu (Эркулес)  - 3

Ассистенты:
Neumann (Магдебург), Paz (Эркулес) – 3

«Гол+Пас»:

Rabanal (Университарио) – 6 (5+1)

Redondo (Химнатсик), Maggio (Наполи), Caputo (Катанзаро) – 4  (2+2)

Mandzukic (Динамо З), Colombo (Верона) – 4 (3+1)

Обзор подготовлен и представлен GARPASTUM  & Бугор Любви
doomsdaymachine, КиевJuly 11, 2010 19:30
спасибо!
chon, АлчевскJuly 11, 2010 19:47
Жаль не в игре .Спасибо за обзор
Бугор Любви, ГуковоJuly 11, 2010 19:54
Братан красава!!! Полностью его обзор!!!
Дед Эд, ЛесновкаJuly 11, 2010 20:00
Спасибо за обзорище. Есть первая волевая победа.
HomGr, МоскваJuly 12, 2010 19:29
спасибо за обзор! правда, обошли вниманием организаторы матч Катанзаро-Алания почему-то)))
GARPASTUM, Ростов-на-ДонуJuly 13, 2010 22:08
из-за запарки пропустил ваш матч,....извиняюсь!....исправления внёс уже)
Alex72, МакеевкаJuly 13, 2010 22:28