News & Reports

© bvv-samara, СамараJanuary 13 2007

"У ВОРОТ РЕАЛЬНОСТИ" №2 2007г. Часть 2. 6-тур "Winter CUP". Обзор.

1 января состоялся 6-тур "Winter CUP" Чемпионата «ВР».

6 тур был заключительным туром группового этапа, до этого тура было известно о двух финалистах этого этапа. Однако прошедший тур лишь в двух группах повлиял на окончательное распределение мест, но не затронул первые строчки. Команды, занимающие первые места по итогам 5 туров, смогли сохранить свои позиции.

Лишь только в одной группе команды, занявшие первые две строки, закончили с одинаковым количеством очков.

Владелец одной из команд, потерявшей шансы на выход из группы, счел правильным завершить участие в турнире за два тура до конца. Возможно, введенная с этого года система рейтинга, владельцев команд нашего чемпионата,  заставит задуматься и не бросать сражаться в турнирах до самого финиша.

Ну а теперь посмотрим, как завершились матчи тура и кто же стали обладателями заветных путевок в 1/4.

группа "A"

Эта группа уже в пятом туре определила своего представителя в 1/4, им стала команда Манчестер_Сити ведомая bvv-samara. В последнем туре Манчестер_Сити принимал Динамо_Берлин и смог добиться победы - 2:1(1:1)-/5:4/. Во второй паре встречались  Спортинг и Беневенто, волевой победы добились хозяева – 3:1(2:1)-/5:3/.

Таким образом, команды остались на своих местах.

группа "B"

Перед туром 3 команды претендовали на выход из группы.

Депортиво, имеющий преимущество перед преследователями в очках, играл дома с ближайшим к нему Океаном. Все мячи во встрече были забиты со штрафных. Обе команды использовали все свои голевые моменты на 100%. Встреча завершилась победой хозяев – 2:1(1:1)-/5:4/.

Таким образом Йовил_Таун отстающий от Депортиво на 3 очка, при любом исходе своего матча уже не догонял. Да и Парма не собиралась дарить очки. Матч получился зрелищным, однако хозяева уже в начале встречи создали задел в 2 мяча. Который Йовил смог сократить до одного мяча во втором тайме – 3:2(3:1)-/5:4/

Поздравляем Депортиво с выходом из группы.

группа "С"

Конечно шансы Фельдкирха на выход из группы были минимальными, ведь для этого Тюмень должна была обыгрывать Страссбур да еще и с крупным счетом.

Фельдкирх приехавший к Пьяченце, думаю был приятно удивлен не выходом соперника на игру. Получив свои 3 очка, они с интересом и нетерпением ждали исхода второго матча в группе, сможет ли произойти чудо.

Тюмень и Страссбур создавшие на двоих 9 моментов, попали в створ лишь 5 раз и лишь 3 раза мяч побывал в воротах. Гости уже в дебюте встречи забили, после этого команды сникли и только в концовке первого тайма имели моменты но не смогли забить. Во втором тайме хозяева создали в начале встречи 2 опасных момента и если в первом штанг спасла ворота гостей, то второй момент завершился голом. Однако не прошло и 15 минут как уже гости заставили хозяев совершить грубый фол и вынимать мяч из сетки – 1:2(0:1)-/2:3/.

Страссбур завершив групповой этап победой идет дальше. Также здесь хочется отметить вклад в эту победу Новары – 6 очков добытые в первых 2 турах, после чего ArthurIvMard  не смог продолжать игру.

группа "D"

Олимпиакос, имеющий шанс, играл дома с Реал_Сарагоса. Обе команды имели одинаковое количество моментов, но вот воспользовались они ими по-разному. Гости смогли первыми поразить ворота соперника. Олимпиакос в концовке первого тайма смог сравнять счет, но большего добиться не смог. А вот Реал, воспользовавшись промахом соперника, смогли еще раз огорчить хозяев – 1:2(1:1)-/4:5/.

Шеффилд играл дома с неудачником группы Техно_Центром. Победа лидера не стала бесспорной, но класс есть класс – 2:1(1:1)-/4:3/.

Борьба в этой группе была упорной.

Ля_Рош, занявший после 5 тура первую строчку, отправился в гости к Торпедо_Жодино. И рискнув в матче лишь однажды, провел матч очень осторожно – 0:0-/4:4/.

Алании необходимо было побеждать Миллуолл и команда проходила в следующий этап. Но гости так же имевшие  шанс, сдаваться не собирались и первыми открыли счет матча. Однако не прошло и пяти минут как хозяева сравняли счет. Фортуна в этом матче была на стороне Миллуолла, воспользовавшись промахом хозяев они устанавливают окончательный счет матча – 1:2(1:1)-/3:4/.

Ля_Рош опережая Миллуолл по разнице мячей, правда и в личных встречах Ля_Рош был сильнее, выходит в 1/4 финала.

группа "F"

Здесь, как и в группе «А», победитель был известен. Оставалось только узнать, какие места займут оставшиеся клубы.

Альбасете переигрывает Шарлеруа – 1:0(1:0)-/6:5/ и с лучшим результатом из всех групп выходит в следующую стадию.

Локомотив_Калуга в своем домашнем матче всю игру был догоняющим и смог добиться лишь ничейного исхода с  Ческе_Будеевице 2:2(1:2)-/5:5/.