6 тур. Чемпионат АСП

© Salich, ПолоцкJanuary 23 2007

Автор Микола Вербовський
22.01.2007 г.

Опять неявки. Это к сожалению стает неприятной традицией чемпионата. Хотя против такой Легии, которая была в этом туре, вряд бы любой соперник устоял. И лучше уж 0-2 ха техническое нежели 0-5 за реальное поражение. Единственной командой не знавшей горя поражений остается Погонь. Кто остановит ее беспроигрышную серию?

(5) Погонь – Торпедо Жодино (5)  1-1 (0-0)

Равная игра с двумя шансами на успех у обоих команд. И оба свои моменты они использовали. В результате 1-1. Беспроигрышная серия Погони продолжается. К тому же она самая ничейная команда в чемпионате.

(3) БАТЭ – Трудовые Резервы (3)  2-2 (2-2)

Ведя уже в начале первого тайма 2-0, кто бы мог подумать, что даже к его концу хозяева упустят такое преимущество. Но Трудовые Резервы мобилизовались и умудрились отыграть такой гандикап. Во втором тайме, изрядно уставшие команды почти не предпринимали попыток что-то изменить.

(4) Нафтан – Шахтер (1) 3-0 (2-0)

Тут игра в одну калитку. Полное преимущество хозяев вылилось в разгромное поражение Шахтера. Пропустив уже вначале матча, далее разрыв не в пользу Шахтера только увеличивался,словно снежный ком.

(4) Спортинг – Динамо (2)  3-1 (3-0)

Схожая ситуация и в этом матче. Полное преимущество хозяев уже в первом тайме вылилось в 3 безответных мяча.  Динамо только удалось забить мяч престижа.

Звезда-БГУ – Полоцк (2) 0-2  техническое поражение

(7) Легия – Локомотив 2-0 техническое поражение (4)

Гомель – МТЗ-РИПО (3) 2-1 (1-1)

Что значат в нынешнем футболе первые и последние минуты? Много! Это и продемонстрировал этот матч. Забив на первых минутах встречи гол, МТЗ не смог удержать не только свое превосходство, а даже ничью. Гомель на последних минутах нанес первое поражение МТЗ.

(3) Кристалл – Белшина (3) 1-1 (1-0)

Первое очко Белшины. Дуэль аутсайдеров победителя не выявил. Первое очко Белшины положило конец нолям в графе очки. Все команды имеют хотя бы 1 очко (опять таки это не радостно для гостей, ибо с этим очком они все равно замыкают турнирную таблицу)