5
9
14
2

Вот и закончился 7-й тур «Футбольной жары». К сожалению,  опять случилась неявка, которой я недоволен, потому что есть мысли насчет того, чтобы чемпион участвовал в Кубке сайта 2008, но для этого неявок не должно быть. Надеюсь, в дальнейшем неявок больше не будет. Ну а теперь переходим к матчам. Для прогнозирования предлагались первые матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов. Можно сказать, что не зря тур проходил, потому что было забито немало голов, плюс два феерических матча довелось понаблюдать.

1. Алазани (wereteli) – Угольок (YOUK) 4:0 (6:2)

Первым феерическим матчем стал этот. Алазани полностью разорвал лидера чемпионата, который теперь естественно перестал быть лидером. Зато теперь известно, что Угольок не только умеет выносить своего соперника со счетом 4:0, но сам умеет проигрывать с таким же счетом. Добились хозяева такого успеха благодаря реализации двух своих моментов в середине первого тайма (ничья «Селтика» и «Милана», и победа «ПСВ») и еще двух моментов в начале второго тайма (ничьи в матчах «Порту» - «Челси» и «Рома» - «Лион»). Во втором тайме у гостей вообще не было ни единого шанса, а в первом – лишь два хилиньких момента, поэтому счет матча вполне закономерен.
      Теперь Алазани находится на 5-м месте, а Угольок – на 4-м.

2. Кельн (Klose) – Лутон_Таун (paradox) 3:3 (3:3)

А это второй феерический матч. Лутон, который продолжает катать со своими соперниками исключительно ничьи, (прям как «Нюрнберг» в Бундеслиге – он тоже в начале чемпионата имел две победы и целую авоську ничьих. На всякий случай отмечу, что речь идет о реальном Нюрнберге, который реально играет в футбол, а не здесь на сайте) так не хотел нарушать свою беспроигрышную серию, что выдал камбэк, который раньше хотел организовать Килмарнок.
      Кельн спокойно в первом тайме реализовывал все свои моменты (а их было три, значит, и три гола забили) и в перерыве принялся праздновать. Видимо, перепраздновал… Во втором тайме хозяева были никакущими, зато гости летали по полю и реализовывали свои момента (их тоже было три). Так и вышел камбэк – с 0:3 сыграть 3:3 не каждому дано. Вон, например, Килмарноку не дано (прям «Милан» – «Ливерпуль» в финале ЛЧ-2005. Речь идет тоже о реальных командах).
     Эта ничья плохо сказалась на командах, потому что Кельн теперь 8-ой, а Лутон_Таун – 13-ый.

3. Сокол_Золочив (jurko) – Килмарнок (leksus) 2:1 (3:2)

Килмарноку опять не удалось сотворить камбэк после двух пропущенных голов. Из-за этого нарушается гармония чемпионата, потому что плотность в турнирной таблице хорошая. Лишь гости единственные отстали, зато проигрывают только минимально. Вот и в этом матче в первом тайме пропустили двушку (ничья «Селтика» и «Милана», победа «Реала»), а во втором тайме принялись отыгрываться, но смогли свести счет лишь до минимального, т. е. забили только один гол (ничья «Ромы» и «Лиона»).
      Команды продолжают отрываться от Килмарнока, который пасется со своими 2-мя очками на 16-м месте, а Сокол_Золочив поднялся на 10-ю строчку в турнирной таблице.

4. Плимут_Аргил (Deflinder) – Барановичи (Горняк) 1:2 (2:3)

Барановичи, который после двух побед подряд на старте огреб четыре баранки, начал исправлять своё турнирное положение.
      В начале тайма гости открыли счет (ничья «Селтика» и «Милана»), но в конце хозяева сравняли счет (победа «Реала»). Но гости не запаниковали и в средине второго тайма снова вышли вперед. Так матч и закончился, потому что у хозяев во втором тайме вообще не было моментов.
      Теперь Плимут_Аргил занял место Барановичи, т. е. опустился на 15-ое место, а Барановичи поднялся на 10-е место.

5. Газовик_Скала (Rocky13) – Орша-Белавтосервис (Andron) 3:2 (4:3)

Счет хозяева открыли в середине первого тайма (победа «ПСВ»), а в конце тайма его удвоили (победа «Реала»). Но гости не хотели расставаться с 4-м местом, поэтому уже в начале тайма счет стал 2:1 (ничья «Порту» и «Челси»), а в середине и вовсе 2:2 (ничья «Ромы» и «Лиона»). Но гостей на конец матча не хватило, поэтому и неудивительно, что хозяева именно тогда реализовали свое преимущество, добыв вожделенную победу (ничья «Интера» и «Валенсии»).
      Благодаря этой победе Газовик_Скала поднялся на 2-е место, а Орша-Белавтосервис опустился на 6-ое место.

6. Ференцварош (bmwpower) – Парма (Storm) 2:1 (5:4)

По кол-ву моментов этот матч стал лучшим, но уж больно маловато голов и интриги, да и почти все они были созданы в первом тайме, т. е. напряжения во втором тайме не было. В середине первого тайма хозяева открыли счет в матче (победа «ПСВ»), затем в середине второго тайма удвоили счет (ничья «Ромы» и «Лионы»). И лишь в конце матча гости забили гол престижа (ничья «Интера» и «Валенсии»).
      Теперь Ференцварош 7-ой, а Парма 14-ая.

7. Ганновер (alexpro) – Новара (Arthur IvMard) 0:0 (4:4)

Хозяева второй раз катают нулевку, и из-за этого теперь уже на третьем месте и отстают от лидера, хотя три тура назад сами опережали всех участников. Большинство моментов пришлись на первый тайм, в котором было нанесено шесть опасных удара. Во втором тайме все прошло спокойно, если не считать небольшую вспышку активности в середине тайма.
      Как уже написано выше, Ганновер теперь идет третьем, а Новара – двенадцатым.

8. Херенвен (selyodka) – Торпедо Кутаиси (fanati) 2:0 (3:0). Технический резкльтат

Из-за неявки гостей на игру ПФЛП ФЖ  вынесла строгое решение: засчитать команде Торпедо Кутаиси техническое поражение (0:2), а команде Херенвен – техническую победу (2:0). Вердикт окончательный и обжалованию не подлежит.
      Благодаря этой победе Херенвен возглавил турнирную таблицу. Что-то зачастили у нас перестановки в тройке лидеров…

Матчи тура: Алазани – Угольок