6
9
15
2

Этот тур был особенным, потому что после игр этого тура определялось кто вступит в борьбу за Кубок Футбольной жары с 10-го марта, а кто с 31-го. Поэтому все хотели победить, т. к. при высокой плотности чемпионата можно было спокойно подняться с 15-го места в верхнюю половину турнирной таблицы. Лишь Килмарнок не мог этого сделать, продолжающий проигрывать только с минимальным счетом.

1. Барановичи (Горняк) – Сокол_Золочив (jurko) 1:0 (5:4)

Судя по кол-ву моментов можно подумать, что матч выдался зрелищным, но все моменты были созданы только в первом тайме. В том числе, и гол был забит в первом тайме. Сделали это хозяева в конце первой сорока пятиминутки (победа «Энергии»). Во втором тайме они умело засушили игру и добыли свою очередную победу.
      Теперь Барановичи, еще два тура назад узнавшие что такое зона вылета, поднялся на 5-ое место (лишнее подтверждение высокой плотности в таблице), а Сокол_Золочив опустился на 13-ое место.

2. Килмарнок (leksus) – Кельн (Klose) 0:1 (3:4)

Килмарнок получил уже шестую баранку в сезоне, а конкуренты этим пользуются и продолжают постепенно отрываться. Поскольку Кельн играл с Килмарноком, то он мог выиграть только минимально. Ну а хозяева уже не стремятся к камбэкам, поэтому гостям для победы хватило одного гола, забитого в середине первого тайма (победа «Ганновера»). На этом битва команд не закончилась и продолжилась до конца тайма, но голы забить никто смог.
      О ситуации Килмарнока говорить не стоит, т. к. его позиции непоколебимы, а Кельн поднялся на 3-е место. Что-то зачастили смены команд в лидирующей тройке, тем более и самих лидеров, т. к. в этом туре у нас появился новый лидер, но об этом потом.

3. Лутон_Таун (paradox) – Алазани (wereteli) 2:1 (6:5)

Если Килмарнок продолжает свою безвыигрышную серию, то Лутон_Таун продолжает свою беспроигрышную серию. До этого матча у него была одна победа и шесть ничьих. На этот раз у него увеличилось не число ничьих, а число побед. Первые два голы болельщики увидели в самом начале первого тайма. Сначала хозяева открыли счет в матче (ничья «Штутгарта» и «Герты»), а затем гости сравняли его (ничья «Бохума» и «Алемании»). После этого команды активно атаковали, но гол зрители увидели в середине второго тайма, когда хозяева реализовали свой момент (ничья «Боруссии» М и «Вердера». Самое интересно, что все голы были забиты благодаря ничьим).
      Лутон_Таун теперь восьмой, а Алазани с 5-го места скатились на 10-ое!

4. Херенвен (selyodka) – Ганновер (alexpro) 0:0 (3:3)

Очередное запорожское дерби принесло третью подряд нулевую ничью в исполнение Ганновера, который постепенно откатывается от первого места, на котором еще недавно почивал. Все моменты матча были созданы в первом тайме, но они несли маловато опасности, а второй тайм выдался скучным. Поэтому нулевку, в принципе, можно назвать закономерным итогом.
      Херенвен уступил первое место, но далеко уходить не стал, а именно – опустился на 2-ое место. Ганновер тоже опустился на одну ступеньку вниз. Теперь он четвертый.

5. Новара (Arthur Iv Mard) – Ференцварош (bmwpower) 1:0 (5:4)

Первый тайм выдался эффектным, но ни один из восьми более-менее опасных моментов команды не смогли реализовать. Зато смогли сделать это хозяева, забившие гол после единственного удара в створ ворот в тайме (ничья «Боруссии» М и «Вердера»).
      Новара благодаря победе поднялся на 6-ое место, Ференцварош опустился на 11-ое.

6. Парма (Storm) – Газовик_Скала (Rocky13) 0:1 (3:4)

Гости выиграли этот матч благодаря точному удару по воротам Пармы в конце тайма (победа «Энергии»). До этого команды создавали моменты, после – нет, поэтому исход закономерный – все-таки с Пармой играла команда, идущая на втором месте. Но главным событием в матче стало то, что Газовик_Скала благодаря очередной своей победе возглавил турнирную таблицу. Он на этой позиции уже бывал (после 1-го тура), но потом за три тура свалился в зону вылету, и никто тогда не думал, что гости этого матча снова вернутся на утраченные позиции. Сделали они это всего за четыре тура (выходит, что падали три тура, а взлетали четыре). Ну а Парма продолжает тусоваться на 14-м месте.

7. Орша-Белавтосервис (Andron) – Плимут_Аргил (Deflinder) 1:1 (4:4)

Вполне закономерный исход матча. В начале первого тайма доминировали хозяева. Это доминирование вылилось в гол (ничья «Бохума» и «Алемании»). В середине тайма команды играли на равных, создали несколько моментов, ну а в конце тайма уже доминировали гости. Это тоже вылилось в гол (победа «Энергии»). Во втором тайме обе команды играли спокойно, не на что не претендуя.
      Орша-Белавитосервис опустился на 9-ое место, а Плимут_Аргил остался на 15-м месте. В общем, ничья радости особой не принесла.

8. Торпедо Кутаиси (fanati) – Угольок (YOUK) 2:2 (3:3)

Один из матчей тура, в котором было создано мало моментов оказался самым результативным. Наверное, это связано с тем, что хозяева хотели реабилитироваться за неявку в прошлом туре. Им это почти удалось, потому что к середине первого тайма счет был уже 2:0 в их пользу (первый гол – ничья «Бохума» и «Алемании», второй – победа «Ганновера»). Гостям пришлось немного поднажать и уже на перерыв команды уходили при счете 2:2 (первый гол – победа «Гамбурга», второй – победа «Энергии»). Второй тайм немного смазал впечатление от матча из-за того, что не было создано ни одного момента.
      Торпедо Кутаиси из-за этой ничьи опустился на 12-ое место, а Угольок – на 7-ое.

Матчи тура: Лутон_Таун - Алазани