В очередном 9-м туре, который был спаренный с 10-м туром, случилось 2 маленьких события:
1) в тройке лидеров опять изменения произошли, но что-то уже начинает вырисовываться;
2) Килмарнок впервые за весь чемпионат проиграл НЕ МИНИМАЛЬНО!

1. Угольок (YOUK) – Лутон_Таун (paradox) 1:3 (3:5)

Лутон_Таун продолжает свою беспроигрышную серию, при этом на смену ничейной серии похоже придет выигрышная серия, которая уже насчитывает аж 2 матча.
      Вторая подряд победа гостей была добыта не слишком трудно. В начале матча гости реализовали свои два момента (победы «Байера» и «Айнтрахта»), на которые хозяева ответили одним своим (победа «Бавария»). Но в конце первого тайма Лутон забил еще один гол, установив окончательный счет в матче (победа «Арминии»).
     Угольок в последних трех матчах набрал всего одно очко и закономерно скатился с вершины таблицы на 11-е место, а Лутон_Таун поднялся на 4-ое место.

2. Алазани (wereteli)Килмарнок (leksus) 2:0 (5:3)

Наконец-то, нашлась команда, которая смогла победить аутсайдера чемпионата не с минимальным счетом. И название этой команды «Алазани», тренером которой является wereteli! Сделали хозяева это благодаря двум забитым голам в конце первого тайма (победа «Арминии») и начале второго тайма (победа «Алемании»).
      Алазани поднялся с 10-го места на 6-ое, а Килмарнок… В общем, с ним и так все понятно.

3. Кельн (Klose) Барановичи (Горняк) 0:1 (4:5)

Барановичи после четырех подряд баранок, из-за которых он даже побывал в зоне вылета, теперь три матча подряд только выигрывает. В этом туре под эту машину, клепающую победы, попал Кельн, который лишь раз прозевал форвардов гостей. Но этот зевок оказался решающим в матче – 0:1 (победа «Байера»).
      Из-за этого поражения Кельн вылетел с 3-го места на 8-ое, а Барановичи занял это самое 3-е место, поднявшись на него с 5-го места.

4. Сокол_Золочив (jurko) – Орша-Белавтосервис (Andron) 0:2 (3:5)

Обычная битва двух средненьких команд, сильнее в которой оказались гости, которые и находились в турнирной таблице повыше своих конкурентов. Гости реализовали один момент в начале первого тайма (победа «Айнтрахта») и один в середине второго тайма (победа «Алемании»).
      Сокол_Золочив спустился с 13-го места на одну ступеньку вниз, а Орша-Белавтосервис поднялся с 9-го места на 5-ое.

5. Плимут_Аргил (Deflinder) – Парма (Storm) 2:0 (5:3)

В игре двух претендентов на вылет сильнее оказались хозяева, которые успешно начинали первый и второй таймы. Именно тогда и забивались голы (победы «Байера» и «Алемании»).
      Благодаря этой победе Плимут_Аргил поднялся из зоны вылета на 12-ую строчку в турнирной таблице, а Парма опустилась в эту самую зону вылета, поэтому и была игра двух претендентов на вылет.

6. Газовик_Скала (Rocky13) – Новара (Arthur IvMard) 2:0 (5:3)

В обзоре матча с участием Барановичи я назвал его машиной, клепающей победы, но больше этот термин на данный момент подходит Газовик_Скале, который добыл уже пятую подряд победы с самым популярным счетом в этом туре. Первый гол хозяева забили в середине первого тайма (победа «Баварии»), а второй – в начале второго тайма (победа «Алемании»).
      Газовик_Скала продолжает лидировать в чемпионате, а Новара, скачущий из верхний половины турнирной таблицы в нижнюю и наоборот, опустился на 10-е место.

7. Ференцварош (bmwpower)Херенвен (selyodka) 0:1 (2:3)

Поскольку Газовик_Скала, победил, то необходимо было побеждать Херенвену, устроившему погоню за лидером чемпионата. С этим делом гости матча успешно справились. Для этого им хватило всего одно гола, который был забит в середине первого тайма (победа «Баварии»).
      Ференцварош теперь находится на 13-м месте, а Херенвен продолжает гнаться за Газовиком на 2-м месте.

8. Ганновер (alexpro) – Торпедо Кутаиси (fanati) 0:1 (3:4)

Ганновер не может выиграть уже пятый матч подряд. Такого показателя смог добиться Плимут_Аргил и Килмарнок, но Килмарнок, в отличие от Плимута, намного превзошел его, т. к. у он 9 матчей не выигрывает и продолжает свою серию.
      На этот раз Ганновер не смог сыграть по нулям, пропустив гол на последних минутах матча (победа «Алемании»), ну а времени, чтобы отыграться, уже естественно не было.
      Это поражение откинуло Ганновер на 9-ое место – худший его показатель! Ну а Торпедо Кутаиси поднялся с 12-го места на 7-ое.

Матч тура: Угольок – Лутон_Таун
Сборная тура: Лутон_Таун – 5 попаданий