IVF 15-й тур. Обзор

© IVF, DFRApril 14 2007

Тур не принес громких сенсаций, но несколько результатов было довольно неожиданных.
В группе А определились 4 из 5 неудачников. Еще сохраняет шансы на продолжение борьбы Локомотив(НН), и многое может решиться в следующей встрече с Крыльями Советов. Проигрыш будет означать конец интриги, а выигрыш обеспечит борьбу до последнего тура. А в группе Б ситуация очень запутанная.
Если в 14-м туре игроки показали лучшую угадываемость, то в 15-м установили антирекорд чемпионата по угаданным исходам.

15-й ТУР

1. Обзор матчей

Центральный матч тура

Шарлеруа – Престон 0:2 (исходы 2-4)
Центральная встреча тура завершилась сенсационным поражением Шарлеруа. Престон отыграл на довольно приличном уровне, но хозяева игру откровенно провалили. Гости забили в концовке первого тайма, а когда в начале второго хозяева всей командой пошли отыгрываться, закрепили успех в блестящей контратаке. Таким образом, оборвалась пятиматчевая домашняя победная серия jelistoy. А для Vopat’a это уже третий сухой матч подряд – повторение рекорда чемпионата.

Группа «A»

Реал Сарагоса – Бетис 1:0 (исходы 5-4)
King Lion уверенно обыграл в испанском дерби Бетис. Забить у Иверни шансов почти не было. А хозяева один из своих моментов материализовали в гол во второй половине второго тайма. Победа позволила Королям закрепиться на второй строчке, а Бетис потерял шансы на выход во второй раунд.

Техно-Центр – Шальке 1:3 (исходы 2-4)
Встреча самых зрелищных команд вышла действительно зрелищной. Но в очередной раз болелы Техно-Центра оставляли стадон расстроенные. Лидер обыграл их команду вчистую. Причем счет открыли именно хозяева, но потом Шальке взялся за дело, и три гола – это не максимум, который могли хозяева получить в этот вечер.

Локомотив(НН) – Фельдкирх 2:0 (исходы 4-2)
Вот и окончилась прекрасная песня Фельдкирха. Оборвал ее Локомотив, который сам борется за попадание в пятерку. Вылетев из Кубка, FanlokoNN тепер все силы бросил на чемпионат. Забив дважды на первой и последней минуте матча, Локомотив одержал победу, и теперь на него ждет архиважный матч с Крыльями.

Крылья Советов – ФК Яблонец 2:1 (исходы 5-4)
А Крылья одержали пусть и тяжелую, но все ж очень важную победу. Счет в матче открыли хозяева, но Яблонец в концовке первого тайма его сравнял. Но во вором ANMAK1 соперника дожал, и получил очень нужную победу.

Группа «Б»

Венеция – Пьяченца 3:0 (исходы 5-2)
Венеция выигрывает и второе итальянское дерби. А Пьяченца пять попадает в кризис, и опускается на дно таблицы. В первом тайме гол был лишь один, а вот во втором 777 додал оборотов, и как результат – крупная победа.

Ювентус – Брондбю 1:2 (исходы 4-5)
А вот здесь состоялась мини-сенсация. Конечно, Брондбю – сильная команда, но проигрывать дома Кофе не имел права. Но по голу от dimanz’a в каждом тайме – и единственное, на что был способен Ювентус – гол престижа.

Ильичевец – Титан 2:2 (исходы 4-4)
Ильичевец наконец-то не проиграл! Но безвыигрышная серия затянулась до 6-и матчей. Шанс у Титана был большой – команда на ходу, к тому же Игорь2006 всего днем раньше вылетел из Кубка, не сумев в концовке дожать Анжи. Хозяева счет открыли, оборвав сухую выездную серию Franky, но потом два гола от Тытана – и уже Ильичевец в статусе догоняющего. Но удержать перевес Титан не сумел. Итог – 2:2, но Ильичевец каким-то чудом и дальше в пятерке.

Спартак(М) – Рекреативо 2:3 (исходы 2-3)
А осечке Ювентуса наибольше радовалось Рекреативо. Ведь выиграв матч-триллер у Спартака, уже в 16-м туре Mad Cold может оформить победу в группе. Спартак, поднажав  со старта, вел 2:0. Но на то Рекреативо и лидер. При ужасной игре (а эта пара выдала худший матч дня) ему удалось не только сравнять счет, но и одержать победу.

Миллуолл – Анжи 2:2 (исходы 3-3)
А вот тут встреча принципиальных соперников победителя не выявила. Maxus еще отходил от очень тяжелой встречи в Кубке (и от празднований по поводу выхода в финал J ), и у Latysh’a был шанс, но в результате Миллуолл спас очко, и соперники так и не смогли определить, кто из них сильнее (в трех матчах – по победе и ничья). Миллуолл и дальше в пятерке, а Анжи и дальше за эту пятерку борется.

Резерв

Резерв отдыхал перед финишным рывком.

Подрезерв

Ля Рош – Пюник 2:0 (исходы 4-2)
Херес – Ференцварош 1:2 (исходы 4-5)
Нафтан-Новополоцк - Потенца 0:2 (исходы 4-6)
Рава – Вильярреал 1:0 (исходы 5-4)
Ереван Юнайтед – Динамо-СКА 2:0 (исходы 5-3)
Фиорентина - Русенборг 0:1 (исходы 4-5)
Лучший результат игрового дня показала БлондинкаЛена. Ее Потенца просто разорвала неплохо сыгравший Нафтан-Новополоцк, угадав 6 исходов. С победы дебютировал в чемпионате Ля Рош. Третью выездную победу одержал Русенборг, и вышел на второе место. А лидером стал, обыграв Херес, Ференцварош.

2. Статистика тура

Тур вышел очень результативным – 31 гол (3,1 за игру).
Исходы 36-35 (в среднем 3,6-3,5) – худший показатель чемпионата!
Хозяева и гости были на равных: 4-2-4 16:15.
Одна победа с крупным счетом – у Венеции (первая в сезоне). А вот у Пьяченцы это уже второе крупное поражение.

4. Команды и серии

Предлагаю Вашему вниманию некоторую статистическую подборку. Технические победы/поражения/голы не учитываются.

Самая забивная команда – Шальке (70-ый) – 28 голов (2,0 за игру);
Самая незабивная команда – Динамо(Б) (Mikhalych13) – 4 гола (0,57 за игру);
Наиболее пропускающая команда – Техно-Центр (Ukrainian Patriot) – 29 голов (1,93 за игру);
Самая непропускающая команда – Реал Сарагоса (King Lion) – 13 голов (1,0 за игру);
Самая зрелищная команда – Шальке, Техно-Центр – 47 голов (3,54 за игру – Спартак(М) (ЯЩЕР));
Самая скучная команда –Реал Сарагоса (King Lion) – 27 голов (2,08 за игру).

Серии:
Победные:
- общая – 5 матчей (Шальке*)
- домашняя - 5 матчей (Шальке*, Шарлеруа* (jelistoy))
- гостевая – 4 матча (Рекреативо*)
Беспроигрышные:
общая – 8 матчей (Шальке*)
домашняя – 5 матчей (Шальке*, Шарлеруа*)
гостевая – 5 матча (Реал Сарагоса*)
Проигрышные:
общая – 4 матча (Ильичевец* (Игорь2006))
Безвыигрышные:
общая – 6 матчей (Пьяченца* (Himik), Техно-Центр, Ильичевец)
домашняя – 5 матчей (Анжи (Maxus))
гостевая – 7 матчей (Техно-Центр)
Безничейная – 14 матчей (Ювентус (Кофе))
Голевые:
общая – 11 матчей (Спартак(М)*)
домашняя – 8 матчей (Техно-Центр)
гостевая – 6 матчей (Реал Сарагоса, Рекреативо, Анжи, Ильичевец*, Спартак(М)*)
С пропуском голов – 10 матчей (Техно-Центр*, Брондбю (dimanz))
Сухие:
общая – 3 матча (Севилья* (Postal2), Реал Сарагоса*, Престон (Vopat))
домашняя – 3 матча (Миллуолл*)
выездная – 3 матча (Тытан* (Franky))
* - серия окончена.

5. Анонс 16-го тура

Безусловно, центральной встречей тура станет матч Локомотив(НН) – Крылья Советов, в котором сойдутся непосредственные конкуренты в борьбе за пятое место. Также в Группе А очень интересная встреча Престон – Реал Сарагоса, ключевой матч в борьбе за второе место.
В группе Б два матча вызывают повышенный интерес – Ильичевец – Ювентус и Титан – Венеция.
Прогнозировать будем 27-й тур в чемпионатах Германии и Франции.