March 28, 2024 15:21:15
0
Турнир Дублеров. Высшей Лиги, Чемпионата Украины. Тур 5.

© Ватель, КиевAugust 13 2007

Как никогда поздно пишу отчет Турнира. На это есть свои причины, может потому что писал два отчета (второй по Challenge Championship 2007/2008), а может из за лени, а так же некоторых дел. Если идти по хронологии то в Субботу выбравшись из приветной квартиры с нормальным хозяином (или на оборот:) я не смог по приезду домой сесть и печатать, не было Музы (наверное надышался пивных газов (в квартире на Татарке:)). А в Воскресение мну ездило в парк Дружбы Народов, проводить «разведку боем», в общем вернулся я от туда довольный, усталый, мокрый и поздно. И только в понедельник меня посетила Муза.

Очередной тур реального турнира Дублеров, прошел под знаком потерь очков у лидеров (Динамо сыграло в ничью, Ворскла проиграла). Так же очень удивил официальный сайт Шахтера, вроде и дома играли, а даже результата не нашел, а раньше вроде только и расхваливал, как же «Кроты» хорошо освещают игру своего дублирующего состава.

1 Тайм: 1). Черноморец – Заря, 2). Шахтер – Ворскла, 3). Арсенал – Закарпатье, 4). Днепр – Нефтяник.

1). «Черноморец» – «Заря» – 2:0.
Голы: Азицкий (27), Гилазев (65).
Предупреждены: Кордюк (34), Руслан Валеев (63), Кирильчик (78), Якименко (88) - Новицкий (15), Савин (41), Костюк (76).

Ширяев, Мжаванадзе, Лозо (Момотенко, 46), Кирильчик, Руслан Валеев (Бобко, 81), Шандрук (Владов, 46), Кордюк (капитан) (Бедный, 46), Ринар Валеев, Бугаев, Гилазев (Колода, 75), Азицкий (Якименко, 57).
Запасной: Паст.

Никитин, Дмитриев, Савин (Ховбоша, 46), Новицкий, Цимакуридзе, Половков, Кременчуцкий (капитан), Казанков (Ильин, 61), Попович (Столярчук, 46), Сали (Страхов, 68), Целых (Костюк, 46).
Запасной: Бажан.

В старте Дубля Черноморца оказался Гилазев, это немного удивило.
В составе Зари, вновь вышли Никитин и Цимакуридзе.

Дублеры «Черноморца» выглядели предпочтительнее на протяжении всей встречи.
«Моряки» гораздо разнообразнее действовали в нападении и совершали меньше ошибок в обороне.
На 3-й минуте удар Валеева-старшего приняла на себя перекладина. В середине тайма его же вывел один на один с вратарем Бугаев, но надежно сыграл Никитин. А вскоре «моряки» открыли счет. Шандрук сильным ударом послал мяч в штрафную, где им овладел свободный от опеки Азицкий, «расстрелявший» ворота «Зари» - 1:0. На 32-й минуте в очной дуэли не смог переиграть голкипера Валеев-младший. Гости не отсиживались в обороне, но их атаки редко завершались ударами по цели, а Ширяев уверенно перехватывал все передачи в штрафную площадку.

Во втором тайме еще три попытки поразить цель со средней дистанции предпринял Ринар Валеев: дважды «Зарю» выручил вратарь, один раз мяч прошел мимо «рамки». А вот старший из братьев, Руслан, стал соавтором второго гола. Пройдя по левому флангу он сделал острый навес на линию вратарской, от Якименко мяч отлетел к дальней штанге, откуда сильно и расчетливо головой пробил Гилазев – 2:0.
У луганской команды было несколько неплохих моментов. Так, на 59-й минуте после подачи углового с близкого расстояния бил головой Кременчуцкий – промах. Не попал в «рамку» и выполнявший штрафной Ильин на 67-й минуте.
У «Черноморца» мог вторично отличиться Гилазев, но не смог поразить ближний угол после подачи углового Валеевым-старшим.

Радует, что за хозяев вновь отличился Азицкий.
Да удивило, что после описания игры дублеров, на сайте Черноморца была ссылка на видео голов.

2). «Шахтер» - «Ворскла» - 2:0.
Голы: Кожанов 20, Пиднебенный 57

Как уже говорил, по составам не чего не нашел. На этой игре оборвалась 11 матчевая беспроигрышная серия дубля Ворсклы. При этом, в отличие, от серии главной команды дубль выиграл 9 матчей и всего две игры свел вничью. Забили в ворота соперников наши футболисты 34 мяча, пропустив при этом в свои ворота только шесть голов. За этот период команда пять раз побеждала с крупным сетом, три из которых припадают на уже новый чемпионат. В этом году, дубль взял старт просто блестяще – четыре победы в четырех матчах с общей разницей забитых и пропущенных мячей 19:3! И вот в игре с донецким Шахтером эта серия оборвалась.

3). Арсенал – Закарпатье – 3:0.
Голы: Рыбальченко 60,67 (пен.), Распопов 90.

Еще один матч, где трудно найти, что либо, по составам, и самой игре. Первый тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев, но голов так и не было забито, зато во втором тайме «Канониры» порезвились, забивши 3 мяча. Стоит добавить, что основа Арсенала, на следующий день забила 7 безответных мячей в ворота Закарпатье.

4). Днепр – Нефтяник 6:1.
Голы: Максимов (5), Шахов (18), Антипов (20), Крупенин (“Нефтяник” – автогол, 37), Бартулович (45), Балабанов (55), Каверин (64).
Предупреждены: Ленцевич (38), Барышников (54), Башлай (59), Розизнаный (63), А.Кравченко (85).

„Днепр”: 99. Шелихов Денис (91. Варцаба Игорь, 77), 2. Ленцевич Дмитрий (47. Розизнаный Тарас, 46), 7. Бартулович Младен (43. Гришин Денис, 46), 9. Балабанов Константин (49. Каверин Виталий, 60), 13. Ещенко Андрей (36. Дячук Сергей, 70), 15. Матюхин Сергей (69. Кравченко Антон, 70), 21. Максимов Александр (48. Зайнчковский Максим, 46), 30. Шахов Евгений, 41. Барышников Евгений, 44. Короткий Иван, 90. Карноза Артур.

“Нефтяник”: 44. Шпук Василий (43. Нестеренко Сергей, 69), 37. Валуца Эдуард, 39. Ильяшук Сергей, 26. Крупенин Максим (40. Андрухов Виталий, 59), 36. Турчин Юрий, 29. Шептицкий Олег (41. Левенталь Илья, 86), 34. Чуприна Евгений (42. Кравчук Артем, 83), 30. Михайлив Олег (45. Башлай Дмитрий, 46), 22. Антипов Вадим, 19. Товкацкий Василий, 35. Каракевич Роман (38. Бриж Сергей, 57).
Запасной: 44. Козин Юрий.

У Днепра не наблюдался в составе вратарь Канибалицкий, в место него играл Шелихов. Ну а к Ещенко и Шахову в дубле привыкли., Так же как и к периодическим появлениям в дубле Балабанова (как правило если Костя играет за дубль, ждите много голов, так вышло и на этот раз). А вот Лепу все больше и больше подтягивают к основе, как в прошлом году Шахова.
У Нефтяника без особых изменений.

На 3-й минуте Млален Бартулович вошел в штрафную по месту левого инсайда, но пробил рядом со штангой. А уже через две минуты хозяева открыли счет. Александр Максимов решился на удар метров с 25 и застал голкипера гостей Шпука врасплох – мяч влетел в ворота впритирку со штангой 1-0. Гости ответили опасным штрафным в исполнении экс-днепрянина Чуприны, после которого мяч прошел чуть выше перекладины, но затем вплоть до экватора первого тайма все события разворачивались на половине поля “Нефтяника”. На 12-й минуте рассудительный Александр Максимов тонким пасом за спины защитников вывел к воротам Балабанова, но Константин из выгодной позиции промахнулся. На 16-й минуте Артур Карноза здорово подал угловой, выпрыгнувший выше всех Сергей Матюхин бил головой наверняка, но мяч прошел в сантиметрах от стойки ворот. А вот следующий угловой у ворот “Нефтяника” уже привел ко второму взятию его ворот. Подачу Младена Бартуловича четким ударом головой замкнул Евгений Шахов 2-0.

Гостям удаалось сократить разрыв в счете практически сразу. Каракевич возле углового флага оттер от мяча Ленцевича и хорошей передачей нашел в штрафной площади Антипова. Денис Шелихов выиграл дуэль у хавбека “Нефтяника”, после чего мячом, казалось, завладел Бартулович, но Антипов оказался расторопнее хорвата и переправил мяч в сетку 2-1. Однако после пропущенного мяча больше таких вольностей в обороне днепропетровцы себе не позволяли. А в концовке тайма они еще дважды заставили Шпука вынуть мяч из сетки ворот. Сначала после низовой передачи с фланга Бартуловича в борьбе с Константином Балабановым защитник Крупенин срезал мяч в собственные ворота 3-1. А перед самым свистком на перерыв отличился уже сам Бартулович, вогнавший с линии штрафной мощным ударом мяч под перекладину после короткого розыгрыша штрафного с Артуром Карнозой 4-1.

И после перерыва, даже несмотря на многочисленные замены, днепропетровцы были хозяевами положения. Отразив острый выпад Евгения Чуприны, они вскоре сумели отличиться в пятый раз. Голу в исполнении Константина Балабанова предшествовал им же упущенный момент. Шахов отличной передачей вывел Константина к воротам. Форвард перебрасывал Шпука, но кипер все же сумел дотянуться до мяча. А в следующей атаке после такой же отличной передачи из глубины поля, на этот раз в исполнении Артура Карнозы, Константин хорошо “развернул” защитника и направил мяч мимо вратаря 5-1. Заменивший вскоре после этого Балабанова Виталий Каверин свой выход на поле оправдал практически сразу. Оказавшись чуть под углом к воротам, Виталий четким ударом низом поразил дальний угол 6-1.

До конца матча оставалась еще половина второго тайма и за это время днепропетровцы успели создать еще несколько голевых моментов. На 73-й минуте Карноза отличной передачей за спины защитников вывел к воротам Нестеренко, заменившего Шпука, Евгения Барышникова. Левый защитник “Днепра” откинул мяч под удар Сергею Дячуку, а тот непонятно каким образом промахнулся с нескольких метров по пустым воротам. Через три минуты Евгений здорово пробил головой после подачи углового, но Нестеренко сумел достать мяч в нижнем углу. Хорошо бил головой после подачи со штрафного и Тарас Розизнаный, но мяч прошел над перекладиной. А перед самым финальным свистком размашистую атаку днепрян после короткого паса назад Гришина завершал ударом с ходу Карноза, но хавбек “Днепра” в итоге промахнулся. Но даже и без реализации перечисленных моментов третья домашняя победа резервистов “Днепра” получилась убедительной как по счету, так и по игре.

Владимир Горилый (главный тренер дублирующего состава “Днепра”): “Положа руку на сердце, по большому счету в первом тайме сегодня не играл дублирующий состав “Днепра”. На поле в основном вышли футболисты, претендующие на место в основном составе. Они в этом году уже не первый раз помогают нашей молодежи, и мне бы хотелось отметить профессионализм ребят. Ну а после перерыва на поле были уже молодые футболисты, и они сыграли на кураже. Дай Бог, чтобы они и дальше действовали в том же духе.”

2 Тайм: 5). Металлург З. – Динамо, 6). Металлист – Таврия, 7). Карпаты – Металлург, 8). Кривбасс – Харьков.

5). Металлург З. – Динамо 0-0.

«МЕТАЛЛУРГ»: Богуш, Писоцкий, Михайлов, Кривой (Малюк, 83), Сантрапинских, Модебадзе, Патяк, Семененко, Гай (Цымбал, 87), Годин (Нестеров, 85), Кабанов (Лазарович, 23, Борш, 46, Лобанов, 89).

«ДИНАМО»: Луценко, Федорив, Допилка, Мадуфи (Гармаш, 46), Алиев, Эль Каддури, Морозюк, Белькевич, Мандзюк, Милевский (Мурзоев, 46), Лысенко (Варанков, 63).

Металлург выступал привычным составом, правда Кабанова заменили уже в первом тайме.
У Динамо можно отметить возвращение Милевского, и возврат в дубль Федорива (Несмачный отсидел дисквалификацию и вышел на следующий день в основе).

Годин, Модебадзе, Белькевич, Эль Каддури, Милевский, согласитесь, могли бы усилить игру не одного коллектива высшей лиги украинского первенства. Именно эти футболисты, плюс Александр Алиев, и были самыми активными в отчетном поединке. В начале встречи Годин и Алиев обменялись фирменными ударами со штрафных, но безупречно сыграли оба голкипера. Затем опасно бил головой Кабанов, а удар Патяка прошел в сантиметрах над перекладиной. Гости в свою очередь создали два опаснейших момента после штрафных в исполнении Белькевича с правого фланга. Сначала Мандзюк принимая резаную передачу с линии вратарской пробил во вратаря, а повторным ударом, вообще, послал мяч мимо ворот. А в концовке первого тайма «подвиг» Мандзюка повторил Милевский, пробивший из выгоднейшего положения рядом со штангой.

Вторая половина встречи прошла в равной борьбе. У хозяев опасно атаковали Годин, Патяк, Писоцкий, Модебадзе, у гостей могли отличиться Лысенко, Мурзоев и Гармаш, который плотным ударом метров с 25-ти проверил на прочность правую стойку ворот. Однако самый реальный момент упустил Валентин Белькевич. За три минуты до финального свистка ветеран «Динамо» на скорости (вот это да, Валик и на скорости!!!:) ворвался в штрафную и сильнейшим ударом послал мяч над перекладиной.

6). «Металлист» – «Таврия» - 3:1.
Голы: Диденко (13), С.Давыдов (30, с пенальти), Середа (84) – Хаблов (53).
Предупреждены: Курилов (33), Светличный (89), С.Даваыдов (90) – Зборовский (24), Ференчак (41).
Удален: Ференчак (57, повторное предупреждеие).

Уже на 13-й минуте хозяева поля открыли счет. Осарчук отдал пас Светличному на правый фланг - Роман прострелил в штрафную и Анатолий Диденко, опередив бросившегося на мяч голкипера с линии вратарской переправил мяч в сетку ворот 1-0. На 30-й минуте Вейкутис сбил в своей штрафной Сергея Давыдова, и сам пострадавший четко реализовал 11-метровый удар 2-0. У гостей была возможность отыграться на 44-й минуте, но удар головой Семенова практически без помех с 8-ми метров от ворот был неточным.

Второй тайм прошел с преимуществом гостей, которые, несмотря на удаление, старались сравнять счет. На 53-й минуте Хаблов пробил штрафной с правого фланга метров с 30-ти, и мяч, миновав всех, влетел в дальний нижний угол ворот «Металлиста» 2-1. На 68-й минуте после комбинации Светличный - Давыдов – Яхно, последний из них оказался на ударной позиции , но пробил с 10-ти метров прямо во вратаря. На 76-й минуте Хаблов мог забить второй гол, но пробил головой с выгодной позиции с центра штрафной мимо ворот. А на 84-й минуте после трех подряд подач угловых «Металлисту» удалось забить третий гол. Навес Светличного от углового флажка с правого фланга замкнул головой Середа, который переправил мяч в нижний угол ворот головой с примерно с 9-ти метров 3-1.

7). «Карпаты» (Львов) — «Металлург» (Донецк) - 0:0.

«Карпаты»: Ломая, Гурский, Кучеба, Родевич, Химич, Луцик, Бидловский (Гудима, 78), Ткачук (Гордийчук, 46), Голодюк, Фещук (Омельченко, 68), Кировский (Фурта, 46).

«Металлург»: Воробьев, Назаренко, Атаев, Кондратюк, Лупашко (Грищенко, 84), Чапко (Сапай, 60), Гавриш, Ципник, Тимченко, Диоп (Паськив, 67), Де Оливейро (Романенко, 57).

В воротах Карпат стоял, некогда очень перспективный вратарь сб. Грузии и Московского Спартака – Георгий Ломая (помнится им интересовалось, правда давненько, Киевское Динамо).

В целом, матч дублеров «Карпат» и «Металлурга» проходил в равной борьбе. В этой игре было много единоборств, желания добиться победы. Однако, по настоящему голевых моментов было мало. Самый реальный шанс добиться результата в этом матче имели гости. Чапко вывел на «свидание» с вратарем Ципника, однако, он дважды не смог переиграть голкипера хозяев.

В концовке матча едва не привел к голу розыгрыш углового. Однако, Кондратюк не смог забить гол с линии вратарской.

Максимум чего добились львовяне — это удары из-за пределов штрафной. Поэтому Воробьев в этом матче остался без работы.

8). «Кривбасс» – «Харьков» - 1:0.
Гол: Соколянский, 14 (1:0).
Предупреждены: Григорик, 31; Бубка, 87 – Жеребцов, 17; Паламрачук, 46.
Удален Федота, 53.

«Кривбасс»: Пуговкин, Григорик, Кучеренко, Бабенко, Голуб (Евсюков, 66), Корольчук (Бубка, 78), Павлов (Озюм, 64), Грицук (Богомазов, 61), Кисляков (Рябов, 81), Гончаренко (Коломоец, 72), Соколянский. Запасной Давыдов.

«Харьков»: Ходанович (Павленко, 46), Панковец, Афанасьев, Федота, Паламарчук, Сирык (Гостев, 55), Лобцов, Процюк, Нагинайлов (Мурга, 82), Белый (Ольхович, 46), Жеребцов (Войтенко, 39).

Встреча двух аутсайдеров, до этого не одна из команд не нала радости побед. И болельщики Харькова смотрели на эту игру с надеждой, думаю даже самый преданный поклонник Кривбасса не очень то и верит в свою команду, а что уж тут говорить про дубль.

Матч проходил в равной борьбе. Оснований для явной победы не было ни у одной из сторон, а большая настойчивость, лучшая реализация достигнутого ну и везение было на стороне хозяев. Для начала команды обменялись острыми эпизодами. Штрафной за «Харьков» исполнил Родион Нагинайлов, Артур Сирык ответил на навес, пробил головой выше цели, к тому же лайнсмен зафксировал офсайд. В ответ Андрей Гончаренко сместился слева в центр, пробил зряче в дальний угол, но малость промахнулся.

А на 15-й минуте случился ключевой эпизод. Пас из глубины поля Игорь Соколянский использовал как нельзя лучше. Он на скорости ушел от Александр Афанасьев и несильным ударом низом в угол ворот закончил выход один на один. Обидно, что единственная ошибка капитана харьковчан, который к тому же вышел на поле с температурой, привела к решающему голу. Вскоре опасно издали пробил Василий Грицук, но мяч прошел выше цели. Удвоить счет мог и Соколянский, оказавшись в штрафной «Харькова» самым расторопным, но немного промахнулся.

В то же время окончание первого тайма прошло при явном преимуществе гостей. Дважды опаснейшим образом издали бил Максим Белый – оба раза с огромным трудом Дмитрий Пуговкин отводил угрозу. Затем только что появившийся на поле Иван Войтенко ушел от двух защитников, бил наверняка метров с восьми, но самоотверженный Андрей Голуб с риском для здоровья кинулся под мяч, что и спасло криворожан.

Второй тайм начался с неприятностей. И опять-таки ключевых во встрече. Сначала на ровном месте Владислав Паламрачук получил желтую, а позже Дмитрий Федота – красную карточки. Причем, осмелимся утверждать, что нарушение центрального защитника не тянуло на фол последней надежды. Тем не менее, последние 40 минут «Харьков» провел в меньшинстве и в атаках. Хозяева контратаковали, причем все усилия хозяев заканчивал Игорь Соколянский, которому никак не везло хотя бы удвоить счет. Старательность гостей успехов нее принесла, а основные возможности уйти от поражения были после стандартных положений и дальних ударов. Так Павел Лобцов заставил Пуговкина вытянуться в струнку, но все же перевести мяч на угловой. Александр Афанасьев метров с 25-ти бил штрафной – мяч прошел над перекладиной.

После победы в очной встрече «Кривбасс» обошел харьковчан, которые остались всего с двумя очками. Ниже с нулем – лишь «Закарпатье».

Тур 5.
Главная новость, это то, что в турнире смена команды, в место Труа, теперь в турнире будет играть ПСЖ, но владелец тот же, просто Ватель сменил команду:). А теперь перейдем к играм.

Ворскла - Металлург_Запорожье 1-1 (исходы: 6-6).

Ворскла остается командой загадкой, по прежнему не может выиграть не одной игры, и на этот раз сыграла в ничью
Металлург З. отказался от поездки на семинар в Киев, по тренерскому искусству, сославшись на то, что и так, все понимает в тренерстве, ну то что ему надо так точно:).

Игра выдалась, живой, интересной и ровной.

Сначала команды обменялись опасными атаками (оба угадали победу дубля Черноморца), потом опять был обмен ударами (вопреки тому, что Ворскла была лидером, оба правильно поставили на Шахтер), в середине тайма Ворскла завладела инициативой (оба угадали победу Арсенала, но Ворскла двойным прогнозом). В конце тайма игра выровнялась (оба ставили на Днепр).

Второй тайм начался с провала в обороне у Металлурга, но Ворскла этим не воспользовалась (не кто не ставил на ничью Металлург З. - Динамо, Металлург играл двойником). К середине тайма игра выровнялась (оба угадали победу Металлиста). И самое интересное команды приберегли на концовку. Сначала Металлург забивает Шедевр, 0-1 (ничья Карпаты – Металлург Д., против двойника у Ворсклы). И когда по идее, игра должна была закончится победой Металлурга, в добавленное арбитром время Ворскла собралась, и отыгралась 1-1 (угадана победа Кривбасса).

Пари-Сен-Жермен - Техно_Центр 0-3 (исходы: 4-7).

Тренер ТЦ Патриот, наконец-то наладил игру команды, и хотя он редко попадает на тренировки команды, потому что хоть он уже и дома, но вечно «по делам», команда чувствует присутствие тренера (мол, он здесь рядом, а не за границей:).
А вот соперник у ТЦ был новый:
Тренр Труа Ватель, давненько мог возглавить ПСЖ, но тогда ПСЖ решило повременить со сменой тренера до летнего межсезонья, Ватель ждал-ждал, да и перестал ждать, сосредоточившись на руководстве любимого клуба – Труа:). Летом Вателю поступило заманчивое предложение, возглавить Зимбамбвийский клуб Monomotapa. Ватель подумал- подумал, инкогнито два раза уже слетал в Африку, и когда уже полетел туда в третий раз для подписания контракта, то ночью он проснулся в холодном поту (ему почудился ЗОВ: «Ты нужен ПСЖ….»), на утро он сел, и задумался, что же ему делать. И тут звонок на мобильный, он даже не знал, что у отечественных (Украинских) операторов мобильной связи, такой хороший заграничный роуминг, что достали его аж в Африке. Звонил друг Вателя, и сказал, что руководство ПСЖ ищет нового тренера, и согласно отдать руководство своего клуба Вателю, только его не могут найти. Ватель не долго думая сорвался в Аэропорт, купил билет на ближайший самолет, до Европы, а от туда в Париж, где в течении 3 часов согласовал все нюансы по контракту с ПСЖ. З.Ы. Все бы не чего, только две обидные мелочи: 1. Пришлось сменить номер телефона, что б обиженные Африканцы не нашли Вателя. 2. Труа обидевшись на Вателя, отказалось играть в турнире Дублеров, пришлось Вателю заявлять в турнир ПСЖ.

Анекдот в тему:
- Приезжает Африканец в гости в Россию, и говорит:
- Хочу испробовать, что то Экстремальное.
- Россияни предложили сыграть в «Русскую рулетку».
Ну сыграли, один Россиянин умер, второй остался, ну и благо Афреканец тоже остался жив, договорился Африканец, что Руссич приедет в Африку через год, сыграть в «Африканскую рулетку».
- Приезжает Россиянин в Африку, Африканец устраивает ему «Африканскую рулетку»: Сидят шесть (6) Африканок, и Африканец предлагает Россиянину выбрать одну, и что мол Руссич потом обязан переспать с той, которую выбрал.
- Россиянин обрадовался, думает Круто, а потом призадумался, и спросил у Африканца: А в чем подвох?
- На что Африканец ему ответил: Ну просто пять (5) из шести (6) Африканок в игре – ЛЮДОЕДКИ.

Вот так и Ватель избежал участи Россиянина, подписав контракт с ПСЖ.

Пару слов об игре.

Игра началась ровно (оба угадали победу Черноморца), не что не предвещала разгрома, и даже ПСЖ завладел инициативой (оба поставили на Шахтер, но ПСЖ играл двойником).Но в середине тайма ТЦ забивает Шедевр, 0-1 (угадана победа Арсенала, ПСЖ ставил двойник). Этот гол и надломил хозяев. Хотя до перерыва ПСЖ продержалось (оба ставили на Днепр).

Начало второго тайма, и ТЦ забивает гол на классе 0-2 (угадана ничья в игре Металлург З – Динамо, двойной прогноз). Потом был небольшой обмен моментами (и тот и второй ставили на Металлист), казалось игра так и закончится (не кто не ставил на ничью Карпаты – Металлург Д). Но ТЦ было более собрано и забила еще один гол 0-3 (победа Кривбасса).

Галичина – Кельн 1-2 (исходы: 5-6).

Галичина начинает по не многу сдавать, уже второе поражение в домашних стенах. Кельн наоборот лидер, оступившись, лишь раз, проиграв Труа, а до той игры и после, выносит всех на своем пути.

Игра началась с обоюдоострых атак (оба ставили на дубль Черноморца), но к середине тайма Кельн таки нашел лазейку к воротам Галичины, и забил гол 0-1 (победа Шахтера). После гола игра вновь выровнялась (оба ставили на Арсенал), а в конце тайма Галичина предприняла попытку отыграться (оба ставили на Днепр, но Галичина двойным прогнозом).

В начале второго тайма, Галичина на классе задавила Кельн, и итог 1-1 (угадана ничья Металлурга З – Динамо, Галичина ставила двойник). Прошло немного времени, игра стала ровной (оба ставили на Металлист), а потом был провал у Кельна, но Галичина не воспользовалась моментом (не кто не ставил на ничью Карпаты – Металлург Д, Кельн играл двойником). После провала очень странно выглядит победный гол Кельна 1-2 (победа Кривбасса).

ФК_Дарница - Ильичевец 2-1 (исходы: 5-4).

ФК Дарница выигрывает втору игру к ряду, видимо спортзал на Троещине, что в Киеве, в котором тренируется команда счастливый.
Ильичевец напротив, не может выиграть вторую игру подряд, наверное всему веной непогода, которая мешает ребятам тренироваться.

Счет открыли гости 0-1 (победа Черноморца). Но Дарница тут же отыгралась, Ильичевец побежал сломя голову добивать соперника, и нарвался на контратаку 1-1 (победа Шахтера, двойник против двойника). Дальше команды имели не плохие шансы (оба ставили на Арсенал). И хоть моменты возникали постоянно (оба ставили на Днепр) в первом тайме счет изменить так не кому и не удалось.

Второй тайм начался очень осторожно (не кто не ставил на ничью Металлург З – Динамо). Потом Дарница завладела инициативой (оба ставили на Металлист, но Дарница ставила двойным). И таки Дарница добилась своего, забила гол 2-1 (угадана ничья Карпаты – Металлург Д). И концовка прошла без моментов (не кто не ставил на Кривбасс). Победа ФК Дарници.

ЦСКА_Киев – Нафком 0-2 (исходы: 4-6).

Причина плохой игры ЦСКА Киев в этом матче видна как на ладони: «Пить надо меньше пива, больше водки:)» И больше думать о команде и тактике, а не о Вечеринках. А если вновь о серьезном, просто досадная осечка ЦСКА, а те кто критикует Киевских Армейцев, пусть сначала посмотрят в топ рейтинги вуун.
Нафком набрал неплохую форму, не проиграл еще не одной игры, эх что будет с командой пока тренер на отдыхе – не знает не кто, а пока уверенная победа Нафкома.

Игра началась с обменом моментами (оба угадали победу Черноморца). А потом случился очередной Шедевр (в этом туре их было не мало), и Нафком отрыл счет 0-1 (угадана победа Шахтера, ЦСКА играло двойником). ЦСКА удалось выровнять игру (оба ставили на Арсенал). Концовка тайма прошла тоже не плохо (оба ставили на Днепр).

В торой тайм начали играть от защиты (не кто не ставил на ничью Металлург З – Динамо). Дальше начали появляться опасные моменты (оба ставили на Металлист). Под конец игры команды собирали силы на последний отрезок игры (не кто не ставил на ничью Карпаты – Металлург Д). Ну а концовка была просто феерической. ЦСКА всей командой побежало отыгрывается, на подачу углового у ворот Нафкома пришел воротник ЦСКА, и ЦСКА за это поплатилось, угловой вышел неудачным, и Нафком на контратаке забивает гол в пустые ворота 0-2 (угадана победа Кривбасса, двойной прогноз, против двойного).

Факел_Кутузовка - Манчестер_Юнайтед 0-0 (исходы: 0-0).

Ох уж эта «Честная игра» от Факела, МЮ не проставился, а Факел не захотел победу над неявкой (если просто не завтыкал поставить, а потом съехал:).

После того как тренер МЮ Арриго уволил помощника (не знаю чем он ему не угодил в начале лета), Арриго стал руководить командой сам, но после того как он снова подался в Тибет, просто не оказалось человека способного заменить Арриго и вывесить на игру., от того и неявка.
Но на счастье МЮ, Факел думал, что поляна не пригодна, и игра не состоится, и тоже не явились на игру, отдыхая за границей (к сожалению в Кутузовке нет телефонов, и не ловит мобильные, и тренеру Факела так и не сообщили, что игра должна состоятся).

З.Ы. Если какой то Засранчег типа Арриго (ну вроде смотрел, он поставил:), или Язона (этот точно пока еще не ставил), не поставит на следующий тур, самолично притоплю их обоих в субботу в Днепре (шутю, а может и неД:).

Матч тура: Ворскла - Металлург_Запорожье (исходы: 6-6);
Команда тура: Техно Центр (7 исходов).
Разрыв тура: ПСЖ – Техно Центр (исходы: 4-7).

Примечания:
1. Гол на классе – гол забитый двойным прогнозом.
2. Шедевр – гол забитый одиночкой против двойника.
3. Просто гол – гол забитый одиночкой против одиночки.
4. Гол на Контратаке – гол забитый двойником против двойника.
5. Провал – не использованный двойной прогноз.
6. Обоюдно острая игра/обмен моментами – оба угадали исход одиночкой.

P.S. По просьбам трудящихся матчем тура признано: Ворскла - Металлург_Запорожье (исходы: 6-6).
А матч ПСЖ – Техно Центр (исходы: 4-7), перенесен в Специальную рубрику «Разрыв тура».