0
1 тур Чемпион Лиги в Англии 11.08.2007

© ChampionshipAugust 14 2007

Кардифф – Сток Сити – 0:1 (0:1)

Дебютный гол Райна Шоукросса и отраженный пенальти Стивом Симонсоном позволили одержать Сток Сити первую победу в чемпионате.  Кардифф начал игру в хорошем стиле, но физическая готовность футболистов Сток Сити позволила сдержать стартовый порыв  Кардиффа.  На 27 минуте игры взятый в аренду у Манчестер Юнайтед Райн Шоукросс замкнул подачу с углового Лиама Лоуренса, тем самым сделав счет 1:0 в пользу гостей. На 85 минуте Шоукросс схватил за футболку Стива Макларена, за что футболиста Стока и получили пенальти в свои ворота, но прекрасная игра Стива Симонсена позволила сохранить победный счет в пользу гостей.  Утешением для Кардиффа может служить то, что ещё не начал играть Робби Фаулер, у которого травма бедра, но когда он вернется – у болельщиков Кардиффа надеемся появится реальный повод для гордости игрой своей команды.

Тренер Кардиффа Дэйв Джоунс: Они рассчитывали на контратаки, и они поймали нас на этом, забив гол. Но игра в которую играли мы меня действительно расстроила. Когда команда имеет столько возможностей, нужно реализовывать их. Их вратарь поймал кураж, но мы должны были занести мяч в сетку.  Сегодня был аншлаг, и мы все разочарованы, но я думаю никто не вспомнит эту игру если проведем прекрасно весь чемпионат.

Тренер Сток Сити Тони ПулисКардифф в первом тайме играл лучше, и мы знали что придётся трудно, но мы играли лучше в большей половине второго тайма.  Мы восхищены результатом, но ничто не сможет сравниться с двойным сэйвом Стива пенальти.

Чарльтон – Сканторп – 1:1 (0:0)
Чарльтон сыграл вничью в первом матче чемпионата. Во многом такой результат сложился из-за того, что футболисты Чарльтона не устроили начальный штурм ворот Мёрфи, а когда на 62 минуте Маркус Бент забил казалось бы победный гол после навеса Ясина Моутоукила, последовал как гром среди ясного неба гол центрального защитника Иззи Ириепкина
.Тренер Чарльтона Алан Пердью:  Я думал, что уровень нашей игры высок, но было несколько моментов, особенно в защите, где нам, откровенно говоря -  повезло. У нас новая команда, и надо ещё научиться выигрывать, но есть так же ряд положительных сторон в игре команды. Ещё много игр, и мы должны сделать выводы из этой игры.
Тренер Сканторпа Найджел Эдкинс:  Если скажу, что восхищен результатом, это будет мягко сказано.  Ещё несколько лет назад мы шли на вылет из Конференции.  Это большой шаг за 43 летнею историю клуба. Мы явные фавориты в понижении классом, но Чарльтон также был явным фаворитом в этой игре… Но это только предположения, и многое возможно.

Халл – Плимут – 2:3 (1:2)

Гол Эбанса-Блэйка за 9 минут до конца игры принес волевую победу Плимуту. Уже на 3 минуте ветеран Дин Уиндасс открыл счет в игре, но уже через 12 минут Дэвид Норрис сравнял счет. А уже в добавленное время к 1-му тайму гол головой Рорая Фэллона позволил уйти на перерыв Плимуту ведя в счете. Но уже на 49 минуте Дин Марни сравнивает счет, после того как Роман Лорье отражает пенальти Дина Уиндасса, но Эбанс-Блэйк имел последнее слово…

Тренер Халл Сити Фил Браун:  Это было великолепное начало, но потом мы немного не уследили. Мы имели множество моментов при счете 1:2, и даже когда сравняли, но я разочарован, что не использовали 3 стопроцентных момента.

Тренер Плимута Йан Холлоуэй:  Я был недоволен ранним голом. Но было потрясающе как мы ушли на перерыв со счетом 2:1. После того как ни один из игроков не смог быть первым на подборе я думал сделаю Хаара-кири. Но данное обстоятельство никак не повлияло на игру команды, и это я люблю в своих игроках.

Ипсвич – Шеффилд Уэнсдей – 4:1 (3:0)
 2 гола Алана Ли позволили одержать такую важную победу Ипсвичу. А всё началось с того, как Ли Буллен в своей штрафной сфолил на Пабло Коунаго, и Алан Ли четко реализовал пенальти. Уже через 9 минут Гэри Робертс великолепным ударом с правой удвоил преимущество. На 25 минуте Ли довел преимущество Ипсвича до безобразного. Второй тайм проходил в спокойном темпе, на 60 минуте Коунаго замкнул передачу Джонатана Уоллтерса, и лишь за минуту до конца Леон Кларк размочил для своей команды счет забитым голам в чемпионате.
  Форвард Ипсвича Алан Ли:   Это прекрасный старт, не то что в прошлом году. Мы хорошо защищались, и позор нам, что пропустили гол в конце игры, но мы конечно заслужили победы.
  Тренер Шеффилд Уэнсдей:  Мы подарили голы в начале, и это стало основанием для дальнейшего разгрома. Были допущены грубейшие ошибки, которые привели к такому результату. Единственное положительное, что могу вынести – это игра во втором тайме. У меня много работы с моими подопечными, не ожидал таких плохих действий, мы просто сдались.
  Лестер – Блэкпуль – 0:1 (0:0)

Дебютанты чемпионата наслаждались незабываемой победой над Лестером, благодаря голу Кейта Соутерна. На 63 минуте после передачи Стивена Крейна Соутерн забил гол, в тот момент когда Джеймс Чемберс лежал поврежденный на газоне. Лестер был разочарован, что футболисты Блэкпуля играли на отбой, но они должны были винить сами себя, допускать такие промахи недопустимо. Дважды был близок к цели Лэйн Хьюм, Марк де Вриз угодил в перекладину, и наконец DJКэмбелл угодил в руки Пола Рачубки в выгоднейшей ситуации.

Тренер Лестера Мартин Ален о травме Чемберса:  Мы не знаем насколько серьёзна травма, и не будем знать ещё несколько дней.Рефери был довольно близок к инциденту, и не дал свисток, таким образом мы должны уважать его решение.

Тренер Блэкпуля Симон Грэйсон о спорном голе: Вы выбьете мяч когда находитесь возле штрафной?, - это трудно для игрока с мячом, потому что команда поддерживает травмированного игрока. Если бы мы выбили мяч – была бы потрачена возможность забить гол. Возможно рефери должен был вмешаться в ситуацию и принять решение за игроков.

Вулверхэмптон – Уотфорд – 1:2 (1:0)

Марлон Кинг забил победный гол реализовав пенальти на последней минуте назначенный за снос Стивена Кабы Нейлом Коллинсом. На перерыв Вулверхэмптон ушел ведя в счете, это Олофинджана открыл счет, после прекрасного прохода Стива Элиота и грамотной передачи на чернокожего нападающего.  Но за 4 минуты до конца игры Джордан Стюарт четко пробил штрафной – обведя стенку и положив мяч в сетку.

Тренер Вулверхэмптона Мик МакКарти:  Мы разбирали этот глупый эпизод, в 25 ярдах игрок повернулся спиной к мячу, и в результате мяч влетел в сетку. Ему надо было подпрыгнуть и мяч попал бы в лицо - это не требовало усилий.  То, что мы сделали просто недопустимо, потому что мы выигрывали эту игру. вот опрометчивый шаг Нейла Коллинса в добавленное время, не было никакой нужды фолить.  Мы будем смотреть эту игру ещё, и продолжать работать.

Тренер Уотфорда Эдриан Бостройд:  Волки играли лучше на протяжении большей половины встречи, и мы не отрицаем этого. Все мы знаем сколько работы ещё предстоит. После перерыва я и не думал, что мы добьемся победы, мы были слишком открыты. Возможно в другой день мы легко проиграли бы эту игру.

Саутгемптон – Кристалл Пэлас – 1:4 (1:2)

Джеймс Скоукрофт сделал хет-рик в матче открытия. Счет своим голам открыл с углового на 30 минуте поданного Стюартом Грином, спустя секунды он удвоил преимущество. В конце тайма Марек Сагановски завершил передачу Юсеффа Сафри сделав счет 1:2. Но во втором тайме избиение продолжилось – через 10 минут после начала 2-го тайма, всё тот же Скоукрофт использовал ошибку Биалковски, а через 2 минуты Клинтон Моррисон завершил голом передачу Кеннеди.

Тренер Саутгемптона Джордж Берли:  Мы потеряли много игроков за лето, таким образом мы находимся в процессе становления. Результат же сегодня был не справедлив. Будет большое чудо если  поборемся за повышение, но мы будем пытаться сделать это.

Тренер Кристалл Пэласа Питер Тэйлор об игре Скоукрофта: Джеймс не забивает очень много моментов, об этом мы с ним говорили перед сезоном. Это уже кое что! Он всегда хочет участвовать в игре, он должен находиться ближе к штрафной и ближе к цели. Мы провалили прошлый сезон, таким образом это хорошее начало для новой компании.

Шеффилд Ютд – Колчестер – 2:2 (0:0)

Клив Плат вытащил ничью за минуту до конца игры. Джеймс Битти вывел Шеффилд вперед на 62 минуте после передачи Дерека Гири.  Но уже через несколько секунд Колчестер сравнял счет Марк Итес нашел своей передачей Кевина МакЛеода, сравнявшего счет. В концовке обе команды обменялись голами с угловых – сначала Тонге забил гол, а затем Плат положил мяч в угол ворот.

Престон – Норвич – 0:0 (0:0)

Новый игрок Престона Кевин Ничоллс был ближе всех к успеху в 1 туре открывшегося чемпионата. Он бил с 25 ярдов за 10 минут до окончания встречи, но не попал в створ ворот. Норвич активно начал встречу, и даже хотел бить пенальти после нарушения Симона Лапина на Нейле Меллоре, но судья был неумолим. Опасными также были удары Меллора с 20 ярдов , но с ним прекрасно справился Дэвид Маршалл, а также удар головой Диона Даблина после отличной передачи Джемса Отсемобора, но мяч разминулся с рамой ворот.

Тренер Престона Пол СимпсонМы вышли на игру взять три очка, но я не могу сказать, что расстроен игрой. Была только одна реальная цель поразить ворота, но всё равно это был отличный футбол. Мы хорошо начали и держали в напряжении ворота соперников на протяжении всей игры.

Тренер Норвича Питер Грант об эпидемии которая поразила его команду на этой недели: Престон доминировал от начала до конца, но я знал, что мы выдержим. Мы хотели более основательно подготовиться к этой игре в течении недели, но череда травм помешала нам. Было очень сложно. Но мы забудем эту игру, помня что добились положительного результата.

Барнли – В.Б.А. – 2:1 (0:1)
Выйдя на замену Аде Акинбейи вдохновил команду на подвиг в 1 туре стартовавшего чемпионата. Гости начали неожиданно открыв счет на 18 минуте – это Кевин Филипс ударом после подачи углового поразил ворота Габора Кирали. Но после перерыва уже Майкл Дафф забил ударом головой после подачи углового на 48 минуте.   А на 79 минуте, Аде Акинбей угодил в руку Нейла Клемента, после чего Грэй четко реализовал пенальти.

Тренер Барнли Стив Котеррил:  Очень сложно сохранить свои ворота в неприкосновенности во встречах с В.Б.А., и они сделали это когда наши игроки неуклюжо потеряли мяч в центре поля. Но я чувствовал, что мы не только сравняем но и выиграем игру. Скажу, что все игроки были сегодня лучшими, даже те кто вышел на замену.

Тренер В.Б.А. Тони Моубрэй:  Эта была типичная первая игра сезона, где-то не доиграли, где-то не добежали, но мы не будем успокаиваться на этом. Впервой половине порой проскальзывала хорошая игра, но нехватка концентрации стоила нам двух голов, и эта игра была подобна многим играм прошлого сезона.

Бристоль Сити – К.П.Р. – 2:2 (1:1)
  К.П.Р. сравнивал 2 раза счет в матче с дебютантом турнира.

Только главный тренер Бристоль Сити поздравил своего сына с забитым голом на 33 минуте, как в ответной атаке Декстер Блэксток сравнивает счет, при этом травмируя Бассо, замененного в последствии в перерыве.

На 90 минуте случились по истине драматические события, сначала Мартин Роуландс попал в перекладину, но Скотт Мюррей добил таки мяч в ворота, казалось победа… но Дамьен Стюарт был иного мнения сравняв счет за считанные секунды до свистка.

Тренер Бристоль Сити Гэри Джонсон: Я тренер команды играющей в Чемпион-Лиге, но вы не должны рассматривать эту игру как на компьютере играя в «Champions Manager».

Мы имели много возможностей, они имели не меньше, счет мог быть 4:4.

Я думал, что мы добьемся хорошего результата, и мы не хотим терять очки дома, но для первой игры я думаю это не плохой результат.
Тренер КПР Джон Грегори:  Это было испытание. Я не думал, что играть будет такой.

Но нужно бояться клубов, которые только что вышли в наш дивизион. Мои ребята действительно фантастически сыграли, время от времени мы имели полное преимущество.

Имели один или две реальных момента для взятия ворот во второй половине, мы должны были побеждать с разницей в 2, а то и 3 мяча.

Прошу извинить меня за мой Английский, переводил как мог!более подробнее с отчетами и статистикой на: