March 19, 2024 09:31:42
0
Турнир Дублеров. Высшей Лиги, Чемпионата Украины. Тур 6.

© Ватель, КиевAugust 22 2007

1 Тайм: 1) Ворскла – Арсенал, 2) Закарпатье – Черноморец, 3) Металлург Д — Кривбасс, 4) Нефтяник-Укрнефть – Металлург З.

1. Ворскла - Арсенал 3:0.
Голы: Чеснаков 21, Дяченко 32, Левига 39

Ворскла: Чумак (Чуваев, 46), Ничипорук, Зоря, Чеснаков, Вовкодав (Момот, 84), Донец, Песков (Микийчук, 73), Субочев (Прядко, 82), Климов (Лубенец, 46), Дяченко, Левига (Швец, 46).

Арсенал: Сямин (Букша, 45), Евсеев, Ятленко, Нечай (Дидык), Тришанович (Слипецкий, 80), Пирич (Свириденко, 87), Карлов, Захаревич (Бабич, 83), Гавриленко (Бутрак, 59), Рыбальченко, Батальский (Мельник, 62).

Ворскляни начали, с места в карьер, и забили три мяча еще в первом тайме. Теперь команда из Полтавы будет стараться превзойти свой прошлый результат из 11 беспроигрышных матчей.

2. Закарпатье - Черноморец 1:1.
Голы: Куклишин, 43 - Гилазев, 37.

Закарпатье: Романенко, Донец (Утцюский, 65), Микуляк (Цубына, 46), Вишняк, Зинаков, Крёка, Деревинский, Мищенко, Логойда (Костё, 46), Смагин, Куклишин (Нагорный, 75).

Черноморец: Гаев, Мжаванадзе, Лозо, Кирильчик, Руслан Валеев (Бедный, 73), Ринар Валеев (Колода, 46), Мельник, Гилазев, Шандрук (Кордюк, 46), Момотенко, Азицкий (Якименко, 61).

Несмотря на сильную жару обе команды провели игру в высоком темпе. При этом футболисты «Черноморца» имели ощутимое преимущество на протяжении всех 90 минут матча. Впрочем, первый острый момент создали хозяева поля. Гренадерских пропорций форвард дубля «Закарпатья» Куклишин после длинной передачи оказался впереди наших защитников, но пробил прямо в руки Гаеву.

В последующем ужгородские футболисты еще дважды реально угрожали воротам «Черноморца». На 33-й минуте тот же Куклишин бил головой метров с 8-ми – вновь надежно сыграл Гаев. На 68-й минуте Смагин с 7-метровой дистанции переправлял мяч в ворота, но голкипер «моряков» отменно среагировал на этот удар.
Гораздо больше шансов поразить цель имели наши футболисты. На 19-й минуте Валеев-старший сделал передачу в штрафную Азицкому, который обыграл вратаря и с острого угла переадресовал мяч назад Гилазеву – удар головой нашего полузащитника сумел парировать Романенко, успевший вернуться в «рамку». Хороший момент был у того же Гилазева на 25-й минуте. Он бил с угла вратарской в дальний угол, но вновь голкипер помешал мячу попасть в сетку. Не позволил забить страж закарпатских ворот и Валееву-старшему, парировав его удар с линии штрафной.

На 76-й минуте Романенко отразил мощный выстрел Кирильчика, а добивавший Бедный не попал в створ ворот. Уже перед самым финальным свистком Гилазев из центра поля пытался перебросить далеко вышедшего из ворот голкипера «Закарпатья», но промахнулся. Последний шанс вырвать победу упустил в компенсированное время Якименко, с острого угла пославший мяч в дальнюю девятку. И здесь Романенко успел перевести мяч на угловой.

А голы были забиты так. На 6-й минуте Кирильчик с правого фланга сделал мягкую передачу в центр штрафной, где свободный от опеки Гилазев принял мяч на грудь и расстрелял голкипера «Закарпатья». На 43-й минуте наши защитники забыли на линии штрафной площадки Куклишина, который метко пробил в нижний угол ворот.

На 59-й минуте «моряки» упустили реальный шанс вторично поразить ворота «закарпатцев». За игру рукой Донца арбитр встречи назначил 11-метровый удар в ворота хозяев поля. Гилазев развел Романенко и мяч по разным углам, но попал в штангу.

3. Металлург Д — Кривбасс 1:2.
Голы: Тимченко, 86 - Грицук, 71, Коломоец, 82

Металлург: Воробьев, Назаренко, Атаев (Дорошенко, 74), Кондратюк, Гавриш, Лупашко, Диоп (Сапай, 60), Де Оливейра (Паськив, 75), Ристич (Чапко, 58), Тимченко, Сытник

Кривбасс: Пуговкин, Григорик, Кучеренко, Барабуха, Васильев, Корольчук (Кисляков, 90), Павлов, Сахнюк (Бука, 90), Гончаренко, Грицук (Богомазов, 90), Соколянский (Коломоец, 77)

Матч против неуступчивого «Кривбасса» сложился далеко не просто для резервистов донецкого «Металлурга». Хозяева проиграли на своем поле, причем матч им занести в актив очень трудно. Возможно, дончане просто недооценили гостей, но начали они встречу несколько вальяжно. Инициатива целиком и полностью была на стороне подопечных Сергея Ященко, однако, по настоящему острых моментов «сине-белые» не создали.

Справедливости ради отметим, что и гости делали редкие вылазки к воротам Воробьева. Первый тайм так и прошел при минимуме голевых моментов. Многое изменилось после перерыва.

Скорости возросли, а соперники стали чаще угрожать воротам противника. Шутка ли, «металлурги» нанесли в три раза больше ударов по воротам, чем в первом тайме, в то время как гости — в пять раз. Когда казалось, что хозяева дожмут своего оппонента, гостям удалась быстрая контратака на левом фланге, и настырный Грицук замкнул прострел точным ударом с 15-ти метров. Дончане бросили все силы в атаку, но пропустили еще один быстрый контрвыпад соперника. Коломоец обыграл на линии штрафной Назаренко и нанес точный удар в угол ворот — 0:2.

А дальше, за оставшиеся восемь минут, дончане сотворили больше голевых моментов, чем за весь матч. Сначала Тимченко добил мяч, отскочивший от вратаря — 1:2. Затем Сытник, нанеся удар из пределов штрафной, но попал в штангу, и, наконец, уже в компенсированное время все тот же Тимченко мог спасти одно очко, но не смог попасть в ворота из убойной позиции.

К сожалению, дончане так и не смогли подобрать ключики к воротам криворожцев, и как в апрельском матче, потерпели поражение от «Кривбасса» все с тем же счетом 1:2.

4. Нефтяник-Укрнефть - Металлург З:3.
Голы: Шептицкий, 6, 61 (с пенальти), Андрухов, 73 - Годин, 4, 54, Гай, 85 (с пенальти)

Металлург: Безотосный, Воробей (Опанасенко 61), Кавацив (Дудник 70), Нестеров, Писоцкий, Гай, Семененко, Патяк, Годин, Лобанов (Малюк 59), Кабанов (Борш 65)

В первой 5-ти минутке немногочисленные болельщики на стадионе, где проводит свои матчи второлиговый «Явор» увидели сразу 2 гола. Защитники «Нефтяника» на секунду оставили без опеки перед своей штрафной Година. Этого оказалось достаточно Алексею, который красивым ударом с 25-ти метров поразил ворота соперника. Однако уже через минуту Безотосный доставал мяч из собственных ворот. Подача со штрафного от боковой линии, несколько рикошетов и Шептицкий расстрелял ворота с 2-х метров.

Преимуществом в первом тайме владели запорожцы: Артем Семененко мог повторить гол Година, но его удар приняла на себя перекладина ворот. Олег Патяк пасом вразрез вывел того же Година один на один с вратарем, однако промедлил с ударом и защитники успели отобрать у него мяч. Опасны были штрафные в исполнении Гая и Година, но мячу все время не хватало считанных сантиметров для того, чтобы оказаться в сетке.

Оказалось, что первый тайм по результативности был всего лищь разминкой. Во второй половине команды забили на двоих еще 4 мяча. Открыл счет голевой феерии снова Алексей Годин - ударом со штрафного в девятку. Казалось бы спокойный ход игры нарушил главный арбитр, который придумал пенальти в ворота запорожцев. Шептицкий с точки был точен. На 73-й минуте футболисты «Нефтяника» сумели забить третий мяч. Воспользовавшись ситуацией, когда за боковой линией оказывали медицинскую помощь Яреме Кавациву, они организовали атаку, в ходе которой Нестеров ошибся на перехвате и позволил отличиться Андрухову. Запорожцы, не согласившись с таким развитием событий, провели ряд хороших атак, на острие которых были Годин, Кабанов и Малюк. Но свести результат к ничьей удалось Антону Гаю, который пошел в обводку в штрафной площади соперника, где защитникам ничего не оставалось, кроме как нарушить правила. Сам пострадавший хладнокровно исполнил приговор «с точки».

2 Тайм: 5) Таврия – Харьков, 6) Металлист – Шахтер, 7) Динамо – Карпаты, 8) Заря – Днепр.

5. Таврия - Харьков 0:2.
Голы: Гостев 22, Лобцов 77

Таврия: Андренко, Тохтаров, Вейкутис (Семенов, 46), Розгон, Линев (Шевченко, 46), Катков, Кванин (Слука, 46), Боев (Хаблов, 46), Давыдов (Семенюк, 46, Выгоняйло, 80), Таран, Белевцев

Харьков: Павленко, Гостев, Панковец, Афанасьев, Мурга, Процюк, Лобцов, Гринченко, Нагинайлов (Ольхович, 71), Пихур (Войтенко, 46), Жеребцов (Сирык, 56)

Матч начался с нетипичной для дублерв разведки, длившейся примерно 15 минут. За это время ничего интересного не произошло. Затем соперники постепенно начали угрожать воротам оппонентов. первыми встрепенулись харьковчане, за несколько секунд нанесшие три удара, но ни один из них не долетел по назначению. Очередным к отскоку поспел Николай Гринченко, первым проверив на прочность Бориса Андренко. ответил Кирилл Давыдов неточным ударом издали. потом штрафной удар в 22-х метрах от ворот "Харькова" заработал и сам пробил Тимофей Боев, однако мяч разминулся со штангой на несколько сантиметров не в пользу бьющего.
А потом был гол. Традиционно активный в новом чемпионате Родион Нагинайлов сместился с мячом в центр, не побоялся пойти в обводку нескольких оппонентов, за что команда была вознаграждена. Нарушение привело к штрафному. К мячу подошел Вадим Гостев, забивающий такие мячи на тренировках. На сей раз он был вознагражден первым официальным голом - мяч - аккуратно влетел в "Девятку" после прямого удара защитника со штрафного. Хорошая комбинация с участием Алексея Панковца, Александра Пихура завершалась, казалось, прицельным ударом Павла Лобцова, но он на сей раз простил соперника. Перед перерывом острый навес на Евгения Линева после розыгрыша углового закончился неточным ударом головой капитана симферопольцев.

В перерыве в составе "Таврии" произошло сразу 5 замен. Первые минуты второй половины игры позволяли хозяевам надеяться на лучшее. Во всяком случае, 2 стопроцентных момента они создали, но сами и упустили. После навеса слева Максима Семенюка головой промахнулся на самый минимум Василий Белевцев, а чуть позже зрячий прострел уже справа никто не смог замкнуть на дальней штанге. в середине тайма две возможности удвоить счет упустил Артур Сирык. Он сначала с разворота пробил из района 11-метровой отметки - неточно. А через три минуты его вывел один на один Вадим Гостев. Сирык, казалось, наверняка перебасывал мяч через вратаря, но кожаный снаряд перелетел и перекладину. Редкий ответ в исполнении Максима Хаблова никаких секретов для Николая Павленко не таил. А потом "Харьков" все же закрепил успех. Голевую атаку слева начали Вадим Гостев и Артур Сирык, потом последовала длинная диагональ на Александра Процюка. Тот навесил в штрафную, где неуверенно сыграл центральный защит ник, мяч оказался у Павла Лобцова, который вторую попытку в матче хладнокровно завершил несильным ударом в нижний угол ворот. Вскоре Иван Войтенко организовал Илье Мурге все условия для третьего гола, но в решающий момент подключившийся защитник прогиграл силовую дуэль защитнику. Оставшееся время превратилось в формальность.

6. Металлист - Шахтер 2:0.
Голы: Давыдов 70 (с пенальти), Антонюк 85 (в свои ворота)

Металлист: Сидоренко, Киктёв, Курилов (Кобзистый, 54), Подкопай (Лозовой, 46), Селин, Костюк, Барилко (Яхно, 67), Светличный, Поступаленко (Середа, 84), Диденко (Шаповал, 89), Давыдов

Шахтер: Купальный, Антонюк, Ковалев, Ощипко, Микицей (Передистый, 76), Голоперов, Кожанов, Шибко (Дорошенко, 71), Шаврин (Касьян, 68), Пивненко, Поднебенной (Лебедь, 75)

На третий выездной поединок сезона дублирующий состав «горняков» отправлялся с твердым намерением победить, но, к сожалению, увезти заветные три очка из поселка Комсомольское не удалось. Стартовый свисток львовского арбитра Ореста Шмигельского прозвучал непривычно рано – в два часа пополудни, впрочем, сильная жара, которая сопровождала дуэль, не может послужить оправданием, ведь обе команды находились в равных условиях.

С первых минут стало ясно, что матч будет скоростным, агрессивным и непредсказуемым. Уже на 2-й минуте у Барилко появился шанс вывести «Металлист» вперед, но Купальный эффектно перевел хлесткий удар харьковчан на угловой. На 18-й минуте у ворот «Шахтера» случился, пожалуй, самый опасный момент первого тайма: харьковчане разыграли угловой, Курилов правильно выбрал позицию и мастерски послал мяч головой в дальний угол, но полузащитнику «горняков» Андрею Шибко удалось выбить «мертвый» мяч с линии ворот – нули на табло сохранились. Надо отметить, что ярче всех в составе донецкого клуба играл фланговый нападающий Денис Кожанов, который выполнял колоссальный объем работы, успевая помогать и защите, и атаке – его частые прострелы то и дело грозили воротам «Металлиста». К сожалению, товарищи по команде не использовали столь щедро раздаваемые шансы.

На 70-й минуте, когда хозяева пробивали штрафной, мяч после подачи со стандарта угодил в руку Микицею – судья указывает на «точку» и Давыдов успешно исполняет наказание. После этого у подопечных Николая Федоренко были возможности сравнять счет, но не сложилось, к тому же под занавес «горняки» допустили автогол: защита пропускает быструю контратаку, а затем защитник Антонюк в подкате срезает мяч в свои ворота.

7. Динамо - Карпаты 4:0.
Голы: Алиев, 54, 60, 67, Мищенко, 83

Динамо: Рыбка - Федорив (Мандзюк, 46), Ващук, Федоров, Махдуфи - Каддури (Степанец, 80), Нинкович (Мищенко, 74), Белькевич, Алиев - Милевский (Ярмоленко, 67), Лысенко (Бушич, 61)

Карпаты: Ломая, Гурский, Химич, Шкред, Луцык (Куцяба, 68), Сучков, Ткачук (Новак, 78), Мартынюк, Голодюк, Кировски (Сворак, 46), Фещук

Встреча дублеров "Динамо" и "Карпат" закончилась очередным бенефисом хавбека Александра Алиева, которому удался хет-трик.

Забив три мяча, Александр довел число мячей, забитых за динамовский резерв, до 89, и если он сохранит такие темпы, то еще до зимнего перерыва забьет сотый мяч, и впору будет открывать символический клуб Александра Алиева. Если же не успеет, уникальный рекорд скорее всего не состоится - в феврале у Алиева заканчивается контракт с "Динамо", и вряд ли после этого он когда-нибудь будет выступать в первой лиге или турнире дублеров...

Состав, который "Динамо" выставило в этом матче, вполне мог бы выйти на поле и завтра или выступать в высшей лиге как отдельная команда, причем бороться за золотоые медали. Посудите сами: в воротах - Рыбка, три центрбека - Ващук, Федоров и Федорив, левый линейный Махдуфи, опорный - Каддури, атакующие хавы - Нинкович, Белькевич и Алиев. Форварды - Лысенко и Милевский.

Уже на 6-й минуте Лысенко имел шанс отличиться, но защитник успел подставить ногу под удар нападающего, и мяч ушел на угловой. Весь первый тайм динамовцы доминировали, но гости, пока были силы, сдерживали атаки хозяев. На 44-й минуте "Карпаты" даже могли выйти вперед, но киевлян спас Махдуфи, выбив мяч, летевший прямо в угол.

А самой концовке тайма львовянам пришлось выдержать два выпада Алиева. Сначала Александр не реализовал выход один на один, затем коварно пробил издали, и Ломая с трудом отразил этот удар. Да, да, это был тот Георгий Ломая, который был когда-то на просмотре в "Динамо", а потом защищал ворота московского "Спартака" и сборной Грузии. Кроме него, основа "Карпат" была представлена белорусским сборником Алексеем Сучковым и хавбеком Ткачуком. Можно еще про экс-игрока "молодежки" Фещука, но, похоже, главный тренер львовян Ищенко на него особо не рассчитывает.

Безусловно, состав киевлян был намного сильнее, и во втором тайме это не замедлило сказаться. На 54-й минуте Милевский, который очень потяжелал во время травмы и утратил в динамике, предпринял сольный проход, и когда казалось, что этот проход захлебнулся, отбросил мяч Алиеву, и тот метко пробил - 1:0. Давненько эта "сладкая парочка" не радовала болельщиков своей игрой!

Чтобы удвоить счет, "Динамо" понадобилось всего шесть минут. Белькевич очень тонким пасом вразрез вывел Алиева к воротам, и тот без проблем разобрался с голкипером - 2:0.

После этого на поле появился Томислав Бушич, который заменил Лысенко, и спустя минуту едва не открыл счет мячам, забитым за "Динамо". Он обыгрался с Нинковичем, вошел в штрафную и пробил низом, но Ломая забрал мяч.

На 67-й минуте Алиев увенчал свое прекрасное выступление в этом матче своим фирменным исполнением штрафного - Ломая был бессилен!

После этого киевляне стали играть в свое удовольствие, выпустили на поле всех оставшихся запасных кроме вратаря, и до конца матча сумели провести еще один мяч. Это вышедший на замену Олег Мищенко очень хитроумным ударом с острого угла обманул Ломая, который, вероятно, ожидал, что хавбек будет простреливать. На 77-й минуте пришлось блеснуть и Рыбке, когда в его ворота был назначен пенальти, но молодой кипер уверенно его отразил.

На 86-й минуте "Динамо" провело образцовую контратаку: Белькевич со своей половины поля точным пасом на 40 метров нашел Алиева, тот бросил в прорыв подключившегося к атаке Ващука. Влад мог бить сам, но отдал мяч Бушичу, но хорват не сумел реализовать выход один на один. Через минуту Томо упустил еще один момент.

Что ж, приходится констатировать, что пока Бушич - самое слабое приобретение киевлян, так как тот же Махдуфи успешно осваивается в игре от лицевой до лицевой и ждет своего дебюта в основе. Бушичу же этого дебюта ждать еще долго...

8. Заря - Днепр 1:0.
Гол: Кременчуцкий, 48

Заря: Никитин, Дмитриев, Ховбоша, Новицкий, Цимакуридзе, Страхов (Янченко, 73), Кременчуцкий (Найко, 70), Казанков, Костюк (Леонов, 46), Салхи (Ильин, 46), Матяж (Столярчук, 66)

Днепр: Шелихов, Бровченко, Барышников, Аблитаров, А. Кравченко, Шахов, Дячук, Побережник (Коробка, 65), Гришин, Зайнчковский, Коноплянка

Первые пятнадцать минут матча прошли в равной борьбе. А затем днепропетровцы начали потихоньку прибирать инициативу к своим рукам. Очень активен во второй половине тайма был единственный форвард днепрян Евгений Коноплянка, постоянно обострявший игру. Несколько его ударов парировал опытнейший голкипер луганчан Андрей Никитин, а однажды Евгений здорово от лицевой откинул мяч под удар Максиму Зайнчковскому, но пробил Максим мимо ворот.

Однако после перерыва развить свое преимущество гостям не удалось. Более того, уже на 48-й минуте луганчанин Максим Кременчуцкий сместившись с левого фланга в центр, хорошо пробил в ближний угол – Денис Шелихов коснулся мяча, но от его рук тот все же оказался за линией ворот. После пропущенного гола днепропетровцы снова завладели территориальным и игровым преимуществом, но до конца встречи голевых моментов по сути так и не создали.

16. Закарпатье 6 0 1 5 4:22 1

Бомбардиры: Алиев (Динамо), Дяченко (Ворскла) - по 6 голов, Азицкий (Черноморец), Шептицкий (Нефтяник) - по 5.

Тур 6.
Тур проходил во время встречи игроков «7-40» в Киеве.

Анекдот в тему:
А давайте наберем водки, девок снимем, травки затарим, набухаемся, укуримся чтобы потом всю неделю плюшело, групповуху устроим!...Нет, ну это конечно при условии что билеты в Большой театр достать не получится.

Техно_Центр - ФК_Дарница 1-2 (исходы: 4-5).

Дарница по моему набирает ход, выносит всех и вся, и дома и в гостях, что за секрет успеха, попытаемся узнать в следующий раз.
Всем известно что ТЦ играет из рук вон плохо, когда тренер уезжает из Львова (на этот раз он поехал в Командировку в Киев, где получил травму ноги (это он так бомжа ногой пинал:).

Матч начался с обмена моментами (оба угадали победу Ворсклы), вроде игра проходила ровно, но Дарница забивает гол на классе 0-1 (ничья Закарпатье-Черноморец, двойной прогноз). В середине тайма после гола был спад (не кто не угадал победу Кривбасса). И в конце тайма Дарница вновь огорчила ТЦ 0-2 (угадана ничья Нефтяник-Металлург З.).

Второй тайм начался с держание мяча в центре поля (не кто не угадал победу Харькова). В дальнейшем ТЦ захватил инициативу (оба угадали победу Металлиста, но ТЦ двойником). Прошел неплохой обмен моментами (оба ставили на Динамо). И наконец ТЦ отыгрывает один гол, на классе 1-2 (победа Зари, двойной прогноз).

Кельн - ЦСКА_Киев 2-0 (исходы: 4-2).

Не очень яркая игра лидера чемпионата, позволила выиграть у очень сильного соперника. Просто Киевский ЦСКА сыграл просто отвратительно (всего 2 исхода). И опять команда, тренер которой был на семинаре в Киеве, проиграла, делайте выводы господа. Хотите выиграть в дублерах, не ездите на семинар в Киев:).

Матч начался живенько (оба угадали победу Ворсклы), потом почти до конца тайма порох закончился (не кто не ставил на ничью Закарпатье-Черноморец) у обеих команд (не кто не верил в Кривбасс), по Кельн не подтвердил свой класс 1-0 (ничья Нефтяник-Металлург З, двойной прогноз).

Начало второго тайма прошло без ворот (не кто не ставил на ФК Харьков), пока Кельн вновь не подтвердил свой класс, и на контратаке не забил второй гол 2-0 (победа Металлиста, двойной прогноз против двойного). Потом ЦСКА каким то чудом удалось ответить ударом на удар (оба ставили на Динамо). И на этом все самое интересное в матче закончилось (не кто не верил в Зарю).

Ильичевец - Факел_Кутузовка 0-1 (исходы: 4-5).

Что происходит с Ильичевцем? Команда опускается все ниже и ниже, вот опять проиграли дома, может в Мариуполе закончился пляжный сезон. А вот Факел после посещения тренером семинара в Киеве, играл на подъеме. Кутузовка подхватила победную поступь своего тренера (который в составе приезжих, обыграли по пенальти тренеров из Киева), и Факел так же на выезде одержал победу (первую в сезоне, а помнится, как Язон про тупил в игре с неявкой:).

Команды начали без разведки (оба угадали победу Ворсклы). И в середине тайма Факелу удалось забить гол 0-1 (ничья Закарпатье-Черноморец). Темп игры упал (не кто не верил в Кривбасс). В конце тайма Ильичевец попытался отыграться (оба угадали ничью Нефтяника и МЗ, но Ильичевец играл двойником) Кутузян спас каркас ворот.

В начале второго тайма у Ильичевца случился провал, но гости этим не воспользовались (не кто не верил в ФК Харьков, но хозяева ставили двойник). Потом Ильичевец пришел в норму (оба угадали победу Металла), обмен моментами продолжался и дальше (оба угадали победу Динамо). В самом конце игры, провал случился и у Факела, наверное думали, что матч уже закончился, но хозяева ответили любезностью на любезность, и не воспользовались подаренным шансом (не кто не ставил на Зарю, Факел играл двойником).

Нафком - Ворскла 0-2 (исходы: 2-4).

Очень слабая игра Нафкома, всего два исхода дома, один из лидеров проигрывает, как я и предпологал, команда без тренера играет из вуун:) рук плохо, ой из рук вон плохо (тренер Нафкома отдыхает на морях). Ворскла на против набирает обороты, как нам узналось удасть (удалось узнать:), Ворскла готовится по системе Динамо Киев, выходя на пик формы к середине сезона, а потом по накатанной (главное что б не было психологического спада, и глаза горели).

Первые моменты возникли на первых минутах (оба угадали победу Ворсклы). Потом был штиль (не кто не верил в ничью Закарпатье-Черноморец), штиль продолжался и далее (не кто не ставил на Кривбасс). Пока легкий Бриз не помог гостям, 0-1 (ничья Нафтовик-МЗ).

Не успел начаться второй тайм, а защита Нафкома допускает грубейшую ошибку, хорошо что гости этим не воспользовались (не кто не верил в ФК Харьков, Нафком ставил двойник). Потом Нафком взял себя в ноги и побежал забивать гол (что б по приезду тренер не устроил им секир башка), но нарвались на контр атаку 0-2 (победа Металлиста, оба играли двойником). Далее был легкий обмен моментами (оба ставили на дубль Динамо). И игра закончилась (не кто не ставил на Зарю).

Манчестер_Юнайтед - Пари-Сен-Жермен 2-1 (исходы: 5-4).

Оба тренера были на семинаре. МЮ даже не помешало выиграть у ПСЖ то, что тренер ПСЖ (по совместительству Сусанин, который ходит всегда на лево) грозился при топить тренера МЮ в Днепре (на Днепре были, но тренер ПСЖ не кого не топил, может потому что свидетелей много было, а как говорится свидетели долго не живут, он уже было готов замочить всех, но появилась (блин) конная мУллиция:). Тренер МЮ вновь после матча свалил в Тибет (общаться с духами, а может у него там бизнес, но духи помогали ему ловить мячи на после матчевых пенальти в игре тренеров Киева и приезжих, силой духа он от своих ворот отбивал мячи, правда Киевлянам это не помогло:). В этой игре каждый использовал преимущество своих двойников по полной. Повезло хозяевам, они играли дома и двойников у них было больше.

Игра началась с обмена моментами (оба угадали победу Ворсклы), моменты возникали и далее (оба ставили на ничью Закарпатье-Черноморец). Потом моменты куда то пропали (не кто не верил в Кривбасс). Наконец МЮ воспользовался своим первым двойником, гол на классе 1-0 (ничья Нефтяник-МЗ, двойной прогноз).

В начале второго тайма МЮ воспользовался своим вторым двойником, гол на классе 2-0 (победа ФК Харьков, двойной прогноз). Тут же ПСЖ показала свой класс, и один мяч отквитали, 2-1 (победа Металла, двойной прогноз). Казалось еще пол тайма впереди (оба ставили на Динамо). Но гости отыграться так и не смогли (не кто не ставил на Зарю).

Металлург_Запорожье – Галичина 1-2 (исходы: 3-4).

Металлург потихоньку превратился в аутсайдера. После этого поражения в домашних стенах Запорожье занимает последнее место. Может всему виной не большая травма тренера Металлурга. На семинаре в Киеве все сожалели, что Алекспро не смог приехать, и все выпили за его здоровье (ну алкоголь пили правда не все). Ну надеемся на следующем семинаре во Львове, Алекспро, и другие которые не смогли добраться до Киева, уже будут с нами. Галичина хоть не лидер, но продолжает демонстрировать хорошую игру, и находиться в группе преследователей.

Металлург начал активно атаковать (оба угадали победу Ворсклы, но МЗ ставил двойник). Потом моментов в первом тайме (не кто не верил в ничью Закарпатье-Черноморец) больше не было (не кто не верил в Кривбасс), вплоть до последних секунд тайма, гости забили на классе 0-1 (ничья Нефтяник-Металлург З. двойной прогноз).

Второй тайм команды начали осмотрительно (не кто не ставил на ФК Харьков). И вновь удалось отличиться гостям 0-2 (победа Металлиста). МЗ удалось выровнять игру (оба ставили на Динамо). И Металлургам удалось таки забить гол, но не больше, гол на классе 1-2 (победа Зари, двойной прогноз).

Матч тура: Техно_Центр - ФК_Дарница 1-2 (исходы: 4-5);
Команда тура: ФК_Дарница (5 исходов, выезд, 2 гола).