April 23, 2024 18:58:18
0
Обзор 8 тура Евро 2008 в группе 8

© Superman, СамараOctober 29 2007

После 8 тура в группе 8 установилось двоевластие: в лидеры вышли Рубик и Металлург Запорожье, одержавшие победы в прошедшие выходные и набравшие по 14 очков.

Рубик 3:0 Дерби Каунти (6:3).

Команда Динозавра, вроде бы набравшая хода, оступилась в гостевом матче с Рубиком. Команда Reschikova достаточно уверенно и ровно провела весь матч, показав высокую реализацию моментов. Рубик вышел вперед в 1 тайме, забив с пенальти (Ливерпуль-Арсенал нг-х). Хозяева укрепили свое преимущество во 2 тайме. Залогом успеха для них стал 100% результат по матчам испанской примеры – Reschikov угадал все 4 исхода, Динозавр только 2, как следствие - еще 2 безответных гола во второй половине встречи в ворота Дерби.

Металлург Запорожье 1:0 Мясокомбинат (6:5).

Очень упорный матч, в котором гости были так близки к ничьей, но пропустили решающий мяч под занавес встречи (Мальорка-Эспаньол н-х). Удар у игрока Металлурга получился сколь точным, столь и красивым. Тренер команды-победительницы просто таки сиял от счастья на послематчевой пресс-конференции, а по ее окончании alexpro в компании автора гола и еще нескольких игроков отправился в один из модных ресторанов Запорожья, сообщает наш спецкор Сосо Кобиашвили :)

Карл Цайс 1:1 Олком (4:4).

Гости первыми открыли счет в матче – рядовой с первого взгляда навес в район штрафной площади обернулся очень неприятным отскоком прямо на ногу нападающему Олкома, который не задумываясь отправил мяч промеж ушей вратарю Карл Цайса (Челси-Манчестер Сити н-х). 0:1 в самом начале матча – ни игроки команды хозяев, не их тренер явно не ожидали такого хода событий. Впрочем, болельщикам, пришедшим поддержать родную команду не долго пришлось грустить, уже через несколько минут подопечные efro сравняли счет (Тоттенхэм-Блэкберн хг-х). Во втором тайме темп игры спал, матч так и закончился со счетом 1:1.

Факел Кутузовка 2:0 Волга Ульяновск (4:н).

Неявка Волги позволила Факелу заработать 3 очка и подняться на 3 строчку в турнирной таблице.

Сошо 2:2 Ювентус (4:4).

Матч начался для Сошо просто великолепно: хозяева быстро повели 2:0 и вместо того, чтобы укрепить свое преимущество расслабились. Чего только стоит самба :) в исполнении всей команды после 2 гола (Тоттенхэм-Блэкберн г-х). Это сыграло с ними злую шутку. Защитники хозяев допустили две ошибки в обороне, одна грубее другой (например Севилья-Валенсия нг-хн, надо ж было умудриться так двойник профукать), за что и получили по заслугам. Ювентус отыграл 2 мяча, но на большее подопечных Кофе уже не хватило. Сошо вновь не досчитался очков в домашнем матче.

Шелбурн 2:2 Вильяреал (3:3).

Шелбурн наконец-то набрал первое очко в чемпионате. Проигрывая по ходу матча 1:2, команда Булата смогла показать характер и свела матч к ничейному результату. Соперники не показали выдающейся игры в этом матче, а результат следует признать вполне закономерным. Вильяреал явно не рассчитывал на ничью, но parisg и его подопечные могут пенять только на себя.

Итоги 8 тура:

Мячей забито –16 (2,66 в среднем за игру)

Исходов угадано – 46 (7,66 в среднем за игру)

Лучший матч тура Сошо 2:2 Ювентус (4:4).

Лучший игрок тура Reschikov.
Лидеры группы могут смениться уже в следующем туре: Рубик едет в гости к Вильяреалу, а Металлург Запорожье – к Ювентусу. До новых встреч, друзья!