И вновь я слышу звериный вой
Там аматоры рвутся в бой
Из всех законов, изданных Хамурапи
Самый важный - пенальти и угловой.

Добрый вечер аматоры и их любители.От полноты своих чувств позволил себе перефразировать Бродского заодно с Василием Уткиным.А чаша чувств и эмоций вашего покорного слуги была просто напросто переполнена в эти выходные.Было всё!И я - Билли Грэдисон заявляю - пусть так будет всегда!Аматоры долой джентльменство!Дайте нам еще мяса и зрелищ.Обозреватели "Sporting Pink" побывали на всех матчах уикенда,все они были захватывающими и практически непредсказуемыми.И на каждом из них мы остановимся поподробнее.Встречайте - 14 тур Бэшек!

1. ПСЖ 1:1 Нюрнберг (5-5)

Это я говорил вам про лентяев сосисочников? - побейте меня,потому что эти ребята ремесленники наконец то взялись за дело.Я вроде упоминал,что у парижан всегда всё красиво...так вот что красавчики - не красиво не верить в Виллу!Как итог-Ватель вынимает шайбу из своих ворот в середине второго тайма.И всё бы ничего,и довели бы эту встречу до победы подопечные
Алегарсьона, если бы не одно но...А этим "но" стал новичок парижан,в недавнем игрок Ле Мана парень по фамилии Миниэмс,вышедший
на замену,и сделавший такую красоту,продемонстрировавший такое волшебство,которое католикам немцам и не снилось.Войдя в штрафную и посадив на пятую точку двух защитников, чародей Миниэмс осмелился еще и обыграть вратаря, подпиннуть мяч в штангу ради забавы, подождать кипера и закатить мячик в сетку!Такой конфеты парижские зрители на трибунах еще не кушали.(Н-ХГ Фулхэм-ББэрн).Браво парижане.Все таки красавчики.Браво немецкая машина.1-1 и точка.

2. АЕК 1:1 СК Одесса (6-6)

Греция и Украина.Мы знаем,как вы играете в футбол.Вы просто красавцы.АЕК вынимает очко и приближается к Спартакосу и Ле Ману,которые в своих матчах уступили.Ну а все события в этом матче развернулись также во втором тайме.Счет открывают хозяева,забивая двойником на победе Виллы из явного положения вне игры.Но лайнсмен в тот день был очень занят своим цветастым флажком и ничего не заметил.К счастью гостей главный арбитр встречи вернул чашу весов в первоначальное положение назначив не менее спорный пенальти в ворота хозяев,чем и воспользовался лучший бомбардир гостей нападающий Шоко Барокко-ХН Фулхэм-ББэрн.Странно,но голы в этой встречи забивались на тех же минутах,что и во встрече ПСЖ с Нюрнбергом.Ну да ладно -
двигаемся дальше.

3. Страссбур 2:0 Белененсеш (6-Н)

Португальцы не успели прилететь на матч в связи с тяжелыми погодными условиями.Как итог - просто техническое поражение от Мунша,чья команда оккупирует благодаря победе 5 строчку турнирной таблицы.С победой друг!

4. Свитязь Шацьк 1:0 Жальгирис (5-4)

Вы верили?Я нет.Я думал,что они не умеют проигрывать.Может заболел кто?Да нет же!Просто великолепная игра хозяев!Четкая слаженная.Ни одного шанса не дали гостям хозяева,гонимые вперед 25 тысячной армией своих болельщиков.Литовцы готовы были увезти очко, да не тут то было.И кто опять? Полосатый как матрас-товарищ судья!Где он увидел игру рукой до сих пор не понятно.Только любящие праздник живота прибалты кричали: судью на мясо-мыла у нас и нас хватает! Фулхэм-ББэрн НГ против Х и мяч со звоном от перекладины залетает в рамку-вратарь бессилен 1-0!

5. Беневенто 0:3 Кавасаки Фронтале (3-6)

Как ни старались мы нагнать страху на азиатов-ничего у нас не вышло.Тут всё произошло в первом тайме.Самурай вышел на поле.Самурай достал свою катану.Самурай обезглавил итальянского мальчика.И падающая голова только и успела,что моргнуть 3 раза,глядя на идеальную сферу,вкатывающуюся в прямоугольного вида строение из белых труб.Если конкретно- все просто.Ничья Тотэ двойником,Ливерная колбаса и Портсмут одиночками.Вот и сложилось японское хокку в моей голове:
Трава на поле,
Узкоглазый азиат,
Гремио лежит.

6. ЦСКА Киев 0:0 Леванте (4-4)

Неужели опять ровно у парня из Испании?Так точно.Отмечу лишь то,что в этом матче оба игрока понюхали на матче Хэма и Тотэ,где поставили в двухе ХГ.Ну а молотобойцы со шпорами подложили обоим хрюшку.Ну а вобще ставки просто одинаковы,если не считать двойник ЦСКА НГ на Портсмут.Не попахивает ли тут чем?Не знаю.

7. Факел Кутузовка 1:1 Вильяреал (5-5)

Испанцы просто не верят,что в Англии вобще бывают ничьи.Не верят и правильно казалось бы делают.Победа Ливера против ничьей у YDA и счет открыт.Это ветеран команды с углового в нужное время в нужном месте подставил свою еле сгибающуюся ногу.0-1.На этом счет опасным моментам в первом тайме можно закончить.Оставалось 10 минут до концовки матча и тут случилось то,чего ждали 20000 местных болел-а именно случилась ничья в матче Фулхэма и неверующий в эти дела ПарисЖЖЖЖ пропускает гол в самой концовке матча и упускает возможность увезти 3 украинских очка к себе в солнечную Испанию.Стоит отметить,что гол стал следствием ошибки
обороны гостей,и особой заслуги хозяев в нем не было.Молодому Уго Санчесу оставалось лишь обыграть вратаря после срезки от защитника,что он и сделал.1-1

8. Карпаты 2:0 Бреда (5-3)

И снова один из лидеров уступил.СЧет был открыт в самом конце первого тайма.Добавленные судьей 2 минуты уже давно истекли,и все уже готовы были потянуться в раздевалки,если бы не отчаянный 16-летний мальчишка Ванька Закарпатский,призванный в основу из дубля на место травмированного Сергея Кащенко.С раскрасневшимися от бега и стеснительности щеками, Иван с 35 метров вколотил такой гвоздище,что вратарь гостей только и успел заметить свою упавшую кепочку,которая была сбита воздушным потоком,вызванным летящим снарядом.А Ванька раскраснелся еще больше,потому что после свистка арбитра об окончании первого тайма его имя стали скандировать 17 с половиной тысяч людей,пришедших увидеть в этот день чудо,которое он им и показал.(Бир-Порт Г против ХН). После этого гости так и не смогли собраться на 2 тайм.Как итог все оставшееся время хозяева давили и заставили таки ошибиться защиту гостей,один из представителей которых просто скосил нападающего Карпат в штрафной площади.И к мячу подошел кто бы вы
думали?Конечно Ванька,ну кто его не знает...теперь.Не долго думая Иван по центру вколотил мяч в сетку.2-0 (Фул-ББэрн НГ против Х).На послематчевой конференции главный тренер Карпат сказал,что Иван выйдет в основе на следующий матч,если не случится ничего сверхестественного.Посмотрим.Удачи Ванька!

9. Ле Ман 1:3 Олком (4-6)

Этого не случилось!Французы не смогли догнать Беневенто по пропущенным мячам,потому что итальянцы в своем матче тоже дали жару!Подопечные ЭмСи как всегда действовали в своей манере-все силы в атаку и как следствие уже в первом тайме получили 2 гола уже в первом тайме.Сначала,создавая искусственное положение вне игры ошибся один из фланговых защитников,проспавший все на свете (победа Ливера против Н),затем уснул другой фланговый защитник (победа Портсмута проти Н),ну а во втором тайме отдохнуть решил уже центральный защитник (победа Виллы против Н).Все 3 гола получились просто как близнецы,нападению гостей оставалось только забивать,потому что все остальное уже сделали за них хозяева.После этого разозленный ЭмСи запустил бутылочкой для питья
в одного из игроков,и гонимые страхом Ле Манцы отыгрывают 1 мяч,кое как в сутолоке затолкав шарик в сетку.(ХН Фулхэм-ББэрн против Х).1-3. Интересно то,что в последних 4 матчах французы забили 7 мячей,что не очень уж и плохо.Правда 12 пропустили.

10. Осасуна 3:1 Спартакос (6-4)

От этой встречи многие ждали забитых мячей,искрометных атак,карточек,пенальти и удалений.Дождались!Счет открывают хозяева, и
открывают его с пенальти.(Хэм-Тотэ НГ против Х).За фол последней надежды главный арбитр встречи посовещавшись с боковым удаляет вратаря гостей.На замену входит третий кипер,так как второй-Мелемелебе давно лечится в Германии.(травма мениска). Свисток, разбег, удар,штанга,перекладина,вратарь,мяч катится по линии и предательски ныряет в ворота в тот самый момент когда подоспевший защитник с лицом,озаренным надеждой пытается выбить его с ленточки.1-0.Нужно сказать,что это удаление очень сильно повлияло на мотивацию гостей и вскоре они пропускают второй мяч-после острейшей атаки прекрасную трехходовку разыгрывают испанцы и мяч в сетке!(Победа Портсмута против Н).В перерыве кипели страсти.После свистка об окончании первого тайма команды сбились в кучу в подтрибунном помещении.Судья был бы просто уничтожен,если бы не правоохранительные органы.И это надо сказать
на него повлияло.Во втором тайме он выходит на поле и свистит только в пользу гостей.Самый спорный пенальти на свете мы увидели на 60 минуте (ХН Боро-Вилла против Г).Нападающий Спартакоса просто вбежал в штрафную хозяев и упал,когда рядом никого не было.Мало того, чьто судья призвал медицинскую бригаду,он еще и показал желтую карточку защитнику,после чего тот подлетел к арбитру и дал тому пинка.Незамедлительное удаление,и уже капитан хозяев бежит к судье,и с горяча судья тоже показывает тому красную!Команды снова создают толпу.На поле все судьи,тренеры,запасные.Через 10 минут удается растолкать всех по местам.Игра продолжается.Пенальти исполняют гости.Разбег,удар,гол.Сильно и точно!2-1.И тут Осасуна показала всем,кто в доме хозяин.9 человек,которые перевернули все вверх дном.Град атак,жесткие отборы и стыки.Травма защитника гостей,но замен у Володаймэна не осталось.Угловой,еще,еще и еще.И они сделали это.На 17 подаче с угла поля после удара головой мяч оказывается в сетке ворот.3-1.(Фулхэм-ББэрн Н против Х).После матча автобус гостей как и полагается был забросан камнями,а машину арбитра встречи просто напросто сожгли.Осасуна берет 3 очка,но какие санкции их ждут пока еще не ясно.

Таким сделали для нас 14 тур Барклайса Бэшки.Таким мы хотим увидеть и 15 тур,в котором встретятся,чтобы победить: