0
Обзор 14 тура Евро 2008 в группе 8

© Superman, СамараDecember 11 2007

Уважаемые друзья, предлагаю вашему вниманию обзор 14 тура Евро 2008 в группе 8. В ближайшее время будет и обзор минувшего, 15 тура.

Итак, после 14 тура серьезных изменений вверху турнирной таблицы не произошло. Металлург Запорожье сыграл вничью с Мясокомбинатом и остался на 1 месте, на 2 вышел Дерби Каунти, обыгравший дома Рубик. Но сначала о перепитиях борьбы в середине турнирной таблицы.

Гамбург 2:1 Факел Кутузовка (5:4). Счет во встрече открыли хозяева (Милан-Ювентус хн-х), однако основные события в этой встрече развернулись во втором тайме, то есть по матчам серии А. Команды обменялись голами в течение короткого промежутка времени, и те и другие могли забить еще, но в итоге встреча так и закончилась со счетом 2:1 в пользу Гамбурга. Команда Stalexxa поднимается на 9 место в турнирной таблице.

Вильяреал 3:3 Шелбурн (4:4). Веселый матч получился в Вильярреале, где местная команда принимала Шелбурн. Оба коллектива начали встречу, как говорится, с места в карьер, и это принесло плоды хозяевам, открывшим счет в матче с пенальти (Портсмут-Эвертон хн-г). Но не успела секундная стрелка сделать полный оборот, а на табло счет уже горели цифры 1:1. Такое развитие событий не смутило Вильяреал и под занавес первого тайма хозяева вновь вышли вперед, поймав Шелбурн на контратаке (Астон Вилла-Арсенал г-х). Во втором тайме все изменилось с точностью до наоборот: уже Шелбурн, подгоняемый Булатом, проводил больше времени на половине поля хозяев, раз за разом заставляя защитников испанцев ошибаться. Как результат – сразу 2 пенальти в ворота Вильяреала (Милан-Ювентус хг-н и Катания-Палермо н-хг)и счет стал 3:2 уже в пользу гостей. Следует отдать должное игрокам parisg, они не пали духом и смогли быстро сравнять счет. Таким образом, команды выложились на поле на все 100, но заработали лишь по 1 очку.

Ювентус 0:2 Сошо (4:6). Сошо провел наверно лучший гостевой матч на этом этапе, хладнокровно разобравшись с Ювентусом. Подопечные Supermana забил по голу в каждом тайме, и продолжают борьбу за заветную путевку в следующую стадию соревнования.

Олком 2:0 Карл Цайс (3:н). Техническая победа Олкома из-за неявки соперника.

Дерби Каунти 3:2 Рубик (3:2). Трудовую победу одержали футболисты Дерби туре. Крепкая команда Reschikova боролась до конца, и быть может, заслуживала больше, чем поражение в этом мачте, но таков футбол. Побеждает, как говорится, сильнейший, а в этот вечер сильнейшим был Дерби Каунти, показавший к слову не самую лучшую игру. В этой встрече на первое место вышел результат и хозяева его добились, так что не будем судить их строго.

Мясокомбинат 1:1 Металлург Запорожье (5:5). Центральный матч 14 тура получился достаточно зрелищным и упорным и оставил хорошее впечатление. Первым счет, как и подобает лидеру группы, открыл Металлург Запорожье (Милан-Ювентус х-н). Такое развитие событий не смутило ни тренера Мясокомбината Athanasiusa, ни его футболистов. Команда продолжала играть в свою игру и под занавес встречи восстановила статус-кво (Катания-Палермо хн-н). Мое мнение - счет по игре и в полной мере отражает силу команд на данный момент.