0
Товарищеские матчи. Дубль Фомина и хет-трик Гладкого - Футбол Прогноз
6 вересня 2008

Товарищеские матчи. Дубль Фомина и хет-трик Гладкого

В рамках подготовки к заключительному матчу отборочного турнира Евро-2009 против сборной Чехии, который состоится 9-го сентября, молодежная сборная Украины в пятницу на базе в Конча-Заспа разными составами провела два товарищеских матча.

Первым соперником команды Павла Яковенко стала аматорская команда "Світанок". "Сборники" уже на 5-й минуте открыли счет. Но преимущество удерживали недолго. Буквально через несколько минут Рудюк смог сравнять счет, но тут же Кравец вывел свою команду вперед – увидев, что защитники соперника оставили его без присмотра, Артем выдержал паузу и отправил мяч точно по назначению. А на 30-й минуте первого тайма Фомин упрочил преимущество "молодежки", оформив "дубль". Отметим, что в этом матче в воротах дебютировал голкипер ФК "Львова" Радь, а в связи с нехваткой полевых игроков Павел Яковенко прибегнул к помощи динамовцев из молодежного состава команды (Сокуренко и Адаменко).

Когда казалось, что игра сделана и вопрос о победителе снят, "Світанок" преподнес настоящий сюрприз. После перерыва сборная расслабилась, а аматоры доказали, что не святые горшки лепят. В течение 15 минут они смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед! Дублем отметился Барабаш (55-я и 65-я минуты), а между его точными ударами "автограф" в воротах Рыбки оставил Демченко. В оставшееся до конца матча время команда Павла Яковенко пыталась хотя бы сравнять счет, но сделать этого не удалось. Вот так аматоры проучили профессионалов! Очевидно, тренерам национальной команды Алексею Михайличенко и Михаилу Михайлову, которые наблюдали за поединком, мало понравилось увиденное.

Сборная Украины (U-21) - "Свитанок" 3:4

Сборная Украины (U-21): Радь (Рыбка, 46), Бидловский, Дедечко, Ярошенко, Чичиков, Сокуренко, Евсеев, Адаменко, Морозюк, Фомин (Менжега, 75), Кравец.

Голы: Фомин, 5, 30; Кравец, 14 – Рудюк, 12; Барабаш, 55, 65; Демченко, 60

В вечернем матче сборной противостоял более сильный соперник – молодежный состав киевского "Динамо". Следует отметить, что и команда Павла Яковенко была значительно серьезнее. Очевидно, в этом матче Яковенко задействовал тех футболистов, на которых рассчитывает в отборочном матче против чехов. На этот раз "сборники" обошлись без сюрпризов и достаточно уверенно обыграли динамовцев. Команда Владимира Мунтяна смогла сопротивляться только первое время.

На гол Лысенко с пенальти, в начале встречи ответил Билала. Но, как оказалось позже, это был день Александра Гладкого! Сперва на 25-й минуте после удара Яковенко он удачно добил мяч в сетку, еще через десять минут сам прошел почти всю защиту динамовцев и без помех отправил мяч в ворота Загладько. А ближе к концу матча Гладкий вышел один на один с динамовским вратарем и не оставил ему шансов. Хет-трик! К этому времени счет уже был 4:1. Еще один гол на свой счет записал Яковенко, чей удар на этот раз получился точным с первого раза. Несмотря на большое количество замен в составе "Динамо", ход игры не изменился. Все, что удалось сделать динамовцам, - отквитать один гол на последней минуте встречи. Таким образом, 5:2 – крупная победа команды Павла Яковенко. Будем надеяться, с чехами получится расправиться так же легко.

Сборная Украины (U-21) - "Динамо" (молодежный состав) 5:2

Сборная Украины (U-21): Шуст, Допилка, Евсеев, Федорив (Дедечко, 46), Коротецкий, Степаненко, Яковенко, Пашаев, Олейник, Лысенко, Гладкий.

Голы: Лысенко, 4-пен.; Гладкий, 25, 35, 86; Яковенко, 55 – Билала, 9; ?, 90.