0
Станислав БОГУШ: "Артем долго еще так не ударит" - Футбол Прогноз
27 октября 2008

Станислав БОГУШ: "Артем долго еще так не ударит"

В минувшую субботу киевское "Динамо" добыло восьмую подряд победу в чемпионате Украины. Однако, в отличие от семи предыдущих поединков, ворота команды Сёмина в поединке с "Таврией" "сухими" не остались. Безголевая серия вратаря "Динамо" Станислава Богуша, длившаяся до субботнего матча 630 минут, оборвалась в середине второго тайма матча с "Таврией", когда удача улыбнулась нападающему крымчан Идахору. Впрочем, проупщенный гол не помешал киевлянам довести игру до победного итога - 3:1.

- Стас, серия "сухих" побед оборвалась аккурат в твой день рожденья. Обидно?
       - Нет, конечно, нет. Прервалась, так прервалась... Рано или поздно это случилось бы. Лучше, конечно, пропускать голы от искусных нападающих, чем из-за собственных ошибок. Что ж, будем начинать новую такую серию. Главное, команда выиграла.
       - Было видно, как ты высказывал защитникам свое недовольство...
       - Это я "стимулировал" игроков. Им нельзя расслабляться. А то это такой народ: забьют пару голов и думают, что игра сделана. Автоматически притупляется внимание. Вот и напоминаю им периодически, что они еще пока на поле, "бужу". Рассказываю своим "подопечным", кому с кем работать, кого крыть, как крыть.
       - За кого из защитников ты наиболее спокоен?
       - За Михалика ( не играл против "Таврии" вместе с Алиевым и Кравцом из-за инфекционного заболевания. - Авт.). Но у нас все мастера своего дела.
       - Какой была реакция команды на "пижонский" пенальти Милевского?
       - Действительно "пижонский"... Да ничего не сказали... Так, чуть-чуть поподкалывали, пошутили. По Артему было видно, что он сам очень разочарован тем, что тогда не забил. Я думаю, что он долго еще так не ударит!
       - Почему пенальти бил именно Артем?
       - Наставлений по поводу пенальти тренеры не дают, поэтому ребята сами договариваются. Обычно бьет Бангура: он же участвует в бомбардирской гонке. Но для Милевского этот удар был символичным: он заработал этот пенальти, хотел увеличить свой голевой актив после травмы.
       - Какие подарки получил к дню рождения, кроме победы?
       - От команды - клубную футболку с росписями всех игроков. Но лучшим подарком для меня стал приезд мамы и любимой девушки.