0
Марадона снова отличился - Футбол Прогноз
27 жовтня 2008

Марадона снова отличился

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона задержал на 40 минут начало футбольного матча сборных ветеранов Аргентины и Грузии в Тбилиси в знак протеста против высокой стоимости билетов.

"Марадона не желал выходить на футбольное поле, так как был недоволен тем, что билеты на матч стоили до 100 долларов, что эквивалентно месячной зарплате преподавателя", - информирует персональный сайт звезды.

Организаторы встречи объяснили болельщикам задержку "организационными причинами".

На матче присутствовало 20 тысяч зрителей, хотя ранее сообщалось, что Национальный стадион им. Бориса Пайчадзе вмещает 60 тысяч человек.

Игра состоялась в субботу вечером. Аргентинцы, в числе которых были также Клаудио Каниджа и Серхио Гойкочеа, победили со счетом 5:3. Диего Марадона, которому на будущей неделе исполняется 48 лет, играл 65 минут, но ему не удалось забить гол. По окончании матча он тепло приветствовал Тенгиза Сулаквелидзе, который в составе сборной СССР трижды персонально "опекал" прославленного аргентинца.

На эти дни было намечено проведение "Кубка Марадоны", в котором также должны были участвовать команды из Бразилии и Уругвая, сообщается на сайте. Из-за недавней войны в Южной Осетии турнир перенесен на июнь 2009 года.