0
March 29, 2024 14:48:40
0
На ЧМ-2006 по футболу определились все участники стадии 1/4 финала - Face 2 Face Betting
June 28 2006

На ЧМ-2006 по футболу определились все участники стадии 1/4 финала

Сборная Франции стала последним четвертьфиналистом чемпионата мира по футболу. Во вторник подопечные Раймона Доменека в Ганновере в упорном поединке переиграли команду Испании - 3:1 (1:1).

Спокойное течение матча было прервано в середине первого тайма появлением в чужой штрафной защитника испанцев Пабло, с которым неаккуратно обошелся его французский коллега по амплуа Лилиан Тюрам. Итальянский арбитр встречи Роберто Розетти уверенно указал на одиннадцатиметровую точку, и Давид Вилья столь же уверенно реализовал пенальти.

Однако уйти на перерыв, лидируя в счете, испанцам не удалось. Ошибка обороны при создании искусственного положения «вне игры» позволила Франку Рибейри выйти один на один с Икером Касильясом, и свой шанс полузащитник «трехцветных» не упустил - 1:1.

Во втором тайме команды играли с оглядкой на свои ворота, но атаки французов смотрелись чуть более опасно. В результате на 83-й минуте после подачи штрафного и двух рикошетов отличился Патрик Виейра. А в добавленное время Зинедин Зидан точным ударом завершил контратаку и вывел Францию в четвертьфинал чемпионата мира.

Таким образом, определились все участники стадии 1/4 финала. В пятницу, 30 июня, сыграют Германия - Аргентина (Берлин) и Италия - Украина (Гамбург). На следующий день за право выступить в полуфинале сразятся Англия и Португалия (Гельзенкирхен), Бразилия и Франция (Франкфурт).