0
Два флагмана - Футбол Прогноз
6 липня 2006

Два флагмана

По итогам заключительного тура первого круга чемпионата Беларуси в турнире лидируют две команды - в активе БАТЭ и «Дариды» по 28 очков.

Возвращение к ничьим

«Дарида», которая перед 13-м туром была единоличным лидером турнира, на своем поле поделила очки с витебским «Локомотивом» - 0:0. Отметим, что под руководством российского специалиста Андрея Чернышова «Локомотив» добился ничьих в трех из пяти последних матчей.

Удачливый Родионов

БАТЭ в родных стенах взял верх над солигорским «Шахтером» с результатом 2:1. Хозяева быстро открыли счет - уже на 4-й минуте отличился Александр Лебедев. После этого борисовчане успокоились, и незадолго до перерыва Александр Клименко восстановил равновесие. В конце концов БАТЭ дожал действующего чемпиона Беларуси, забив победный гол на последней минуте. В объятия партнеров попал Виталий Родионов, от груди которого мяч пересек линию ворот.

Динамовский мир

В дуэли динамовцев Минска и Бреста, которая проходила в столице Беларуси, была зафиксирована ничья - 1:1. Большую часть игры гости действовали в меньшинстве, но все равно сумели добиться приемлемого результата. Российский наставник минчан Алексей Петрушин после матча заявил: «Не удовлетворен ни результатом, ни игрой своих подопечных. Уверял ребят, что соперник занимает не свое место в турнирной таблице и должен располагаться гораздо выше. Команда из Бреста подтвердила мои слова, переиграв нас в средней линии».

Голы в концовке

«Гомель», проводивший первый матч под руководством российского специалиста Виктора Папаева, в гостях оказался сильнее «МТЗ-РИПО» - 2:0. Тем самым, гомельчане прервали пятиматчевую безвыигрышную серию и вернулись в тройку сильнейших. У победителей отличились Виталий Надиевский, поразивший цель на 71-й минуте, и Роман Василюк, который закрепил успех уже в добавленное время.

Другие результаты

«Нафтан» на выезде уступил «Днепру» (1:2), жодинское «Торпедо» дома разошлось миром «Белшиной» - 1:1, а «Неман» в гостях одолел столичный «Локомотив» со счетом 3:1. Теперь для полного завершения первого круга осталось провести пропущенный матч 11-го тура между минскими «Динамо» и «Локомотивом». Эта встреча запланирована на 9 июля.