0
Короткой строкой. Первый дивизион - Футбол Прогноз
16 марта 2006

Короткой строкой. Первый дивизион

Вчера ряд интернет-агентств распространил информацию о скором приглашении Олега Романцева в тренерский штаб ФК «Спартак» (Нижний Новгород). Президент клуба Юрий Первак в разговоре с корреспондентом «СС» категорически опроверг эту информацию: «Романцева у нас не будет».

Грозненский «Терек» провел контрольную игру с рязанским «Спартаком-МЖК». Гол, забитый Ризваном Садаевым со штрафного удара, стал единственным в матче. Весь матч в составе грозненцев провел потенциальный новичок защитник Дарюс Жутаутас, сообщает из Пятигорска корреспондент «СС» Виктор ГЕРШЕЛЬ.

Забитый Сергеем Даду гол позволил «Алании» одержать победу в контрольном матче с казахским «Тоболом» (1:0). До начала чемпионата владикавказцы будут находиться на сборе в Турции, откуда вылетят 25 марта в Пятигорск на игру с «Тереком», сообщает корреспондент «СС» Вадим ТОХСЫРОВ.

«Факел» шестой раз сыграл вничью в межсезонье, причем четвертый раз – нулевую. Воронежцы в Белеке разошлись миром с казахстанским «Экибастузцем». Наставник «Факела» Валерий Нененко выставил на игру следующий Состав: Дьяконов, Гордеев (Джиоев, 46), Грачев, Кудрин, Горин (Гамезардашвили, 46), Сапуга (Пальчиков, 46), Гриднев, Дегтярев (Тузовский, 46), Басков, Алексеев, Малаховский. Отметим, что уже в Турции в команду был возвращен защитник Давид Гамезардашвили («Сконто»). Следующий матч воронежцы проведут 17 марта с «Орлом», сообщает корреспондент «СС» Юрий ХОЛОДОВ.

Последний контрольный матч на турецком сборе провела «Балтика», передает корреспондент «СС» Борис КУБАРЕВ. Уступая после первого тайма (0:3) «Иртышу» из Павлодара, калининградцы сумели сравнять счет. Дважды отличился Рыжих и один гол – на счету Дуюна. 16 марта «Балтика» возвращается в Россию. Завершающий этап подготовки начнется в Калининграде 20 марта, а через пять дней команда Леонида Ткаченко отправится в Орел на первый календарный матч первенства.

Первая из трех контрольных игр, запланированных «Содовиком» в Сочи на заключительном этапе подготовки команды к стартующему через 10 дней чемпионату, завершилась более чем убедительной победой над будущим соперником по первому дивизиону астраханским «Волгарем-Газпромом» со счетом 5:0. В первом тайме счет открыл Эдуард Зацепин, он же провел второй мяч с пенальти, а затем добился успеха Александр Зернов. После перерыва отличились Александр Захлестин и Андрей Сидяев. Наставник «Содовика» Александр Игнатенко дал поиграть почти всем футболистам, в том числе и крайнему защитнику Николаю Иванову из Липецка, который, по всей вероятности, станет заключительным приобретением команды в межсезонье, сообщает из Стерлитамака корреспондент «СС» Сергей ГЕРАСИМЧИК.