0
«Локомотив» - «Динамо»: хулиган Кингстон испортил праздник - Футбол Прогноз
11 липня 2006

«Локомотив» - «Динамо»: хулиган Кингстон испортил праздник

Сегодня в рамках десятого тура чемпионата России в Черкизово состоялся матч между двумя столичными командами - «Локомотивом» и «Динамо». После возобновления чемпионата оба клуба сыграли по одному матчу, причём завершились они с одинаковым счётом - 0:0.

Но если динамовцы вполне могут быть довольны гостевой ничьей с «Зенитом», то подопечные Славолюба Муслина провели невзрачный поединок с «Сатурном».

На эту же встречу «железнодорожники» вышли с хорошим настроем и с самого начала игры действовали по-хозяйски. Уже в дебюте игроки в красных футболках прижали соперника к своим воротам и создали три хороших момента для взятия ворот, причём все они возникали из различных ситуациях. Бывшему игроку «Локомотива» Сергею Овчинникову в воротах приходилось трудиться в поте лица, дабы обезопасить команду от гола, который явно назревал.

В атаке подопечные Юрия Сёмина никак не проявили себя в первые минуты, более того, «бело-голубые» не смогли даже организовать более-менее осмысленную атаку. На изумрудном поле, которое по качеству ничуть не уступает газонам на чемпионате мира, хозяева красиво комбинировали и уверенно контролировали мяч, который, впрочем, никак не хотел залетать в сетку ворот.

И всё-таки на 21-й минуте старания атакующей линии «Локо» были вознаграждены довольно симпатичным голом.

О'Коннор получил мяч на левом фланге, вошёл в штрафную и навесил на дальнюю штангу, где никем не прикрытый Динияр Билялетдинов спокойно послал головой мяч в сетку - и Овчинников уже ничем не смог помочь.

Динамовцы часто грешили неточным пасом в центре поле, однако первый и по-настоящему голевой момент они получили. Практически не из чего Алексей Смертин сделал прекрасный пас на Дерлея между тремя защитниками и бразилец вышел один на один с Поляковым, но пробил прямо во вратаря. Этот момент, похоже, встряхнул «Динамо», которое поверило в свои силы и в то, что и у них могут быть голевые ситуации в этой встрече. И действительно, сразу серия опасных моментов состоялась у ворот Полякова. Дважды в центре внимания был Хохлов - сначала его навес не смогли замкнуть нападающие, а затем Хохлов совершил сольный проход по левому флангу и опасно прострелил - мяч едва не залетел от защитников «Локо».

В то же время оборона «бело-голубых» продолжала играть с ошибками и по флангам возникали просторы, которые использовали О'Коннор и Сычёв. Однако второй мяч в воротах «Динамо» побывал не после прохода, а после сильного удара Билялетдинова - снаряд попал в руку Жана и арбитр Баскаков без колебаний показал на «точку».

Пенальти чётко реализовал Лоськов, реабилитировавшись за промах с 11-метровой отметки в прошлом матче с «Сатурном».

Но перед самым перерывом в игре произошло событие, которое просто шокировало болельщиков, и напрочь испортило впечатление о самой встрече.

Ганский легионер «Локо» Ларри Кингстон чудовищным образом въехал прямо ногой в колено Фернандеса и Баскаков удалил с поля грубияна.

После перерыва команды действовали ровно и преимущества выявить у кого-то было нельзя.

На 53-й минуте у ворот Овчинникова возник спорный момент, который мог окончательно похоронить надежды Сёмина и его клуба на положительный исход встречи.

После отскока в штрафной мяч попал к Вадиму Евсееву и тот вогнал его в сетку, однако лайнсмен зафиксирован спорное положение вне игры. Динамовцы постепенно начали обстреливать Полякова дальними ударами. Особенно в этом усердствовал мастер стандартных положений Максим Ромащенко, который вышел на замену.

Ближе к середине тайма после серии замен «Динамо» прочно завладело преимуществом, тем более, что противник играл вдесятером. Активен был Баффур Гьян, который за счёт индивидуальный действий однажды нанёс опасный удар - но мяч прошёл мимо створа ворот. Спустя несколько минут Данни пытался заработать пенальти, «нырнув» в штрафной площади, но вместо своей цели получил от Баскакова жёлтую карточку за симуляцию.

В последние двадцать минут номинальные гости больше атаковали, что и понятно, но команде явно не хватало впереди скорости и изобретательности. Динамовцы ограничивались лишь дальними выстрелами, потому как пройти дальше к воротам не давали грамотные действия «железнодорожников» в обороне.

В итоге «Динамо» не смогло забить даже гол престижа и потерпело очередное поражение в этом сезоне, который складывается для клуба Алексея Федорычева крайне неудачно.

Можно также добавить, что подопечным Сёмина не удаётся забить гол на протяжении четвёртого поединка подряд, в то время как «Локомотив» продлил свою беспроигрышную серию до семи встреч кряду.