0
Под горячую руку - Face 2 Face Betting
August 6 2006

Под горячую руку

Действующий чемпион Франции, «Лион», добился самой уверенной победы в первом туре стартовавшего первенства страны. Главной сенсацией дня стало поражение ПСЖ от новичков из Лорьяна.

Футбол. Чемпионат Франции

РЕЗУЛЬТАТЫ, 1 ТУР

Нант - Лион 1:3 / Осер - Валансьенн 1:1 / Сент-Этьен - Сошо 1:2 / Ренн - Лилль 1:2 / Бордо - Тулуза 2:0 / Ле Ман - Ницца 1:0 / Ланс - Труа 1:0 / Нанси - Монако 1:0 / ПСЖ - Лорьян 2:3 /

Новый сезон во Франции открылся еще в пятницу, матчем с участием пятикратного чемпиона, «Лиона», который в гостях встречался с «Нантом». Первый выезд едва не обернулся для бессменного лидера большими неприятностями. Пропустив на первых минутах, лионцы быстро взяли себя в руки и тут же сравняли счет. Склонить чашу весов в свою пользу именитым гостям удалось лишь в середине заключительного тайма, когда отличился Скиллачи, здорово пробивший головой. Закрепил же победу «львов» форвард сборной Бразилии Фред, отличившийся перед самым финальным свистком.

Стоит заметить, что победители играли без целого ряда игроков основного состава, включая Купе, Абидаля, Жуниньо, Малуда и Вильтора, которые после немецкого первенства мира пока не набрали необходимых физических кондиций.

Именно этот факт стал яблоком раздора между клубом и руководством французской лиги, которое отказалось перенести матч на более поздний срок. Впрочем, подобное решение чиновников только доказало, что чемпион может побеждать даже полудублем.

С победы стартовал и третий призер минувшего первенства, «Лилль», выезжавший в Ренн. Необходимый задел клуб создал уже в первом тайме, который гости выиграли со счетом 2:0. Отличились Бодмер, воспользовавшийся неудачным выносом из штрафной, и Кейта, забивший в результате впечатляющего рейда. Вторая часть получилась напряженной. Началось все с того, что Дюмон снес в своей штрафной Монтеррубьо. Пострадавший с «точки» не промахнулся. Хозяева добавили в движении и вполне могли вырвать ничью, но их подвела слабая реализация моментов.

Настоящий триллер выдал на «Парк де Пренс» столичный ПСЖ, которому, похоже, предстоит очередной трудный сезон. По ходу матча с дебютантами из Лорьяна парижане дважды вели в счете и... проиграли.

Могильщиком обладателей Кубка Франции стал их бывший игрок полузащитник Фьорез, оформивший дубль. Концовку встречи красно-синие провели под свиск и улулюканье переполненных трибун.

Проиграл и клуба Алексея Федорычева «Монако», который в гостях уступил обладателю Кубка лиги, «Нанси». Матч был отмечен целым букетом желтых карточек, одна из которых обернулась удалением представителя монегасков Жильотти. Не помогли красно-белым и звездные новички, игроки сборных Чехии и Хорватии Коллер и Леко.

С трудной победы над «Тулузой» начал чемпионат еще один фаворит, «Бордо». Клуб из столицы французского виноделия смог дожать отчаянно сопротивлявшегося соперника лишь в середине второго тайма. В составе победителей отстутствовал игрок сборной Франции Мику, который пропускал матч из-за дисквалификации.

Тур завершится в воскресенье матчем «Седан» - «Марсель».