0
Первый дивизион. События тура - Футбол Прогноз
8 сентября 2006

Первый дивизион. События тура

* В день матча Россия - Хорватия на 11 играх первого дивизиона присутствуют 26 800 зрителей (средняя посещаемость - 2436) - антирекорд сезона.

* Беспроигрышная серия «Химок» достигает 15 матчей (12 побед, 3 ничьи, мячи 34-11). 20-я победа команды в чемпионате приходится на 54-й день рождения главного тренера Владимира Казаченка.

* «Кубань» и «Химки» продолжают беспроигрышные домашние серии: краснодарцы с начала сезона не знают поражений на своем поле в 16 матчах (12 побед, 4 ничьи, мячи 36-5), химчане - в 15 (12 побед, 3 ничьи, мячи 35-9).

* «Терек» проигрывает и второй домашний матч при новом главном тренере Ваите Талгаеве. В чемпионате грозненцы не побеждают в четвертой игре подряд (1 ничья, 3 поражения, мячи 1-5).

* После дубля в Воронеже нападающий «Урала» Алхимов доводит личный счет голов в дивизионе до 98.

* Кармазиненко из «СКА-Энергии» отличается в четвертом матче подряд (5 голов). В семи последних играх 23-летний форвард забивает 8 мячей.

* Защитник Йованович оформляет первый дубль в составе «Химок». В последних 5 матчах на счету сербского легионера 5 голов.

* «Химки» впервые в сезоне пропускают три гола. На своем поле подмосковный клуб последний раз пропустил так много три года назад от «Сокола» (0:3).

* 9 матчей не уходит с поля побежденным «КАМАЗ» (6 побед, 3 ничьи, мячи 12-5). В числе поверженных командой Юрия Газзаева во втором круге - «Терек» (1:0) и «Урал» (1:0).

* Махачкалинское «Динамо» впервые проигрывает дома «КАМАЗу», а «Балтика» впервые обыгрывает в рамках российского чемпионата брянское «Динамо».

* «СКА-Энергия» устанавливает клубный рекорд - четыре победы подряд.

* «Факел» терпит самое крупное домашнее поражение в чемпионатах России.

* «Металлург» впервые возвращается с двойного выезда без поражений, набрав в Белгороде и Курске 4 очка (мячи 5-1).