Никита Симонян: «Делать выводы о сборной рано» - Face 2 Face Betting
September 9 2006

Никита Симонян: «Делать выводы о сборной рано»

В Санкт-Петербурге в субботу чествовали заслуженного тренера СССР Германа Зонина, которому исполнилось восемьдесят лет.

Как сообщает ИА «Спортком», в честь юбилея на запасном поле стадиона «Петровский» прошел матч ветеранов петербургского и московского футбола. Игра завершилась со счетом 2:2. Среди почетных гостей был и Никита Симонян, первый вице-президент РФС, который в том числе прокомментировал недавнюю игру сборной России против команды Хорватии.

«Прежде всего, скажу, что не хочется делать глубоких преждевременных выводов. За то время, которое было у Гуса Хиддинка, сделать команду, какой ее хочет видеть тренер, невозможно. К тому же нельзя забывать, что отсутствовал целый ряд ведущих игроков: Березуцкий, Жирков, Лоськов. Сюда же можно отнести и Титова, если он находится в хорошей форме. Конечно, можно сказать, что диспетчеров, которые могут наладить игру в центре поля, в этом матче не нашлось. Надо признать, что в первом тайме сборная Хорватии доминировала. Вероятно, что психологический груз на игроков оказал слишком сильное влияние. Но в перерыве Гус Хиддинк, видимо, нашел нужные слова, и наша команда во втором тайме выглядела получше. Были и голевые моменты, и территориальное преимущество. Правда, и у хорватов два момента были очень хорошими. Могу сказать, что в принципе расстраиваться насчет потери двух очков нам не стоит. После возвращения в строй названных мною игроков, убежден, игра будет совсем другой», - заявил Симонян.