0
April 30, 2024 10:35:48
0
В Казани Буччи сломали ребра. А его дублер пропустил два гола на домашнем стадионе - Face 2 Face Betting
September 19 2006

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. 2-Й ТУР

Парма 0
Милан 2

«Парму», которая в четверг справилась в первом матче первого раунда Кубка УЕФА с казанским «Рубином» полурезервным составом, в воскресенье ждал соперник посерьезнее – «Милан». И хотя на эту встречу главный тренер «Пармы» Стефано Пьоли выставил основу, его команде это не помогло – один из лидеров итальянского футбола сопернику «Рубина» оказался не по зубам.

«ПАРМЕ» ПОНРАВИЛСЯ КАЗАНСКИЙ ПРИЕМ

Пьоли был очень доволен: несмотря на то, что итальянский наставник решил не брать в Казань половину основного состава «Пармы», включая лидеров Греллу и Морфео, этот самый полуосновной-полурезервный состав вырвал победу у «Рубина» в концовке встречи. «Я восхищен волей к победе и готовностью к самопожертвованию, продемонстрированной нашей командой», – сказал Пьоли после матча.

Без самопожертвования действительно не обошлось: словно в отместку за то, что итальянцы решили поберечь одних своих лидеров, в матче с «Рубином» травмировались другие. Речь о защитнике Златане Муслимовиче и вратаре Луке Буччи. Последнему вообще путь в Россию противопоказан – в матче с ЦСКА полтора года назад его оглушили петардой, а в Казани голкипер и вовсе получил серьезное увечье. Как показало медобследование, Буччи сломал себе ребра, когда ударился о штангу в первом тайме. При этом Лука доиграл матч до конца и даже стал одним из героев поединка …

Впрочем, об этом в «Парме» не вспоминали. А о казанских болельщиках говорили только в восторженных тонах. «Я изумлен теплым приемом, оказанным нам российскими фанатами, – сказал полузащитник Антонио Боччетти. – Они не были злы на то, что мы обыграли их команду. Наоборот, они аплодировали нам! В России, видимо, другой менталитет…»

ДЕ ЛУЧИЯ НЕ ХУЖЕ БУЧЧИ

Как бы то ни было, «Парме» пришлось играть с «Миланом» без Муслимовича и Буччи (голкипер выбыл на шесть недель, а это значит, что ответный матч с «Рубином» он точно пропустит). «Милан» тоже выставил свой не самый сильный состав, но по другой причине: наставник красно-черных Карло Анчелотти уже с самого начала сезона решил применять ротацию состава – во встрече с «Пармой» он дал отдохнуть Алессандро Несте, Паоло Мальдини и Филиппо Индзаги.

Хотел он оставить в запасе и Кака, да под занавес первого тайма неприятную травму получил Джилардино: молодой нападающий столкнулся головой в воздухе с головой Пачи, и рана стала кровоточить. Насколько повреждение серьезно, еще не ясно, но Джилардино поле пришлось покинуть, а на замену вышел как раз Кака.

К тому времени на табло уже пятнадцать минут как горит 0:1. На 25-й минуте Зеедорф поразил ворота Де Лучии (дублера Буччи) идеальным ударом со штрафного.

Впрочем, дальнейший ход встречи показал, что Де Лучия – тоже вратарь квалифицированный. Во втором тайме он перевел на угловой хитрый удар Пирло со штрафного, сложный мяч от Кака, а также удар в упор Оливейры. Бразильский новобранец, между прочим, все больше привыкает к седьмому «шевченковскому» номеру на футболке и к своей роли в новой команде.

Правда, под конец Де Лучия все же смазал впечатление о своей игре фолом в своей штрафной площади против Кака за четыре минуты до конца основного времени. Бразилец с «точки» шансов дублеру не оставляет – 0:2.

«Парма» впервые проигрывает в этом сезоне и занимает лишь 14-е место в турнирной таблице с одним очком. А вот «Милан» очков пока не теряет и стремительно приближается к первой промежуточной задаче – избавиться от минуса в графе «Очки». Чтобы выйти «в плюс», команде Анчелотти остается одержать всего лишь одну победу.

Грузинский защитник Каха Каладзе, который наконец оправился от своих болячек, вышел на поле на 18-й минуте, заменив получившего травму Костакурту.

Парма – Милан – 0:2 (0:1).