21 марта 2006Александр Кульчий: «Чемпионат можно заканчивать»
			
				Как бы ни закончился для «Томи» чемпионат России-2006, один человек в составе сибиряков уже вписал свое имя в историю: полузащитник Александр Кульчий открыл счет голам в 15-м российском первенстве. Это будет записано в каждом из будущих справочников. Причем белорусский легионер сделал это весьма эффектно. На 22-й минуте он элегантно обыграл двух торпедовских защитников и красивым обводящим ударом оставил не у дел вратаря черно-белых Дмитрия Бородина. 
     - Гол и мне доставил удовольствие, - говорит Кульчий. - Правда, сам толком не понял, как проскочил мимо торпедовцев. Все получилось спонтанно.
     
- Раньше доводилось забивать в первом туре чемпионата?
     - Нет, я за прошлый сезон вообще забил только однажды.
     - А в Лужниках когда-нибудь праздновали гол?
     - Нет.
     - Наверное у вас, как у бывшего динамовца, с этим стадионом связаны не самые лучшие воспоминания?
     - Это точно. Здесь, по-моему я не только ни разу не побеждал, но и вничью не играл - сплошные поражения.
     - Если бы до игры вам предложили ничью, она вас устроила бы?
     - До матча, наверное, да. Но во время игры всегда хочется большего. Считаю, мы победили заслуженно, хотя и не без доли везения.
     - Что скажете о сопернике?
     - В «Торпедо» появились новые футболисты, идет становление команды, а для этого нужно время. В обороне москвичи допустили непростительные ошибки - особенно в случае со вторым голом.
     - «Торпедо» вас разочаровало?
     - Могу лишь заметить, что в прошлые годы черно-белые смотрелись интереснее.
     - С чем связана ваша замена?
     - Так решил тренер, а ему как известно, виднее.
     - После первого тура чемпионата «Томь» делит первое место. Приятно лидировать?
     - Очень! Думаю, на этом чемпионат уже можно заканчивать (смеется).
     - На что «Томь» может рассчитывать в нынешнем сезоне?
     - На попадание в первую восьмерку - именно такая задача стоит перед нашей командой.