«Милан» вышел из минусового баланса очков - Face 2 Face Betting
September 21 2006

«Милан» вышел из минусового баланса очков

В среду в чемпионате Италии по футболу состоялись матчи третьего тура

Примечательным событием стала третья подряд победа «Милана», которая позволила ему выйти из минусового баланса очков (-8), полученного перед началом сезона по итогам разбирательства «дела «Ювентуса». Теперь в активе «Милана» одно очко.

В среду команда Карло Анчелотти обыграла на своем поле «Асколи» - 1:0. Единственный мяч на 68-й минуте забил чех Марек Янкуловски, ударом головой замкнувший навес Андреа Пирло. До гола выгодный момент упустил Филиппо Индзаги, а после - Кака. На последних минутах «Асколи» едва не отыгрался, но мяч после дальнего удара попал в перекладину ворот «Милана».

Центральным матчем тура стало противостояние «Ромы» и «Интера» - команд, не попавших в сферу коррупционного скандала и считающихся главными претендентами на чемпионство. В этой встрече также был забит один гол: Эрнан Креспо принес победу «Интеру», блеснув индивидуальным мастерством на 44-й минуте - 1:0.

Другой форвард миланского клуба Златан Ибрагимович не реализовал пенальти, а полузащитник Патрик Виейра снова получил красную карточку. Неделю назад он был удален в матче Лиги чемпионов против «Спортинга» (0:1). После трех туров в чемпионате лидирует «Палермо» (9 очков), а второе-третье место делят «Интер» и «Мессина» (по 7 очков).

Из команд, с которых перед началом сезона сняли очки, из минуса вышел только «Милан». «Лацио», «Реджина» и «Фиорентина» за три тура набрали лишь по три очка, и их нынешний баланс составляет соответственно -8, -12 и -16.