0
Рейя: "В этом дерби всё решил только арбитр" - Футбол Прогноз
7 листопада 2010

Рейя: "В этом дерби всё решил только арбитр"

Главный тренер "Лацио" Эдуардо Рейя подверг критике работу судей после поражения от "Ромы" со счётом 0:2 в рамках чемпионата Италии.

"В этом дерби всё решил только арбитр. Мне не приятно об этом говорить, но это правда. Пенальти на Маури был кристально чистым. Это можно было увидеть со скамейки, и всё это увидели. Да, Андре Диас был в положении вне игры, но боковой его не увидел, потому игра продолжалась, хотя должен был быть пенальти.

Что касается второго пенальти, то Баптишта сам сфолил против Стендардо, и арбитр мог отлично это увидеть. Мои игроки сказали мне, что им надоело играть 11 против 12.

В первом тайме нам не хватало спортивной агрессии, поэтому мы действовали слишком робко. После перерыва мы играли лучше, хотя "Рома" забила гол после нашей ошибки. Скажем честно, что всё решили только два пенальти, а мы играли хорошо", - цитирует специалиста Football Italia.