0
Бенитес: "Все наши мысли уже на клубном чемпионате мира" - Футбол Прогноз
4 декабря 2010

Бенитес: "Все наши мысли уже на клубном чемпионате мира"

Главный тренер "Интера" Рафаэль Бенитес выразил неудовлетворение тем, как команда сыграла в первом тайме вчерашнего матча серии А с "Лацио" (1:3). По словам испанского специалиста, его подопечные почти не создавали голевых моментов у чужих ворот.

- Только во второй половине встречи мы смогли выравнять положение. И футболисты побежали вперед искать счастье у чужих ворот, - приводит Football Italia слова Бенитеса. - "Лацио" играл хорошо. В конце поединка Иван Кордоба имел шанс переломить ход матча.

Мы надеялись сыграть первым номером, но соперник забрал всю инициативу себе. При этом римляне не имели огромного количества шансов для взятия наших ворот. Мотта еще не на все 100 процентов готов помогать команде все 90 минут, поэтому действовали на контратаках, а разгонять игру он пока не может.

Это был очень важный матч. Команда знала, что ей предстоит непростой поединок, потому что все наши мысли уже на клубном чемпионате мира. Теперь же очень важно удачно сыграть с "Вердером" в Лиге чемпионов и занять первое место в группе.

Кроме того, нам не повезло, потому что отсутствовали наши бомбардиры Самуэль Это'О и Диего Милито, которые пропускали поединок из-за дисквалификации и травмы соответственно.

Станковича заменили в первом тайме, потому что не хотели рисковать его здоровьем. Деян почувствовал мышечную боль. В ближайшее время узнаем от медицинского штаба, когда Киву, Милито и Марига смогут приступить к полноценным тренировкам.