0
29 марта 2024 года 08:45:10
0
Клубный ЧМ-2010. Матч за 3 место. "Интернасьонал" уделал "Соннам" - Футбол Прогноз
18 декабря 2010

Клубный ЧМ-2010. Матч за 3 место. "Интернасьонал" уделал "Соннам"

"Интернасьонал" - "Соннам Ильва Чунма" 4:2
Голы: Тинга, 15, Александро, 27, 71, Д'Алессандро, 52 – Молина, 84, 90+3
"Интернасьонал": Ренан (Аббондансьери, 74), Боливар, Индио, Ней, Гуинасу, Клебер, Тинга, Александро, Д'Алессандро, Собис (Джулиано, 62), Матиас (Андрезиньо, 82)
"Соннам Ильва Чунма": Сун Рьон, Чже Сун, Юн Сун, Сун Кук, Дон Чжон, Молина, Хо Юн (Радончич, 28; Дзин Рьон, 43; Кванг Дзин, 78), Сун Хван, Чул, Сук Вон, Дже Чол
Предупреждены: Индио, 22 – Сук Вон, 24
Удалён: Сук Вон, 34

Разозлённый непопаданием в финал бразильский «Интернасьонал» в матче за третье место легко обыграл победителя Лиги чемпионов-2010 от Азиатской конфедерации футбола. Уже в первом тайме счёт был 2:0 после ударов экс-дортмундского «боруссца» Тинги и некогда пытавшегося закрепиться в составе португальского «Спортинга» полузащитника Александро. Ну а когда две жёлтые карточки за десять минут схлопотал незадачливый Сук Вон, уйдя вон с поля, всё стало ясно окончательно и бесповоротно.

В начале второй половины встречи голом отметился и едва ли не главная звезда «Интера» Д'Алессандро, а его «омоним» Александро сделал дубль... Под занавес матча бразильцы милостиво позволили товарищам из Кореи отыграть два мяча (как и Александро, двушку закатил колумбийский полузащитник Молина, поигравший на своём веку в «Црвене Звезде» и «Сантосе»). Также «Соннам Ильва Чунма» запомнился тройной заменой. Такое не каждый день случается!

* * *

В Клубном чемпионате мира принимают участие

«Аль-Вахда» (чемпион ОАЭ)
«Хекари Юнайтед» (Папуа-Новая Гвинея) - победитель Лиги чемпионов Океании
«Соннам Ильва Чунма» (Соннам, Республика Корея) – победитель Лиги чемпионов-2010 Азиатской конфедерации футбола
«ТП Мазембе» (Лубумбаши, Демократическая Республика Конго) – победитель Лиги чемпионов-2010 Африканской конфедерации футбола
«Пачука» (Пачука-де-Сото, Мексика) – победитель Лиги чемпионов КОНКАКАФ-2009/2010