0
April 19, 2024 13:36:30
0
Мемориал Юрковского. "Таврия" (дубль) - "Химик" (Красноперекопск) 2:2 - Face 2 Face Betting
February 10 2011

Мемориал Юрковского. "Таврия" (дубль) - "Химик" (Красноперекопск) 2:2

Сегодня в Новопавловке Бахчисарайского района на базе спорткомплекса "Скиф" стартовал традиционный зимний турнир, посвященный памяти известного в прошлом голкипера "Таврии" и киевского "Динамо" Виктора Юрковского. Напомним, что за главный приз спорят шесть команд: молодежные составы "Таврии", ФК "Севастополь" и мариупольского "Ильичевца", а также представляющие чемпионат автономии красноперекопский "Химик", ФК "Форос" и симферопольский "Скиф". Победитель определится в однокруговом турнире.

В стартовом туре таврийская "молодежка" расписала результативную ничью с "Химиком" – 2:2.

Симферопольцы владели инициативой в первом тайме, и вполне логично повели в счете: на 19-й минуте голландец Сендлей Бито заработал и сам же реализовал пенальти.

После перерыва некоторое преимущество было уже на стороне "Химика", действиями которого теперь руководит Александр Исаев (экс-наставник красноперекопцев Сергей Шевченко принял приглашение возглавить команду из Краматорска). Чемпионы Крыма, в составе которых немало опытных игроков, в том числе и прошедших школу "Таврии", не только отыгрались (на 60-й минуте отличился Дмитрий Фабрин), но и вышли вперед после точного удара Андрея Александрова (75-я минута).

И тем не менее, симферопольцам удалось уйти от поражения: уже в компенсированное рефери время матча Бито со штрафного в обвод "стенки" мастерски закрутил мяч в "девятку".

Состав "Таврии": Иваненко, Смигунов, Розум, Кобзистый, Матвиенко, Степанюк, Баринов, Пелюшенко, Горбатко, Матяж (Серый, 46), Бито.

Состав "Химика": Андриенко, Балюк, Миловидов, Белоусов, Григоренко, Лукьянов, Шехорницкий, Лапишко, Фабрин, Александров, Мустафаев. На замену выходили: Зубчук, Ефремов, Лайко и Купчишин.

Результаты остальных матчей 1-го тура: "Скиф" – ФК "Форос" – 2:1, ФК "Севастополь" (молодежный состав) – "Ильичевец" (молодежный состав) – 0:3.

Завтра сыграют: ФК "Форос" – "Ильичевец" (молодежный состав), "Таврия" (молодежный состав) – "Скиф" (начало – в 14 часов).