Контрольный матч. "Заря" - "Ростов" (Россия) 1:1 - Футбол Прогноз

Контрольный матч. "Заря" - "Ростов" (Россия) 1:1

"Заря": Шуховцев (Мартыщук, 46), Езерский (Аддо, 61), Ковалёв, Тесак (Шевчук, 61), Каменюка (Ярмаш, 72), Липартия (Манджгаладзе, 75), Полянский (Семененко, 75), Силюк (Цакич, 46), Хомченовский (Лазарович, 46), Белый (Мадоу, 61), Касьян (Фомин, 72).

"Ростов": Радич, Хагуш (Маляк, 46), Окоронкво, Хохлов, Салата, Блатняк, Ребко (Гацкан, 46), Янков, Чеснаускис, Иванов, Адамов (Кириченко, 46).

Стенограмма матча

Встречу обслуживает украинская бригада арбитров во главе с Юрием Ваксом.

3 минута. Игра началась довольно активно. Атака "Ростова", наши игроки перехватили мяч, организовали контратаку.

4 минута. "Заря" подавала угловой. Джаба Липартия подал в штрафную, защитники мяч выбили. В основном, игровые действия пока что сосредоточились в центре поля.

6 минута. Позиционная борьба в центре поля. Мяч переходит от одной к другой команде. Пока что остроты ни у одних ни у других ворот не наблюдается.

8 минута. "Ростов" атакует. Навес с правого фланга, Адамов пробил головой. Игорь Шуховцев на удар среагировал, но футболисту "Ростова" не хватило точности - мяч прошёл рядом со штангой.

9 минута. Наблюдается небольшое территориальное преимущество у нашего соперника. "Заря" грамотно держит оборону.

10 минута. Опасный момент в нашей штрафной. Последовал пас в район 11-метровой отметки, но грамотно сыграли Владимир Езерский и Максим Ковалёв. Один оттеснил нападающего "Ростова" не дав ему пробить, а второй выбил мяч.

12 минута. "Ростов" подал угловой. Джаба Липартия мяч вынес и последовала контратака "Зари".

13 минута. Сергей Силюк прорвался по флангу и хорошо прострелил в штрафную площадь, Александр Касьян немного не дотянулся до мяча, чтобы замкнуть прострел.

15 минута. Контратака "Зари". Джаба Липартия выдавал вразрез на Максима Белого, в последний момент защитник бросился наперерез и прервал выход нашего игрока один на один.

18 минута. Хороший момент у "Зари". Угловой подавала наша команда. Джаба Липартия подал в штрафную, где головой из района 11-метровой отметки, пробил Александр Касьян. Мяч прошёл чуть выше перекладины.

20 минута. Лукас Тесак и Александр Касьян обыгрались на углу штрафной площади, защитники "Ростова" нарушили правила. Наши игроки пробили штрафной, мяч, после удара Алексея Полянского, попал в стенку.

22 минута. "Заря" подавала угловой. Джаба Липартия подал, Алексей Полянский пробил. Но мяч свалился с ноги у нашего защитника и стал лёгкой добычей голкипера россиян.

24 минута. И ещё один хороший момент с участием нашей команды. Комбинация с участием Алексея Полянского и Александра Касьяна, мяч проследовал на фланг к Максиму Белому. Тот сделал опасный прострел в район 11-метровой отметки на Джабу Липартию. Защитник "Ростова" в последний момент помешал ему пробить.

26 минута. Владимир Езерский перехватил мяч в центре поля, переадресовал его на Максима Белого, тот в свою очередь отдал в штрафную на Александра Касьяна, который поборолся с защитником и был сбит. Но свисток судьи молчит.

29 минута. После обрезки Хомченовского в центральной части поля, ростовчане организовали опасную контратаку, которая закончилась ударом с 25-ти метров. Мяч прошёл в нескольких сантиметрах от нашей стойки.

33 минута. Позиционная атака "Ростова". Фланговая передача в нашу штрафную, где Роман Адамов, в борьбе с защитниками, головой пробил по нашим воротам. Игорь Шуховцев забрал мяч.

35 минута. Александр Касьян навязал борьбу защитникам "Ростова, выдал передачу на Максима Белого. Наш 33-й номер сразу же отдал в касание на Алексея Полянского, который протолкнул мяч в штрафную на Сергея Силюка. Последовал хороший удар - мяч прошёл в двух сантиметрах от штанги.

39 минута. Контратака "Зари". Джаба Липартия перевёл мяч на фланг на Дмитрия Хомченовского. Тот подключил к атакующим действиям Никиту Каменюку. Последовала передача на дальнюю штангу, но голкипер ростовчан этот мяч забрал.

42 минута. Сергей Силюк ворвался в штрафную площадь и перевёл мяч на Касьяна, тот отдал в касание направо на Дмитрия Хомченовского, который сходу мощно пробил метров с 12-ти. Мяч попал в лицо защитнику, стоявшему на линии ворот. Судья остановил игру, доктора игроку оказали помощь.

50 минута. Много позиционной борьбы в центре поля. Соперники теряют мяч. До ударов по воротам дело не доходит.

55 минута. Никита Каменюка выдал хорошую передачу в штрафную на Тараса Лазаровича, но тот не сумел обыграть защитника и выйти один на один с голкипером.

57 минута. "Ростов" пробивал по нашим воротам. Юрий Мартыщук перевёл мяч на угловой.

60 минута. Алексей Полянский хорошо пробил из-за пределов штрафной площади. Мяч подскочил перед голкипером ростовчан. Кипер хоть и не без труда, но мяч зафиксировал.

65 минута. Опасная атака "Ростова". Один из нападающих российской команды пробивает по нашим воротам с линии штрафной. Мяч проходит совсем рядом со штангой.

Гоооооооооооооооооооолллллллллллллллллллллл!!!!!! 68 минута. Позиционную атаку "Зари" прерывает, играя рукой, защитник "Ростова". Арбитр назначает штрафной. До ворот 30 метров. К мячу подошёл Алексей Полянский и пушечным ударом отправил его в девятку ворот "Ростова". 1:0 - "Заря" вышла вперёд.

77 минута. Счёт в матче стал 1:1. После подачи с фланга мяч в свои ворота срезал Даниэль Аддо.

81 минута. Тарас Лазарович прошёл по правому флангу, переадресовал мяч на Григория Ярмаша, тот тут же отдал на Руслана Фомина, который сразу же пробил. Мяч после его сильного удара попал в защитника.

84 минута. Опаснейший удар в наши ворота с угла штрафной. И Ковалёв в подкате выбил мяч на угловой с линии ворот.

87 минута. Тарас Лазарович обыграл двух игроков "Ростова", адресовал опасную передачу в штрафную на Руслана Фомина, но пробить нашему форварду помешали защитники.

88 минута. Контратака нашего соперника. Фланговая передача в штрафную "Зари", защитники перевели мяч на угловой.

89 минута. Максим Ковалёв пробил штрафной удар метров с 30-ти. Мяч прошёл выше ворот.