0
Контрольный матч. "Титан" - "Металлист" (дубль) 5:1 - Футбол Прогноз
24 февраля 2011

Контрольный матч. "Титан" - "Металлист" (дубль) 5:1

В праздничный день, 23 февраля, «Титан» провел последнюю контрольную встречу на алуштинских сборах. В этот раз нашими соперниками стала молодежный состав харьковского «Металлиста».

"Титан" выступал в следующем составе: Кошелев, Солович(Светличный 60), Шинкевич(Момотенко 46), Федорченко(Ковальчук 83), Столярчук(Цапий 60), Ковалев(Климентовский 60), Субочев(Кадимян 70), Волга(Маслов 46), Скарлош(Довжик 60), Шарко(Радионов 60), Гаврась(Яровенко 60).

На протяжении всего матча игровой перевес имел «Титан», что нашло отображение в конечном результате матча. На 10-й минуте А. Шарко хладнокровно реализовал выход один в один с голкипером харьковчан – 1:0. Правда, спустя четыре минуты атака «Металлиста» по правому флангу завершилась навесом в нашу штрафную. И единственный игрок харьковчан при попустительстве двух наших игроков отправил головой мяч в ворота – 1:1. Равенство в счете продержалось всего три минуты. Подачу со штрафного Е. Волги головой в падении замкнул снова А. Шарко -2:1. Он же мог оформить хек-трик на 30-й минуте, но добивая парированный вратарем мяч, умудрился с пяти метров пробить выше ворот. Хороший шанс увеличить разрыв имел Е. Волга на 34-й минуте, но пробил головой с нескольких метров выше ворот. Несмотря на еще несколько опасных моментов, минимальный перевес в счете сохранился до перерыва. А во втором тайме уже на 51-й минуте мастерски пробил штрафной В. Субочев, не оставив шансов голкиперу «Металлиста» - 3:1. После забитого мяча натиск нашей команды немного спал, игра переместилась в средину поля. И только к концу игры «Титан» прочно завладел инициативой и сумел дважды отличится. Сначала Е. Радионов убежал от защитников и послал мяч в сетку на 86-й минуте, доведя счет до 4:1. А на 89-й минуте Р. Довжик заработал пенальти и сам же его и реализовал – 5:1.

Завтра «Титан» завершает сборы в Алуште и отправляется в Армянск. По итогам этих сборов будет практически полностью определен состав команды на предстоящий сезон, ведь 28 февраля истекает срок заявочной кампании.