Контрольный матч. "Ильичевец-2" - "Конти" 6:3 (3:1) - Футбол Прогноз
12 березня 2011

Контрольный матч. "Ильичевец-2" - "Конти" 6:3 (3:1)

Контрольный матч. «Ильичевец-2» - «Конти» 6:3 (3:1)

«Ильичевец-2»: Пономарев, Цюпа (Тищенко, 70), Петрович (Передрий, 62), Сикульский, Филатов (Казноха, 70), Швец Д., Шабан (Оберемок, 61), Юрченко, Станенко (Сницарев, 46), Зинченко Д. (Омельченко, 46), Гунченко. Cт.тренер - Юрий Керман.

«Конти»: Почетный, Скубченко (Рыжков, 40), Колесников, Иващенко, Бахарев (Косенко, 46), Белоногий (Миронов, 46), Прокудов (Свистун, 46), Федотов (Штреккер, 26, Швец В., 55), Бутенко (Фимин, 53), Кононенко (Доценко, 67). Гл.тренер – Виктор Грачев.

Голы: 0:1 Кононенко (9), 1:1 Филатов (10),2:1 Станенко (38), 3:1 Юрченко (44), 3:2 Миронов (57- с пенальти), 4:2 Швец Д. (61), 5:2 Швец Д. (70), 5:3 Швец В. (80), 6:3 Гунченко (84).

Наставник мариупольцев Юрий Керман в этой встрече решился на ряд интересных кадровых перестановок. Номинальный центральный полузащитник Артем Сикульский по замыслу тренера играл на месте центрального защитника, а Станислав Филатов, игрок группы атаки, забронировал за собой зону правого бека.

Уже в дебюте игры гости не без помощи мариупольских футболистов открыли счет. Пономарев, получив пас от защитника, замешкался и выбил мяч прямо на Кононенко – 0:1. Однако спустя минуту равновесие было восстановлено. Да как! Филатов сильным ударом метров с 25 поразил дальнюю «девятку» ворот Почетного.

Почувствовав уверенность в собственных силах, наши ребята продолжили доминировать на футбольном поле, много атакуя и непринужденно комбинируя. Неудивительно, что до перерыва Почетный еще два раза вынул мяч из сетки собственных ворот. Сперва Станенко грамотно сыграл на добивании. А перед самым свистком рефери на перерыв фланговый прострел Шабана замкнул Юрченко.

После перерыва мариупольцы продолжили свою атакующую феерию, забив еще трижды. Используя в развитии атак двух центральных хавов Шабана и Швеца, подопечные Кермана создали немало опаснейших ситуаций у ворот гостей, но нападающие упорно мазали. А на 57 минуте едва ли не первая вылазка «кондитеров» на чужую половину поля привела к назначению пенальти в наши ворота. Миронов пробил точно в правый нижний угол – 3:2.

К счастью, этот досадный момент так и остался лишь эпизодом. Класс и индивидуальное мастерство хозяев были, безусловно, выше. Сначала Дмитрий Швец на исходе часа издали поразил «девятку» ворот гостей – 4:2. Через 9 минут Дмитрий вновь угодил в объятия партнеров, добив мяч в сетку после удара Гунченко.

Гости ответили голом Виталия Швеца за 10 минут до окончания игры – 5:3. Но последнее слово была за «Ильичевцем»: Дмитрий Гунченко послал мяч в пустые ворота после выверенной передачи Дмитрия Швеца – 6:3.

После матча наставник "Ильичевца-2" так прокомментировал прошедшую встречу.

- Я доволен не только итоговым счетом, но и содержанием нашей игры. Прежде всего, в атаке: ребята провели большое количество хороших атак, создав много голевых моментов. Отмечу, что у нас получались хорошие наигранные комбинации. Хотя, конечно, не обошлось без ложки дегтя. Беспокоят, главным образом, ошибки молодых футболистов в тактическом плане. Но в целом, я доволен. Мои подопечные провели матч с настроением, азартом и порадовали зрителей.

- Каковы ближайшие планы «Ильичевца-2»?

- 16 марта планируем провести еще один спарринг с командой из Лисичанска, которую тренирует известный в прошлом голкипер Юрий Малыгин. Также в планах - встреча с донецким «Олимпиком», лидером группы «Б».