Голы: Бензема, 24, 56
"Реал": Касильяс, Арбелоа, Рамос, Албиоль, Марсело, Диарра, Гранеро (Хаби Алонсо, 68), Озиль (Каналес, 80), Ди Мария (Хедира, 58), Бензема, Адебайор
"Эркулес": Калатаюд, Хуанра, Пас, Памаро, Пульяк, Фаринос, Агилар, Кико, Тиаго (Вальдес, 66), Томер (Сендоа, 66), Портильо (Кристиан, 72)
Предупреждён: Пульяк, 79

Ожидался очередной довольно лёгкий матч для «Реала». В принципе – по большому счёту – так оно и вышло, и Моуриньо может не терзаться муками совести, что он оставил вне заявки восстанавливающегося Криштиану и Карвалью, а также посадил в запас Пепе, Хедиру и Хаби Алонсо. На неделе мадридцам предстоит важнейший матч с «Лионом» в рамках Лиги чемпионов (должны же они когда-нибудь пройти эту треклятую стадию «одной восьмой»?!), поэтому девиз «Всё для фронта, всё для победы!» был для сеу Жозе очень актуален. Да и «Эркулес» вышел без главных своих забивал, Трезеге и Вальдеса...

Хозяева в лице Гранеро, пальнувшего со штрафного выше ворот, с первых минут начали долбить гранит обороны гостей. Те не стеснялись отвечать: Портильо и Памаро доставили Касильясу парочку неприятных секунд. Но потом настала 24-я минута. Арбелоа пасом из глубины направо разрезал защиту «Эркулеса», Озиль прострелил с фланга в центр, где в полном соответствии со своей профессией ошивался Бензема, с ударом которого Калатаюд не справился. Зато справился Калатаюд с ударом головой Адебайора минутами спустя: Арбелоа решил записать в свой актив голевую передачу, навесил с того же правого фланга на голову тоголезцу, но вратарь гостей в отчаянном прыжке спас рамку. А концовка первого тайма прошла под диктовку «Эркулеса»! Касильяс по примеру Калатаюда прыгнул под перекладину, дабы отбить удар Кико, который играючи обошёл Марсело и Диарра, сместился в центр и шлёпнул по воротам. Икер был блестящ и бесподобен. Также вратарь сборной Испании отбил парочку менее сложных ударов, меркнущих на фоне того выстрела Кико.

Видя такое дело, «Реал» догадался в начале второго тайма ускориться. Ди Мария, например, забросил мяч на выход Адебайору, который влез во «вне игры», незамеченное арбитрами. Но Бог на правду вывел – мощный удар Эммы приняла на себя перекладина. Чуть позже Бензема поворочался в штрафной, как медведь в валежнике, и улучил-таки момент для удара с острого угла. Калатаюд был начеку. Ну а на 56-й минуте счёт всё же стал 2:0. В очередной раз я с надеждой задаюсь вопросом: быть может, Карим Бензема обретёт себя в «Реале»? Французский нападающий получил мяч на левом краю, спокойно уделал защитника и неожиданно пробил в дальний угол впритирку со штангой. Всё было сделано мастерски, хладнокровно и точно. Калатаюду ловить было нечего. Третий подряд дубль Бензема в матчах Примеры! Такими темпами он и конкуренцию Месси с КриРоном в споре бомбардиров ещё составит...

На этом, собственно говоря, с интригой было покончено. Забить ещё могли Озиль, мощно пробивший со штрафного (Калатаюд снова спас), и Адебайор на пару с вышедшим Хедирой. Пока Эммануэль завалился в штрафной и принялся сучить ногами в надежде не только подобрать мяч, но и как-то там умудриться пробить, его обокрал немецкий партнёр по команде и саданул мимо ближней штанги. Ну и всё в таком же духе. До разгрома не дошло.

"Альмерия" - "Атлетико" 2:2
Голы: Крусат, 49, Йотом, 77 – Агуэро, 39, 61
"Альмерия": Диего Алвес, Карлос Гарсиа (Акасьете, 80), Маседо, Силва, Луна, М'Бами, Бернардельо, Крусат, Уче (Йотом, 63), Фегули (Хосе Ортис, 67), Уллоа
"Атлетико": де Хеа, Уйфалуши, Переа, Луис Филипе, Годин, Рейес, Тиагу, Марио Суарес, Элиас (Коке, 62), Агуэро, Форлан
Предупреждены: Карлос Гарсия, 15, Бернардельо, 59 - Элиас, 41, Марио Суарес, 64, Луис Филипе, 73