0
Молодежное первенство. "Динамо" — "Заря" 0:1 - Футбол Прогноз
17 апреля 2011

Молодежное первенство. "Динамо" — "Заря" 0:1

Сегодня молодёжный состав луганской "Зари" провёл матч 25-го тура Первенства Украины по футболу против сверстников из киевского "Динамо".

Начали игру команды в спокойном темпе. Ни одна из команд не спешила форсировать события. И "Заря" и "Динамо" старались прежде всего уделить особое внимание обороне. В дебюте игры Артём Гордиенко потревожил голкипера киевлян, но Денис Бойко был начеку. На 11-й минуте матча неплохой удар из-за пределов штрафной противника нанёс Никита Кислый - немного неточно. Спустя десять минут в атаке были уже киевляне. Владислав Калитвинцев пробил со штрафного - мяч попал в стенку. Ближе к концу первого тайма команды обменялись опасными моментами. Сначала неплохо со штрафного пробивал Владислав Калитвицев - мяч прошёл рядом со штангой. Спустя несколько минут хорошо с острого угла пробил Александр Волков - мяч также прошел в сантиметрах от штанги. А за четыре минуты до свистка на перерыв подопечные Владимира Микитина вышли вперёд. Семён Жарый сумел удачно замкнуть прострел с фланга в исполнении Александра Волкова - 1:0.

В самом дебюте второго тайма луганчане могли увеличить разрыв в счёте до двух мячей, но Андрей Кохман после передачи вышедшего на замену Сергея Макаренко, не сумел попасть в ворота противника из выгодной позиции. В дальнейшем игра немного успокоилась. "Заря" старалась контролировать ход матча и уверенно играть в защите. В связи с такой игрой нашей команды, на первый план в игре "Динамо" выходили стандартные положения и удары издали, однако луганская оборона уверенно пресекали все атаки хозяев поля, в результате чего и добилась положительного для себя результата. Итог матча - 1:0 в пользу "Зари".

"Заря": Андрей Полтавцев, Артём Гордиенко, Дмитрий Ховбоша, Вадим Парамонов, Павел Мягков, Александр Волков, Олег Бородай (Макаренко, 46), Александр Пьянов, Семён Жарый, Андрей Кохман (Герт, 85), Никита Кислый