0
Молодежное первенство. "Металлург" Д – "Арсенал" 1:1 - Футбол Прогноз
29 апреля 2011

Молодежное первенство. "Металлург" Д – "Арсенал" 1:1

29 апреля 2011 года. Докучаевск. Стадион «Авангард». 100 зрителей. 14 градусов. Арбитр – Анатолий Жабченко (Симферополь).

«Металлург»: Непогодов (Яшков, 46), Барановский, Коротецкий, Прийма (Тимофеенко, 46), Савин, Ткаченко (Задерака, 53), ГРИЩЕНКО (Полюлях, 75), Ателькин (Нестеренко, 90), Мамутов (Слободяк, 85), Мищенко, Дебелко (Соломка, 90).

Тренер: Сергей Шищенко.

«Арсенал»: Рева, СТЕЦЕНКО, Притыковский, Черненко (Скакун, 89), Фабунми, Вечурко, Бровко, Шабанов, Томах, Али, Протченко (Евсеев, 90).

Запасные: Мусиенко, Шаламай, Иванов, Герасимов, Палагута.

Старший тренер: Виктор Ищенко.

Голы: 1:0 Барановский, 13 мин, 1:1 Фабунми, 35.

Предупреждения: Протченко, 14 мин, Вечурко, 31 мин, Ателькин, 57 мин, Савин, 69 мин.

Удаление: Вечурко (Арсенал»), 70 мин (повторное предупреждение).

Поединок 27-го тура, в котором встречались соседи по турнирной таблице, прошел при подавляющем преимуществе дончан. Подопечные Сергея Шищенко на протяжении всей встречи владели инициативой, создали 6 голевых моментов, нанесли в четыре раза больше ударов по воротам, а забили всего один гол. Гости, которые первый раз пробили по воротам Непогодова на 20-й минуте, смогли заработать одно очко, нанеся точный удар метров с 30-ти. Такова сухая статистика матча.

Вообще же, футболисты «молодежки» «Металлурга» здорово провели эту встречу. Темп матча был довольно высок, дончане много и охотно били по воротам опытного Ревы, который четко играл на линии ворот. Однако это не помешало Артему Барановскому уже в дебюте встречи открыть счет в игре. Мищенко искусно подал угловой, а центральный защитник «сине-белых» точным ударом головой поразил ворота «канониров» - 1:0. А вот дальше началось необъяснимое. Хозяева наносили удары с разных дистанций, однако за киевлян была фортуна. Дважды в первом и дважды во втором тайме игроки «Металлурга» попадали в перекладину ворот Ревы. Прийма и Мищенко до перерыва могли снимать все вопросы о победителе матча в первом тайме, однако не смогли. А вот гости в редкой контратаке нанесли неожиданный удар из-за пределов штрафной. Фабунми нанес удар метров с 30-ти и совсем неожиданно Непогодов не смог справиться с этим выстрелом «канонира».

В дебюте второго тайма, уже Ткаченко, после розыгрыша углового, пробивая с линии вратарской, попал в перекладину. Затем гости немного выровняли ситуацию, однако за второй тайм лишь раз нанесли удар в направлении ворот Яшкова. На 70-й минуте Николай Вечурко был удален за повторное предупреждение, и преимущество дончан стало подавляющим. Прострелы с флангов были очень опасны. Дебелко обязан был забивать гол на 74-й минуте после передачи Задераки, но в створ ворот не попал. За пять минут Дебелко вновь проверил на прочность перекладину ворот «Арсенала» - каркас ворот выдержал, как впрочем, выстояли и гости.

Итоговые 1:1 не позволили дончанам добиться победы, но упреков «сине-белые» не заслужили. Надеемся, что хорошая игра нашей «молодежки» позволит молодым дончанам добиться побед в следующих матчах.