0
"Арсенал" вновь преподал мастер-класс журналистам - Face 2 Face Betting
August 3 2011

"Арсенал" вновь преподал мастер-класс журналистам

2 августа на своей клубной базе в поселке Счастливое киевский «Арсенал» провел традиционный ежегодный товарищеский матч против команды журналистов и болельщиков «канониров». Несмотря на непогоду (перед игрой прошел проливной дождь) это событие вновь вызвало большой интерес среди представителей СМИ. Кулишу Юрий Петровичу, который является одним из тренеров «Арсенала», было поручено непростое задание – за 20 минут, которые были предоставлены журналистам для разминки, ему необходимо было «слепить» из них боевой коллектив. Внимательно выслушав установку тренера на игру, объеденная сборная представителей СМИ и болельщиков вышла на поле, где их соперниками стали новички «канониров» – Владимир Гоменюк, Вели Лампи, Абейку Куансах, Александр Максимов, Александр Кобахидзе, а также футболисты, которые находятся в столичном клубе на просмотре - нигериец Майкл Одибе и камерунец Эрик Матуку.

Уже после первой половины встречи (матч длился 2 тайма по 20 минут) мастера кожаного мяча побеждали со счетом 4:0. Во втором тайме на поле в составе «канониров» вышел старший тренер команды Юрий Бакалов, который и сам забил, и другим игрокам ассистировал. В итоге матч завершился победой «Арсенала» со счетом 7:0. Кроме Бакалова свои "автографы" в воротах представителей СМИ оставили Владимир Гоменюк (трижды), Александр Максимов (дважды), а также Абейку Куансах.

Но это был еще не конец. Журналистам представилась еще одна возможность обыграть «канониров» - на этот раз в серии пенальти. Но и здесь представители Премьер-лиги, что, впрочем, и не удивительно, оказались сильнее – 4:2.

После матча состоялась пресс-конференция, на которой Вадим Рабинович и главный тренер команды Леонид Кучук ответили на вопросы журналистов, а также наградили памятными призами лучших игроков товарищеской встречи. Завершился этот праздник футбола в Счастливом традиционным фуршетом, на котором можно было и хорошо покушать, и выпить чего душа желала :).

Хочется поблагодарить руководство «Арсенала» за организацию этого мероприятия, надеюсь, подобные матчи будут проводиться и в будущем, а там, глядишь, «акулы пера» и обыграют именитых соперников, если успеют вовремя, до начала матча, договориться с арбитром :).