0
"Наши" в своих сборных: двойственные чувства Фернандиньо и травма Нинковича - Футбол Прогноз
11 августа 2011

"Наши" в своих сборных: двойственные чувства Фернандиньо и травма Нинковича

В среду были сыграны контрольные матчи национальных сборных команд. Вашему вниманию предлагается краткий обзор выступления за свои сборные тех футболистов, которые выступают в Премьер-лиге Украины.

Россия - Сербия 1:0

Милош Нинкович (Сербия, «Динамо») – заменен на 46-й минуте.

Хавбек был заменён в перерыве матча. На такое решение тренера повлияло то ли верховое единоборство с Аршавиным в середине первого тайма, после которого на голове Милоша появилась повязка (а россиянина и вовсе сразу же убрали с поля из-за рассечения брови), то ли качество игры Нинковича не удовлетворило тренера. Кроме того, что несколько раз цепко отбирал мячи и пытался вывести партнёров на ударные позиции, за весь первый тайм он ничем больше не отметился.

Голкипер Дамир Кахриман (Сербия, "Таврия") просидел весь матч в запасе.

Германия - Бразилия 3:2

Фернандиньо (Бразилия, "Шахтёр") - вышел в старте, был заменён на 69-й минуте. Играл в центре между полузащитой и атакой, тяготея к правому флангу. На 30-й минуте сфолил на Гётце в центре поля, за который в официальном матче получил бы предупреждение. Поскольку матч с Германией был товарищеским, судья простил "горняка". Но самое интересное в этой ситуации то, что через шесть минут Ферна повторил свой "подвиг", только уже не в центре поля, а перед самой линией штрафной площади. И снова судья был дружелюбно настроен по отношению к 11-му номеру бразильской сборной. После этих моментов комментаторы НТВ+ резюмировали, что Фернандиньо не вписывается в игру. Но в самом начале второго тайма Ферна выдал такую передачу-конфетку на Пато, что тому оставалось только в ворота попасть! С последним у миланца, к сожалению, возникли серьезные трудности. А так, глядишь, Ферна ещё и автором голевой передачи стал бы...

Азербайджан - Македония 0:1

Ванче Шиков (Македония, «Волынь») - получил предупреждение на 21-й минуте, отыграл весь матч.
Горан Попов (Македония, «Динамо») - провёл весь матч.

Литва – Армения 3:0

В этом матче участвовал целый десант «наших». Донецк обыграл Киев по представительству выступавших в поединке футболистов, зато Литва с киевлянином в составе разгромила Армению с четырьмя "горняками".

Саулюс Миколюнас (Литва, «Арсенал») - провёл весь матч.
Генрих Мхитарян (Армения, «Шахтёр») - провёл весь матч.
Карлен Мкртчян (Армения, «Металлург» Д) - провёл весь матч.
Маркос Пизелли (Армения, «Металлург» Д) - был заменен на 52-й минуте.
Геворг Казарян (Армения, «Металлург» Д) - был заменен на 70-й минуте.

Беларусь - Болгария 1:0

Андрей Воронков (Беларусь, «Карпаты») - был заменен на 55-й минуте.

Латвия - Финляндия 0:2

Роман Ерёменко (Финляндия, «Динамо») - провёл весь матч.

Албания - Черногория 3:2

Арменд Даллку (Албания, «Ворскла») - один из героев, отыгравший полный матч. Почему героев? Потому, что выиграли, проигрывая 1:2!

Норвегия - Чехия 3:0

Томаш Хюбшман (Чехия, "Шахтёр") - на 61-й минуте получил жёлтую карточку, отыграл весь матч.
Ян Лаштувка (Чехия, «Днепр») просидел всю игру в запасе.

Польша - Грузия 1:0

Уча Лобжанидзе (Грузия, "Кривбасс") - отыграл весь матч.
Джаба Канкава (Грузия, "Кривбасс") - до конца матча так и не доиграл по причине замены.
Давид Таргамадзе (Грузия, "Александрия") - отличился "горчичником" и был заменен.

Турция - Эстония 3:0

Сергей Зенёв (Эстония, "Карпаты") - вышел на поле сразу после перерыва.

Ирландия - Хорватия 0:0

В матче приняли участие четыре представителя нашего чемпионата плюс один его потенциальный полпред - Никола Калинич.